Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Делают у нас в фото центре такие вот дипломы для выпускников школ и детских садов, Знаю что сначала печатается фотография размера примерно 30 х 45, а потом она как-то наклеивается на картон...хотелось бы узнать как это сделано, какое оборудование для этого нужно и можно-ли такой диплом сделать с несколькими страницами?
Изображение
Изображение
 
Добрый день! Это можно сделать папкой с вырубкой, заказать штамп, в котором будут отверстия под фото и лайнеры кашировать на каппу. или делать без вырубки, но чтобы дизайнер сделать заранее макет и коллаж и тоже скашировать на толстый картон.
С уважением, Ирина!
моб.:8(905) 505-29-70
E-mail.: nekrasova64@list.ru
ICQ: 589-182-199
сайт: http://printforce.ru http://listovki-non-stop.ru/
 
Печатают наружний и внутренний лайнер Ламинируют. Кашируют на каппу. При этом подворот наружнего лайнера скрывает край каппы, что выглядит гораздо эстетичнее чем на фото. Многостраничный вариант гораздо сложнее.
 
Рейтинг: 19
Самый простой вариант: Печатается на самоклейке, ламинируется и наклеивается листом на разложенные на шаблоне на столе 2 листа картона разделенные друг от друга на 3-5 мм. В месте сгиба прокатывается роликом или просто бигуется. Все прекрасно держится и аккуратно выглядит.
Что касаемо нескольких станиц, то будет уже принцип фотокниги. Для этого внутренние листы проклеиваются двусторонним самоклеящимся пластиком для фотокниг, а верхушки как в предыдущем способе. Толщина внутренних листов, как правило берется тоньше, и они прекрасно укладываются в сгиб, если его сделать 5 мм.

Посмотрите в интернете видео, как сделать "фотокнигу своми руками"
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru