Отзывы о компаниях, клиентах, работниках и работодателях, самопиар, положительный и отрицательный опыт сотрудничества.
Добрый день, соседи открыли типографию в частном секторе, во флигиле рядом с нашим домом стоит станок. периодически шум (преимущественно в ночное время) и запах.
Обращались в полицию участковому, станок полицию находят, но так как камеры по периметру стоят, то естественно на станке, какой нибудь хлам, и я здесь не работаю, и станок не рабочий. И показывает провод обрезанный, но я так понимаю он не от розетки 220 работает.
Подскажите что делать?
 
завидовать молча. вы на проезжающие ночью по дороге машины за шум и дым в гаи же не жалуетесь?
 
Рейтинг: 16
договоритесь сделать высокую вытяжку -и всем будет хорошо
 
Евгений писал(а):завидовать молча. вы на проезжающие ночью по дороге машины за шум и дым в гаи же не жалуетесь?

а санитарные нормы? полиграфия это не вредное производство?
 
Евгений писал(а):завидовать молча. вы на проезжающие ночью по дороге машины за шум и дым в гаи же не жалуетесь?

завидуете это вы, а у меня дети, это по ночам слушают, и дышат этой хренью
 
Александр писал(а):...а у меня дети, это по ночам слушают, и дышат этой хренью

Да, если запах сильный - явно полезным он из типографии не будет, надо добиваться, чтобы была соответствующая вытяжка, обычно она должна быть выше здания, но норм я не знаю.
При наличии окон с другой стороны от типографии - стараться открывать только их, но это такое себе решение, в квартире уровень углекислоты поднимать не самая радость, проветриваться должно везде.
Насчёт шума - купить беруши в любой аптеке (быстрый и недорогой вариант) или дополнительная звукоизоляция квартиры, т.к. пока (или если) получится договориться с типографией, спать людям всё равно надо.
Если совсем край - объединяйтесь с соседями, нанимайте юриста.
Но я всегда за то, чтобы сначала постараться спокойно найти компромисс.
Будет интересно узнать, чем всё закончится.
Успехов!
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru