Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 8
Добрый день, очень надеюсь на помощь... Уже голову сломала в поисках)))
Задача: печать документов с текстом и картинкой на обычной офисной бумаге, заполняемость на листе а4 порядка 30-40%. В месяц таких односторонних страниц - 10,000-15,000, т.е. грубо 400 шт в день. Скорость печати не критична (т.е. хоть 24 часа в сутки без выходных, если это норм для принтера) Желательно, чтобы аппарат можно было СНПЧ поставить, а то на оригинальных красках я разорюсь)
Бюджет до 30 000

Насмотрела такие варианты:
Epson WorkForce WF-7210DTW
Epson WorkForce Pro WF-C5290DW
Brother MFC-J3930DW
Brother MFC-J3530DW
 
струйник скукожится от такой нагрузки через 3-4 недели. берите oki c710-712 и тонера комплект по 1кг. а вообще если у вас одинаковых 15000 а4 - найдите типографию и заказывайте офсет, деньги целее будут
 
Рейтинг: 8
Евгений писал(а):струйник скукожится от такой нагрузки через 3-4 недели. берите oki c710-712 и тонера комплект по 1кг. а вообще если у вас одинаковых 15000 а4 - найдите типографию и заказывайте офсет, деньги целее будут


Вот я и опасаюсь, что не выдержит нагрузки, но в характеристиках указана максимальная нагрузка в мес в листах у бразер 30 000, у эпсон 45 000.
Листы не одинаковые, офсет цены уточняла - слишком дорого выходит
 
тогда смотрите в сторону оки - суперкачества они не выдадут конечно, но зато легко заправляются и тонер есть у всех серьезных поставщиков. за рамки бюджета вы конечно выйдете, но если глянете бу на авите - можно что то поискать. тонер - только статик контрол! про другие забудьте, сэкономите тыщу, потеряете аппарат. про струйники тоже забудьте, не предназначены они для таких нагрузок. разово еще могут запечатать, но ежедневная нагрузка в пачку бумаги в течении месяца убьет аппарат.
 
как вариант - старенькие но железные oki c9600 и 9650 (не 9655!). они конечно а3 формата и большие, но может попасться живой вариант с парой лотков и запасом расходки в вашем бюджете. из плюсов - емкие картриджи и более менее надежный механизм. ну и пулеметная скорость конечно. себестоимость - терпимая, надежность - тоже. если не будете сыпать каку и экономить 5 рублей на пачке бумаги - аппарат способен переваривать 15-25 тысяч а4 в месяц без особых проблем, выдавая приемлемое качество.
 
Рейтинг: 8
Спасибо, поищу посмотрю
А если микроофсетная машина Caslon SupaCard 220E б/у? Мне в любом случае а4 в а6 резаком превращать, а она макс формат где-то такой и выдает, только вот с толщиной листа проблема, наверное, в тех.характеристиках от 0,18 мм, а бумага 80 г/м2 это где-то 0,11 ?
 
вы, смотрю, простых путей не ищете :)) если нужен офсет (т.е. тиражи одного макета от 500 SRA3) - обратитесь к профессионалам. если нужно печатать понемногу разного - выбирайте принтер. если вам именно а6 нужны - тогда тем более что то с форматом SRA3 - чтобы можно было печатать на дешевой бумаге офсетной или мелованой. оки на тонере статик контрол на это способен, собственно у меня в парке 4 машины oki и они уже года 3 не видели ничего кроме офсетки и меловки. ну и офисной, конечно.
 
но учтите что oki не выдаст идеальных однородных цветных плашек ни на какой бумаге. за плашками - это к конике и ксероксу. но это совсем другие бюджеты входа и обслуживания :)
 
Рейтинг: 8
В наших инет магазинах мне советуют вместо указанных вами моделей C532dn, 6 000 стр в мес , макс 100 000
что думаете?
и спасибо за терпение)))
 
там мелкие картриджи, с вашим заполнением (40%) они у вас буду заканчиваться за 3-4 дня. помните что каждая заправка это не только тонер но и чипы которые тоже стоят не 5 копеек.
повторюсь - с озвученной вами нагрузкой вам нужен более серьезный аппарат. из а4 это oki с 710-712, из а3 - с9600-9650.
для мелких а4 типа с5хх серии это будет насилие над механизмом, вы же даже по картинке видите что это мелкий офисный принтер. он потянет офисную распечатку с использованием цвета. гляньте на авите - 3 и 5 серии оки - навалом. потому что непрактично их использование. и пробеги скорее всего небольшие потому что заправлять устанешь.
для оки 9600-9650 кстати более менее неплохо работает программа для сброса ресурсных счетчиков расходных материалов - т.е. если не пропускать момент и вовремя досыпать тонер - при остатке помоему 10-15% и сбрасывать программно чипы тонера - можно и без покупки-замены этих чипов даже обойтись. согласитесь, приятнее раз в месяц заправить принтер а не 2 раза в неделю. фотобарабаны на них перебираются на 2-3 пробеге (40-50 тысяч), если будете на офисной печатать. печка отходит по 2-3 ресурса (200-300тысяч), транспортная лента - тоже.
 
Рейтинг: 8
Спасибо большое за помощь!)
 
Евгений так же забыл указать,что у OKI высокий расход тонера и Вам придётся использовать совместимку-Static Control.
 
Дюжиков Василий писал(а):Евгений так же забыл указать,что у OKI высокий расход тонера и Вам придётся использовать совместимку-Static Control.

эм, а тему мы не читали я смотрю.. я писал про совместимку. расход тонера нормальный, если у вас большой - проверяйте влажность в помещении и не используйте просроченный тонер. и при переходе с оригинала на статик всегда больше в отработку выносит. но это пройдет при заполнении драмов статиком.
 
Евгений писал(а):
Дюжиков Василий писал(а):Евгений так же забыл указать,что у OKI высокий расход тонера и Вам придётся использовать совместимку-Static Control.

эм, а тему мы не читали я смотрю.. я писал про совместимку. расход тонера нормальный, если у вас большой - проверяйте влажность в помещении и не используйте просроченный тонер. и при переходе с оригинала на статик всегда больше в отработку выносит. но это пройдет при заполнении драмов статиком.
То,что вы выдаёте желаемое за действительно похвально.Но не от хорошей жизни у вас 4 маленьких OKI,наверняка ломаются пару из них и пока их ремонтируете собственноручно шарашите на второй паре.
 
дядя, ты дурак? (с)
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru