Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Всем доброго времени суток. Работаю на китайском УФнике Yotta (необходимую инфу предоставлю) чуть больше полугода. Качество печати устраивает.
Проблема вот в чем: уфник простоял два дня выключенным, никто его трогал, на третий день запустил, провел стандартные операции (тест и чистка дюз, пыль со станины вытер), отправил на печать файл. И тут начался мой ад. Изображение получилось растянутым по Y (то есть только в высоту) аж на 1,5 см. Клиент естественно недоволен, надписи сместились близко к краю, закроются рамкой и т.д. (печаталась схема подключения холодильника). На следующий день (до этого я сутками возился с принтером, копался в настройках, менял значения калибровки - без толку. То есть изменения есть, тесты калибровок выровнялись, но проблему это не решило) пришлось печатать похожее, этому же клиенту. Тут уже за неимением других вариантов пришлось сужать изображение по высоте, причем несколько раз. Клиент долго возмущался, в итоге выдал, что больше с нами работать не будет, что пойдет в другую контору, там типа дешевле, печатники опытнее и т.д. в общем гадостей наговорил много. Минус клиент, судя по всему.
Теперь прямо - в чем может быть причина такого поведения принтера? Ведь никаких посторонних действий не применялось, он (пусть это и звучит глупо) сам по себе начал гнать.
Очень надеюсь на вашу помощь.
 
Рейтинг: 19
Интересно, а чего клиент сразу не пошел туда, где "дешевле" :). Ну, это отвлеклись мы от темы....

Разумеется искажения будут по Y, поскольку принтер протягивается вдоль запечатываемого материала.

Проверьте драйвер принтера, еще нужно проверить датчики и ленту , могли быть загрязнения и в результате сбивается отчет... Думаю, это главная причина
 
Кошкин Андрей писал(а):Интересно, а чего клиент сразу не пошел туда, где "дешевле" :). Ну, это отвлеклись мы от темы....

Разумеется искажения будут по Y, поскольку принтер протягивается вдоль запечатываемого материала.

Проверьте драйвер принтера, еще нужно проверить датчики и ленту , могли быть загрязнения и в результате сбивается отчет... Думаю, это главная причина


Я ту контору знаю, они в рекламе уже 8 лет, там ему не только не сделают дешевле, но и пошлют далеко и надолго (вероятно).

Так в том-то и дело, что датчики и ленту я протер - изменений нет.
Проблему решили. Но осталась вторая - изображение мутное печатается, но это не из-за нарушения бидирекшна. Что насчет этого посоветуете?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru