Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, было увлажнение чехловое, переделали на б/ч, переделывал не я, сейчас идет полная хрень, через 5,5 см от начала печати замывает и к концу печати тоже, стабильной плашки нет вся в полосах, валы накатные красящие и увлажняющий новые, скажите какие должны быть регулировки на увлажнении по прижатию и вообще подскажите что делать.
 
Рейтинг: 16
На толщину полоски астролона(на холостом ходу)только осторожно руки....
 
Помимо настройки валов, важно использовать подходящую добавку в увлажнения. Вода должна передаваться по валикам тонкой пленкой, поэтому добавка должна содержать много ПАВ (поверхностно активного вещества).
 
Рейтинг: 16
Уважаемые коллеги, откликнитесь кто переделывал увлажнение на безчехловое или напишите как у кого оно работает
 
Переделывали на Hamada C252, результатом довольны. Есть проблемы при печати очень больших однородных плашек темных цветов - заметно полосит, но это возможно особенность увлажнения Хамады (идет небольшой сброс воды от качающегося дуктора), на растровых работах все очень хорошо. Где переделывали уже не вспомню, первый раз в 2003 году, потом несколько раз обрезинивали по новому в разных фирмах. Имеет смысл делать новые валы, чтобы в случае возникновения проблемы вернуться на молетон.
 
Рейтинг: 16
Сколько у кого стоит накатных валов и кто, где заказывал валы?
 
Рейтинг: 16
Уважаемые коллеги, повторюсь, у кого сколько стоит накатных валов??? Увлажнение отстроил, на плашках полосит, красящий все в норме
 
Твердость по Шору
.
• Увлажняющие валики должны обладать совместимостью с водой (гидрофильностью),красочные валики
должны быть совместимы с маслами (то есть быть олеофильными). В системах спиртового увлажнения твердость по Шору А составляет от 25° до 30°, в системах прямого увлажнения применяются валики из жесткой резины. Уточните твердость у производителя.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru