Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Сначала ситуация.
В 2013 году я заказала изготовление пакетов с рисунком.
Переписку вела с Екатериной Бычковой <ekaterina@kraftmarket.ru>.
Выслала векторные файлы, которые нужно было разместить на листе.
Мне подготовили макеты, которые меня полностью удовлетворили.
Заказ я оплатила и получила.
Однако теперь я обнаруживаю, что на странице kraftmarket.ru/catalog/bumazhnye_pakety_dlya_fasovki_i_upakovki/ предлагается купить пакеты с этими дизайнами. Названия остались теми же - rose, naiv.

Уважаемое сообщество печатников! Может быть я лох, и мне нужно было обязательно подписывать специальные документы помимо стандартного договора (что я обязана оплатить, крафт - напечатать)? То, что печатается под заказ - требуется ли дополнительная защита переданной информации? Мне не хочется в следующий раз так же попасть. Что посоветуете?
 
Рейтинг: 16
Это вопрос следовало задать на каком-нибудь юридическом форуме. Здесь собрались печатники, и вопросы юриспруденции – это не их конек. Есть и бизнесмены, которые продвигают свой товар, они могут быть в курсе, но не в их интересах распространяться на эту тему.
 
Рейтинг: 16
Корнилова Вера писал(а):Сначала ситуация.
В 2013 году я заказала изготовление пакетов с рисунком.
Переписку вела с Екатериной Бычковой <ekaterina@kraftmarket.ru>.
Выслала векторные файлы, которые нужно было разместить на листе.
Мне подготовили макеты, которые меня полностью удовлетворили.
Заказ я оплатила и получила.
Однако теперь я обнаруживаю, что на странице ..................


Думаю, вы совершенно правы, надо оговаривать такие моменты, если уж попадаются настолько непорядочные исполнители. Кстати, я бы еще и обсудил возможность подачи иска на фирму исполнителя в суд.
 
Рейтинг: 19
Вам подготовили макеты? Вы их оплачивали отдельно или это зафиксировано? Если макеты фирма изготавливает самостоятельно, но клиент за это не платит, т.е. отдельно не выведена графа "дизайн" и т.д., Это работа дизайнера является СОБСТВЕННОСТЬЮ фирмы изготовителя и она сама решает как ее использовать. Вот разработку из Вашего заказа они "монетизировали" выпустив упаковку. В целом - все законно. Вы же не фиксировали письменно, что разработанный и , главное ОПЛАЧЕННЫЙ макет, является Вашей собственностью.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru