Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить проблему с печатью баннера. Идёт скос материала.
Принтер MUTOH ValueJet VJ-1624.
Баннер 400GSM Cold Laminated White
При печати на 4-х метрах виден был скос, но когда допечатал 6 метров выдал ошибку media slant.
И какая температура нужна для баннера. Стоит 60 градусов. Может много и по этому растягивается?
 
Рейтинг: 16
Мы тубой спасались. Если матерьял ведет отсанавливать и поправлять. Корочке ту ды сюды методом тыка)
 
Рейтинг: 16
Прежде всего, нужно понять саму причину перекоса. Это может быть и загрязнённый энкодер или датчик, загрязнение прижимных роликов или валов, кривые валы и те же ролики, неравномерно прижимающие материал. Может быть проблема в самом материале, в системе подачи (размотка-намотка) материала, и даже банальная кривая заправка материала.

Помню, видел такое на стареньком Роланде, в одной компании.Ни предыдущие хозяева, ни новые, не знали о том, что такое энкодер. Материал шел с перекосом. И, как у Вас, выдавал ошибку через несколько метров. Сама печать, при этом, шла ступеньками. После очистки энкодерной ленты от пыли, которую там не чистили много лет, печать стала ровной.
 
Подскажите еще, Какая температура должна быть при печати баннера? у нас стоит 60 или 65 градусов.
 
Черников Олег писал(а):Пытались. Но ролики прилично зажимают материал. При печати нажимали на паузу, пытались выравнять, но не получалось, когда заметили, что он на 5мм ушел, то выровнять на 1 мм максимум могу.)
 
Спасибо. С понедельника помучаюсь.
 
Рейтинг: 16
сними видос заценим
 
Рейтинг: 19
Возможно у Вас неодинаковый диаметр прижимных роликов, либо неодинаковое давление пружины на самих роликах. Может быть какой-то из роликов при прокручивании имеет люфт и его движение напоминает эллипсоид. Можно попробовать взять тонкую шайбу и подложить под пружину ролика в сторону от которого происходит смещение. Понаблюдать, затем подложить под противоположный крайний. Будет виден результат, где ролики "гуляют при прижиме материала на валу".
 
Рейтинг: 16
Кошкин Андрей писал(а):Возможно у Вас неодинаковый диаметр прижимных роликов, либо неодинаковое давление пружины на самих роликах. Может быть какой-то из роликов при прокручивании имеет люфт и его движение напоминает эллипсоид. Можно попробовать взять тонкую шайбу и подложить под пружину ролика в сторону от которого происходит смещение. Понаблюдать, затем подложить под противоположный крайний. Будет виден результат, где ролики "гуляют при прижиме материала на валу".
КРАСИВО и все по делу!
 
Кошкин Андрей писал(а):Возможно у Вас неодинаковый диаметр прижимных роликов".

Спасибо! Я так и подозревал. А то роликов там около 3-х видов. Кто-то раньше менял их. А какие они, не проверять же микрометром :) Они есть на Али.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru