Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый день!
предложили уф принтер китайца на печатных головах toshiba ce4m.
В инете инфы практически нет, может кто может просветить по их работоспособности, качеству и т.д...
продавец позиционирует их, как головы промышленного класса, по качеству не уступающим Ricoh Gen 5( скорость печати, качество отпечатка), гарантию дает на них и принтер 2 года
Буду рад любой инфе
Ps фирма -производитель принтеров ALHC
 
На планшетных принтерах Fujifilm установлены такие головы.
Но в данном случае не головки будет отвечать за стабильность и качество печати.
 
Спасибо, меня честно говоря беспокоит их стабильность , неломкость, если можно так сказать. Насколько можно использовать их в режиме24/7 ( промышленном) на износ, насколько они не капризны, при условиях, конечно, правильного обслуживания и рекомендуемых производителем принтеров расходниках.
И как по этим эксплутационным качествам они сравнимы с gen5 от Ricoh
Спасибо за Ваш отклик
 
Владимир, как я написал выше, основные проблемы будут не столько в печатных головках, сколько в том, где они установлены.
Потому что сами по себе печатные головки не печатают, они являются элементом большой системы, которую называют струйный УФ-принтер.
 
Понял , спасибо
 
Рейтинг: 17
Если не ошибаюсь, такие головы стоят на мимаки 3042 и постоянно слышно что они забиваются....постоянно... Если не ошибаюсь , такие головы стоят на Аризоне и типа её хвалят (хвалили).... Вывод - хрен её знает что за суть у этих голов.
Для сравнения - лично у нас уф принтер на головах рико ген 4 пашет четыре года и ни одной дюзы не потеряно. Вокруг масса принтеров на рико ген 5 активно работают и...нормально... Но вот на тошибах ....вопрос в тумане. (нам предлагали и предлагают... но мы не решаемся на тошибы ...как и другие не решаются)
 
Все понял, спасибо за ответ
 
Сергей Майоров писал(а):Если не ошибаюсь, такие головы стоят на мимаки 3042 и постоянно слышно что они забиваются....постоянно... Если не ошибаюсь , такие головы стоят на Аризоне и типа её хвалят (хвалили).... Вывод - хрен её знает что за суть у этих голов.


Такие головы стоят на Fujifilm (на планшетах) и они пашут.
На 3042 - головы Ricoh)))
Но тут еще вопрос чернил
 
Чернила планирую брать японские, по совету производителя принтера
 
Чернила планирую брать японские, по рекомендации производителя принтеров
 
Так и принтер тогда берите Японский или Канадский)
 
Интересное предложение, не думал об этом)
 
Просто странно выглядит набор: Китайское оборудование с японскими Печатными головками и японскими чернилами и (скорее всего) японскими движками и т.п.
 
Понимаю, но насколько я понимаю, многие китайцы используют японские и европейские комплектующие. П выбор чернил связан с рекомендацией производителя, про тайваньские пишет, что очень нестабильны
 
Давайте, я объясню на примере из жизни (я буквально две недели назад приехал):
Вот иду я по Шанхаю и захотелось мне сладкого.
Смотрю, лежит на витрине эклер. Внешне прям как обычный эклер, т.е. тесто, внутри крем, сверху шоколад.
Купил, пришел в номер, заварил чай и думаю, ну все, вот сейчас я сладкое съем и будет мне хорошо.
И вот когда я его попробовал...оказалось, что вкуса нет от слова совсем. Т.е. внешне это эклер, а по вкусу даже не рядом.
Вот и с принтерами из Китая так же (не со всеми, но с многими), внешне очень похоже, а на деле "без вкуса".
Более того, к станку потребуется как минимум опытный оператор.
Но как говорятся: выбор полностью на стороне вашего кошелька.
 
Забавный пример, но вы правы , портмоне решает все)))), а по поводу конкретно этого принтера , если будет любопытно- поделюсь , надеюсь приятным вкусом эклера
 
Владимир Ким писал(а):Забавный пример, но вы правы , портмоне решает все)))), а по поводу конкретно этого принтера , если будет любопытно- поделюсь , надеюсь приятным вкусом эклера


Конечно делитесь, и лучше с некоторой частотой во времени.
Потому как, многое познается в работе.
 
Приятнго всем дня! Начали формировать заказ, в связи с чем возникли вопросы по технологии.использование праймера где обязательно, а где желатеьно и где не нужно вообще ( на каких материалах). Насколько изображение на кафеле, камне, стекле требует покрытия лаком или оно и так будет стойким к механическому и солнечному воздействию. Спасибо
 
Рейтинг: 20
1. Праймеры рекомендовано использовать на плохо впитывающих поверхностях таких как: стекло,керамика, камень,зеркало и т.д. на других поверхностях обычно не требуется праймер, но все опять же индивидуально. Вот например был заказ печать на пластике, в одном варианте печатали как обычно без праймеров всё хорошо держалось и не стиралось, в другом варианте был дешевый мягкий пластик, без праймера никак не получалось добиться стойкого изображения.
2. Лак. У вас принтер идет с лаком в комплектации или вы отдельно хотите выводить каналы под лак?
Необходимо понимать, насколько вам нужна данная функция, т.к. печать с лаком приводит к проблемам в обслуживании и эксплуатации в дальнейшем, ну и конечно влияет на скорость печати
По стойкости изображения, всё зависит от свойств чернил и от мощности УФ лампы. Для перечисленных материалов лучше брать универсальные уф чернила или хорошие жесткие уф чернила
 
Понял, спасибо... просто столько разной инфы, но в целом возможна печатать на кухонном кафеле или фартуках без защиты лаком потом, грубо не сотрется или возле газ плиты не выгорит?
 
Рейтинг: 20
Владимир Ким писал(а):Понял, спасибо... просто столько разной инфы, но в целом возможна печатать на кухонном кафеле или фартуках без защиты лаком потом, грубо не сотрется или возле газ плиты не выгорит?


Если вы правильно подберете и нанесете на плитку праймер и чернила - то не нужна доп.защита (по нашему опыту, тестили отпечатанную плитку на воздействие химических моющих средств,изображение не царапется и не стирается) Всё-таки Уф чернила славятся тем, что имеют наилучшие свойства к к тепловому и химическому воздействию и в помещениях с повышенной влажностью.


На счет доп.обработки лаком есть статья здесь https://pechatnick.com/articles/pechat-na-keramicheskoi-plitke-osobennosti-tehnologii
 
Спасибо вам огромное за подаренную надежду!!! Это без иронии, голова уже пухнет, а так буду верить и пробовать
 
Первое что вам надо будет сделать - заказать все доступные в ближайшем окружении праймеры и проверить их свойства на собственном "опыте".
Потом тоже самое сделать с лаком защитным.
Это химия, и как любая химия она может быть совместимой, а может быть и не совместимой. Во втором варианте ситуация лучше заранее проверить на собственном опыте, чем потом разбираться с клиентами, почему и что пошло не так.
 
В этом и весь мой страх- не хочу имя терять, а там ситуация пять лет тестировать немогу.... либо яустану либо станок)))а отвечать должен
 
Владимир Ким писал(а):В этом и весь мой страх- не хочу имя терять, а там ситуация пять лет тестировать немогу.... либо яустану либо станок)))а отвечать должен


Так в том и суть, оперативно все протестировать.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru