Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
белый цвет можно подкоректировать в закладке "специал колор корекшен". там можно увеличить/уменьшить толщину белой линии и поправить ее позиционирование по осям х/у. только я не нашел по умолчанию на принтер как эти настройки запомнить, поэтому применяю к каждому файлу исправления. по поводу пылит и пачкает. Проверьте всю нижнюю часть головы и вокруг нее возможно волосина висит перед дюзой и из-за нее разбрызгиват там где не нужно, или висят капельки чернил или клочки пыли которые цепляют по поверхности материала - от туда и грязь. а еще посмотрите возле парковок тоже пыль/грязь...
 
подскажите как бесплатно перейти с растрлинк5 на 6. и подходит ли он вообще к 3042фх?
 
Беляков Дмитрий писал(а):белый цвет можно подкоректировать в закладке "специал колор корекшен". там можно увеличить/уменьшить толщину белой линии и поправить ее позиционирование по осям х/у. только я не нашел по умолчанию на принтер как эти настройки запомнить, поэтому применяю к каждому файлу исправления. по поводу пылит и пачкает. Проверьте всю нижнюю часть головы и вокруг нее возможно волосина висит перед дюзой и из-за нее разбрызгиват там где не нужно, или висят капельки чернил или клочки пыли которые цепляют по поверхности материала - от туда и грязь. а еще посмотрите возле парковок тоже пыль/грязь...


Дмитрий, спасибо за ответ. Насчет пыли и т.п. - нет, точно дело не в этом. Про толщину линии знаю, а вот с позиционированием не получается - опция не работает.
 
Беляков Дмитрий писал(а):подскажите как бесплатно перейти с растрлинк5 на 6. и подходит ли он вообще к 3042фх?


Кстати, да. Тоже интересно. Как я поняла, он подходит, а вот как переходить - надо выяснять. Кстати, какая последняя версия Rasterlink Pro 5?
 
фото как пачкает - в студию!
 
Здравствуйте. Перемылись на сотые чернила. Остался комплект 140, с которых напеатано от силы 1кв.м. тестов. Отдам за пол цены, срок годности до 07/17. 89268769615
 
Ершов Юрий писал(а):Здравствуйте. Перемылись на сотые чернила. Остался комплект 140, с которых напеатано от силы 1кв.м. тестов. Отдам за пол цены, срок годности до 07/17. 89268769615

Подскажите почему перешли на сотые чем 140-ые хуже?
Печатали 140 -ми на силиконовых чехлах? Как адгезия и на изгиб ломаются или нет?
 
Михин Сергей писал(а):
Ершов Юрий писал(а):Здравствуйте. Перемылись на сотые чернила. Остался комплект 140, с которых напеатано от силы 1кв.м. тестов. Отдам за пол цены, срок годности до 07/17. 89268769615

Подскажите почему перешли на сотые чем 140-ые хуже?
Печатали 140 -ми на силиконовых чехлах? Как адгезия и на изгиб ломаются или нет?


Печатали на силиконовых. Так себе получается, краска при сильном сгибе рвется, адгезия тоже оставляет желать лучшего. На пластике норм держится, но сотые чернила поприятнее и красивее смотрится, так что решили печатать на них.
 
Ершов Юрий писал(а):
Михин Сергей писал(а):
Ершов Юрий писал(а):Здравствуйте. Перемылись на сотые чернила. Остался комплект 140, с которых напеатано от силы 1кв.м. тестов. Отдам за пол цены, срок годности до 07/17. 89268769615

Подскажите почему перешли на сотые чем 140-ые хуже?
Печатали 140 -ми на силиконовых чехлах? Как адгезия и на изгиб ломаются или нет?



Печатали на силиконовых. Так себе получается, краска при сильном сгибе рвется, адгезия тоже оставляет желать лучшего. На пластике норм держится, но сотые чернила поприятнее и красивее смотрится, так что решили печатать на них.



подскажите как на сувенирке держится? я на 100 работаю, на пластиковых картах отлично все, а вот сувенирка и телефоны не всякие подходят. прорезиненые или хром - плохо очень держится, слазит чешуйками. металл и стекло вообще не берем. в основном печатаем на заготовках подготовленных для сублимации. праймер - вообще на него надежды мало, больше для самоуспокоения наносим... так что смотрите сами)
 
еще вопрос, подскажите какой период вообще у кого как правило головка печатающая отрабатывает? год, два, три?
 
Друзья, скажите, как принтер занести в дверной проем 80 см. В инструкции написано что переворачивать нельзя
 
Вячеслав писал(а):Друзья, скажите, как принтер занести в дверной проем 80 см. В инструкции написано что переворачивать нельзя

в комплекте идут спец крепления для фиксации подвижных частей. фиксируйте и поворачивайте) 2 раза уже в двери так переносили, без всяких консерваций, работает норм.
 
Беляков Дмитрий писал(а):
Вячеслав писал(а):Друзья, скажите, как принтер занести в дверной проем 80 см. В инструкции написано что переворачивать нельзя

в комплекте идут спец крепления для фиксации подвижных частей. фиксируйте и поворачивайте) 2 раза уже в двери так переносили, без всяких консерваций, работает норм.

Спасибо
 
кто знает принцип замены дюз? если не хватает 1й - вместо нее работает 2я или 16я? если 8й - 7 или 9? если нет 3,4,5 какузнать какая будет дублировать на 5ю, 6я или 4я? как узнать какая дюза будет 2 раза стрелять? опытным путем установил, что неработающую дюзу можно реанимировать усилив на нее нагрузку при печати с ежедневным замачиванием на ночь головы. не было целого ряда, установил замену на пустом секторе через 1 - и в последствии 3 штуки из ряда ожили.
 
Подскажите пожалуйста, почему белый на заливке не сохнет, и впитывается в картинку, т. е. когда печатаем скинали на стекле сначала идет картинка потом заливаем белым, а он впитывается в картинку и не сохнет???? Помогите пожалуйста разобраться!)))
 
форум 3042 сдох. специалистов нету, остались одни пользователи.
посмотрите настройки уф лампы в файле.
 
Беляков Дмитрий писал(а):форум 3042 сдох. специалистов нету, остались одни пользователи.
посмотрите настройки уф лампы в файле.

А где эти настройки???
 
Соколов Артем писал(а):
Беляков Дмитрий писал(а):форум 3042 сдох. специалистов нету, остались одни пользователи.
посмотрите настройки уф лампы в файле.

А где эти настройки???

в растрлинк = 2 клика лкм, по файлу который печатаете = закладка "print condition" = в нижней половине группа закладок, вам нужен "UV Mode" = поставить точку на "выбор пользователем". по умолчанию должно быть 100%, попробуйте больше сделать. и еще как вариант, стекло протрите спиртом там где лампы в самом принтере. если не поможет - пишите, может еще что придумаем.
 
Рейтинг: 16
Добрый вечер!
Так покупать нам этот принтер или нет, раз специалистов нету, и форум 3042, как выразились здесь-сдох?
Подскажите, пожалуйста!
 
Акопян Григорий писал(а):Добрый вечер!
Так покупать нам этот принтер или нет, раз специалистов нету, и форум 3042, как выразились здесь-сдох?
Подскажите, пожалуйста!

ну у вас же есть региональный представитель?! нет спецов на форуме которые помогут с саморемонтом. за 3 года использования скажу: принтер неплохой, выносливый, не такой быстрый как хотелось-бы. краска держится не на всех поверхностях, "сколупывается" даже с праймером, но это только методом проб и ошибок можно узать (например, зажигалка Bic). если будете печатать заготовки с минимальным перепадом высоты - прослужит очень долго. если есть вопросы конкретно по какой-то характеристике, пишите расскажу.
 
Рейтинг: 16
Спасибо, конечно, Дмитрий, но в том то и дело, что нет у нас представителя.
 
Акопян Григорий писал(а):Спасибо, конечно, Дмитрий, но в том то и дело, что нет у нас представителя.

а у кого вы тогда краску покупать будете? у нее срок годности нужно отслеживать. если научится работать в программе, заменить парковку и капер (примерно раз в год) несложно, то вот например замену головки печатной и фильтра чернильного самостоятельно лучше не проводить. хотя я думаю спецы которые ремонтом плоттеров широкоформатных занимаются вполне с этим справятся. я бы конечно лучше поискал похожий принтер, но по которому можно решить оперативно возникающие проблемы (они хоть и редко, но бывают), хотя-бы по телефону.
 
Рейтинг: 16
Полностью согласен с Вами, Дмитрий! Правда, у нас в Ереване ест владельцы принтеров Мимаки, но ны решили не брать его! Берем 4-х цветный тампо станок. Он, практически все наши задачи решает, кроме, разве-что, фактурной печати, да фармат.....! Но наше направление-пластиковые карты, так что, надеюсь потянет, да и выборочную лакировку можно будет делать! Всем спасибо!
 
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Хочу приобрести данный аппарат Mimaki UJF-3042FX в часности хочу печатать на чехлах для мобильных на гелевых силиконовых и софт тач пластике, порекомендуйте пожалуйста на каких чернилах лучше работать? LF-100 или LF -140 последние как я знаю эластичные, но первые оч хорошо держатся на поверхности. Дайте советы плийз. Заранее спасибо!!!
 
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Хочу приобрести данный аппарат Mimaki UJF-3042FX в часности хочу печатать на чехлах для мобильных на гельевых силиконовых и софт тач пластике, порекомендуйте пожалуйста на каких чернилах лучше работать? LF-100 или LF -140 последние как я знаю эластичные, но первые оч хорошо держатся на поверхности. Дайте советы плийз. Заранее спасибо!!!
 
А может кто знает где можно дешевле купить эту машину? У меня нас в Казахстане дилеры mimaki насчитали мне 15 690 евро, есть ли варианты купить дешевле? Будьте добры и отпишитесь по этому вопросу тоже.
 
если основной вид работ чехлы - уф принтер не подойдет хотя-бы по тому что запечатка с торцов не получится, а если это еще и полноцветная картинка с фоном, а чехол с закруглениями - такое убожество получается... Lh-100 не подойдет. 140 - незнаю, не пробовали. рассмотрите лучше вариант китайского 3D термопринтера за 100$ + настольный принтер 150$ на субли чернилах. еще и кружки сможете делать, чего на мимаки сделать не получится. у нас тоже в районе 15к евро стоит.
 
Мальчики и девочки. Впервые с 2011 ошибка ERROR 12e Head Failed [0010]. Принтер останавливается. Кто сталкивался? Что делали? Пока передергал все раъземы шлейфов. Наблюдаем...
 
Доброго времени суток!
Прочитал кучу форумов по mimaki 3042, прочел эту ветку полностью, много важной и интересной информации, по техническим аспектам работы, но никак не могу найти ответы на вопросы по технологии печати.
Стал совсем недавно обладателем 3042fx, сервисники все грамотно настроили в общих чертах рассказали как пользоваться. Только вот чувство у меня, что делаю что то не правильно я! Основное недовольство- скорость и качество. Что касается скорости, то 18 минут на стол при печати визиток на чёрном тач кавере с лаком (белый соответственно 2 прохода) слишком долго! Печатаю разрешением 720х900 16 пасов капля стоит по умолчанию 3,2,1. Знаю, что у нас в городе есть ребята с такой же машиной и когда мы у них переразмещали заказы, то они за 40 минут нам делали 100 визиток! Что касается качества, есть визитка этих ребят на чёрном таче белым цветом, высота рельефа говорит о том, что скорее всего в 2 прохода напечатано, только вот оптическая плотность на много выше той, что у меня получается. При этом если всмотреться в текстуру печати, то она разная, моя точечная и такое чувство, что между точками просматривается бумага из-за этого и недостаточная плотность, а вот у ребят не просматривается бумага ( перекрывает пробелы печать) и текстура печати другая совсем, как будто мелкими полосками!
Поделитесь пжл технологией печати, печать 100 визиток пол дня очень расстраивает...буду очень признателен любым советам !!!
Заранее благодарен!
 
Полоски у Ваших (уже конкурентов) потому что печатают в 4, 6 или 8 проходов профилем 720х600 точек. На стол в один проход уйдет 2-3 мин. А белый не плотный может быть , если белила не размешенные. Картридж с белым надо периодически взбалтывать. Или там еще осталась промывочная жидкость... Если гибкие или полугибкие чернила, то они тоже более блеклые...
 
Новак Роман писал(а):Мальчики и девочки. Впервые с 2011 ошибка ERROR 12e Head Failed [0010]. Принтер останавливается. Кто сталкивался? Что делали? Пока передергал все раъземы шлейфов. Наблюдаем...


Отвечаю сам себе. Микротрещина в шлейфе (3шт длинных шлейфа по 1,75 м, которые вместе с трубками по шине идут). Нашли, пропаяли шлейф, перевернули обратной стороной, чтобы паянная часть была неподвижной. Матлахается только половина шлейфа. Купили новый шлейф, лежит теперь и ждет, пока старый дорвется...
 
у меня если менбше 16 проходов - полосит сильно, меня это не устраивает (для скорости печати не хватает, конечно возможность печати в 2 стороны). а кто подскажет, мелкой и крупной каплей - расход чернил разный?

"при печати визиток на чёрном тач кавере с лаком (белый соответственно 2 прохода)"
- как то раз лоханулся, и вместо лака напечатал черным цветом "выборочную лакировку", на черном пластике рельеф было не отличить от напечатанного лаком (по дизайну лак на цветную печать не заходил) - а это минус 1 проход лаком.
 
Такая важная тема и такая печальная судьба, хоть подхватывай ее с конкурентной техникой.
 
Мохначев Павел писал(а):Такая важная тема и такая печальная судьба, хоть подхватывай ее с конкурентной техникой.

да, вот тоже думаю - может не на том форуме сижу!?
 
Беляков Дмитрий писал(а):
Мохначев Павел писал(а):Такая важная тема и такая печальная судьба, хоть подхватывай ее с конкурентной техникой.

да, вот тоже думаю - может не на том форуме сижу!?


Насколько мне подсказывает активность данного форума....есть альтернативы )))
 
Беляков Дмитрий писал(а):
Акопян Григорий писал(а):Спасибо, конечно, Дмитрий, но в том то и дело, что нет у нас представителя.

а у кого вы тогда краску покупать будете? у нее срок годности нужно отслеживать. если научится работать в программе, заменить парковку и капер (примерно раз в год) несложно, то вот например замену головки печатной и фильтра чернильного самостоятельно лучше не проводить. хотя я думаю спецы которые ремонтом плоттеров широкоформатных занимаются вполне с этим справятся. я бы конечно лучше поискал похожий принтер, но по которому можно решить оперативно возникающие проблемы (они хоть и редко, но бывают), хотя-бы по телефону.

А с краской на самом деле все просто - можно перейти на альтернативные чернила и не париться, установка СНПЧ и чипы решают любую проблему.
 
Учитывая расход чернил + скорость на данных принтерах, альтернативная краска "ни к уму, ни к сердцу"
 
Ну разница в цене на чернила, стоимость альтернативы ниже оригинала, качество печати и головы не страдают, можно в общем-то даже без СНПЧ обойтись, что еще более удешевит переход. СНПЧ пожалуй будет долго окупаться....
 
Andrey писал(а):Ну разница в цене на чернила, стоимость альтернативы ниже оригинала, качество печати и головы не страдают, можно в общем-то даже без СНПЧ обойтись, что еще более удешевит переход. СНПЧ пожалуй будет долго окупаться....

Давайте подходить к вопросу с профессиональной точки зрения, сколько стоят оригинальные чернил? Сколько стоят альтернативные.
Далее - расход на см2 и тех и других - себестоимость см2 при этих вводных какая будет?
Ну и разница в цене на см2.
 
Ну давай-те порассуждаем, с профессиональной точки зрения, оригинал на первом попавшемся сайте стоит 8500 руб., при объеме 600 мл, не оригинал - 6090 руб., при объеме в 1 литр, то есть стандартный объем соотносящийся с оригиналом (600 мл) будет стоить - 3654 руб., добавим стоимость чипа - 640 руб.
Итого неоригинал - 4294 руб., оригинал 8500 руб. По расходу вопрос хороший, тут надо смотреть укрывистость сравниваемых чернил, и зачастую это можно проверить исключительно опытным путем, сделав заливку без отверждения. Но я очень сильно сомневаюсь что неоригинал будет литься в два раза больше чем оригинал, вот вам и банальная разница.
 
Т.е. розничная цена примерно в двое "ниже". Но при расчете себестоимости 1 см2, должна быть точная сумма в рублях или в евро, сколько будет потрачено чернил на данный макет на один объект.
Разница на самом деле будет в копейках на см2.
Ну допустим, на м2 выливается 20 мл чернил без учета белого цвета (берем затраты с размахом).
Цена 8500 рублей за литр.
В одном м2 = 10 000 см2.
Тогда на м2 мы тратим - чернил на 170 рублей, получается что на см2 - 0,017 рубля.
При альтернативе - 0,0086 рублей. Итого экономия печати - 0,084 рубля с каждого см2.

И вот тут встает самый главный вопрос, а цена ли чернил должна определять себестоимость конечного продукта?

Как показывает практика - нет. Самое ценное что есть - время, а значит стабильность работы, повторяемость отпечатка, минимум на прочистки и профилактику.
 
А кто сказал что стабильность работы, повторяемость отпечатка, и бережное отношение к печатающим головам - это свойства только оригинальных чернил? Поверьте мне что альтернатива может быть ничуть не хуже, а порой даже в каких-то аспектах и лучше.
Разница в цене отпечатка получается на первый взгляд может и не большая, но если её посчитать в объеме предположим за квартал, то она получается достаточно сущесвенной, и чем больше принтер, тем большей она будет.
 
Andrey писал(а):А кто сказал что стабильность работы, повторяемость отпечатка, и бережное отношение к печатающим головам - это свойства только оригинальных чернил? Поверьте мне что альтернатива может быть ничуть не хуже, а порой даже в каких-то аспектах и лучше.
Разница в цене отпечатка получается на первый взгляд может и не большая, но если её посчитать в объеме предположим за квартал, то она получается достаточно сущесвенной, и чем больше принтер, тем большей она будет.


Стабильность работы и повторяемость отпечатка - в случае с УФ, гарантирует тот факт, что настройки заложенные на заводе в принтер и в том числе в печатные головки, сделаны под оригинальные чернила (и это очевидно). Второй момент - нет никакой СНПЧ, а значит контакт с воздухом и источником света у оригинальных чернил минимизирован, чего не скажешь об альтернативе. Термопакет опять же. Но это все лирика.

Давайте считать квартал в очень идеальных условиях:
Принтер допустим печатает 1м2 в час (по факту, с учетом что где-то печать с белым, где-то с лаком - скорости будут ниже). Допустим, в день вы печатаете 8 часов (не учитываем, смену "товара", приладку, тесты и т.п. получаем чистые 8-ь часов печати). 20 рабочих дней в месяце, в квартале - 60.
Берем расход чернил 20 мл на м2 (что в принципе с запасом и при том хорошим).

Получается:
8*60*20 / 1000 = 9,6 литра чернил принтер может израсходовать в квартал, округлим до 10 литров.

При оригинальных чернилах это будет около 85 000 рублей
При альтернативе - 42 940 рублей.

Экономия в квартал - 42 060 рублей, или в месяц 14 020 рублей.

Риски - риски всегда есть - три печатных головки, каждая из которых стоит порядка 160 000 рублей (взято по первой же ссылке, как и цены на чернила). На младшей модели их три. Риск перехода на альтернативу можно приравнять 480 000 рублей. Т.е. выражаясь простыми цифрами, надо усиленно печатать на альтернативных чернилах более 34 месяцев, т.е. почти три года. Вот тут и вопрос, кто пойдет на эти риски.
 
Да все настройки которые заложены заводом легко и просто цветопрофилируются, стандартная операция, и качество печати никаким образом не ухудшается. СНПЧ так же не проблемно изготовить, при том что она будет изолированна от солнечного света, контакт с воздухом тут так же исключен, так как ставится банальная система сигнализации, которая не позволяет принтеру "хапнуть" воздуху через ЧГТ.
Головы на принтерах стоят самые обычные, которые используются на многих других принтерах, и печатают на разнообразнейших чернилах, и на качестве печати, либо длинне жизни голов это никоем образом не сказывается, обычно головы к нам приходят на чистку либо которые хреново обслуживают криворукие печатники, либо сильно царапанные из-за неверно выставленных высот над материалом.
так что согласно Вашим расчетам если при переходе на альтернативу никаких непредвиденных обстоятельст не случится, то человек за три года заработает почти полмиллиона рублей, что согласитесь не так уж и плохо.
 
Андрей, вы не правы на счет заводских настроек, которые исправляются цветопрофилированием.
Мое видение основано на следующем:
Дано: Печатная головка с пьезоструйной технологией. Чернила заводские.
Разбираем по частям. Пьезоструйная головка, создает каплю чернил, путем "сокращения" пьезоэлемента. Это логично и в подтверждениях не нуждается. "Сокращения" пьезоэлемента вызываются, путем создания сигнала соответствующего заданному напряжению.
Напряжение же выставляется в настройках принтера, в зависимости от серии чернил.
Почему так? Потому что любые чернила - это химия. У чернил, есть один из критичных параметров при печати - вязкость. И соответственно, напряжение подающееся на пьезоэлементы напрямую связано с чернилами и их вязкостью.
При чем тут цветопрофилирование, мне не ясно. Цветопрофилирование отвечает за соответствие заданного цвета напечатанному, но не за стабильность работы печатных головок.
Если вязкость чернил не соответствует параметрам напряжения на печатных головках - пьезоэлементы изнашиваются быстрее, и как следствие быстрее приходят в негодность. (Вы же не льете 92-й бензин в автомобиль работающий на дизельном топливе).
Второй момент, связан с чернилами и воздухом. При все уважении, любая открытая "система", а в данном случае СНПЧ - это система открытая, дает контакт чернил с воздухом. К этому добавляется тот факт, что чернила в "бутылках", которые переливаются в СНПЧ уже имеют воздух. Больше ли воздуха, меньше ли воздуха - не важно. Он есть. Он будет и как часть "чернил", где появляется при транспортировки бутылки, так и в СПНЧ. В любом случае, воздух будет вызывать две реакции у чернил - первая - это поверхностная реакция чернил с воздухом в СПНЧ, и тогда на поверхности может (и что интересно) будет образовываться "вязкий" слой. Во втором случае, воздух как часть чернил, попадает вместе с чернилами в тракт, где собственно может образовываться "воздушная пробка". И первое и второе - плохо.

Головы на принтерах стоят не самые обычные, а абсолютно конкретные - Ricoh. При том мелкокапельные. А как известно, мелкокапельные головы наиболее капризны к качеству чернил. И любой слипшийся комочек чернил может привести к закупориванию дюз.

Согласен, что в большинстве случаев - повреждение головок вызвано механическим воздействием, но!!! для этого на принтерах должна быть защита.

А на счет приведенного расчета - это очень идеальная система печати большого объема продукции, без брака, без простоев, без чисток. Она просто показывает, что даже самое близкое математическое приближение, весьма условно. Можно назвать "экономию" в данном случае заработком, но эта экономия не учитывает ни один из негативных факторов, которые сопровождают любой переход на открытые системы подачи чернил. Я готов согласиться, что в экосольвенте, где оригинальные чернила стоят в 5-7 раз дороже альтернативы, подобная математика уместна. Но и даже там, основным параметром цены является "скорость печати".
 
Сравнение 92-го бензина и солярки я думаю тут не совсем уместно, ибо это два абсолютно разных вида топлива, вернее было бы сравнить например 76 с 95, как бы и то и другое это бензин, только работает он с разной степенью сжатия. Так же и в чернилах, обладают определенной вязкостью.
С головами соглашусь - это Ricoh, но есть чернила которые прекрасно себя ведут с данными головами, более того есть мелкокапельные серии чернил, либо универсальные, тут так же не стоит забывать и про размер самого красящего пигмента, который может быть как больше чем в оригинальных чернилах, так и наоборот меньшего размера, что для данных голов обладает исключительно положительным эффектом, так как более маленькую частицу голове гораздо проще отправлять в дюзу на печать.
Влияние воздуха на чернила очень невелико, так как для того чтобы с чернилами что-то стало происходить, нужен УФ-источник света, без него чернила не подвергаются никаким критичным изменениям. Возможно выпадение осадка, но от этого увы не застрахован оригинальный закрытый пакет, так как сила тяжести на наиболее тяжелые частицы краски работает везде одинаково, и если чернила долго стоят то этот осадок будет идентичным вне зависимости от какой либо емкости.
А печатать на оригинале за дорого, или на неоригинале за недорого, я думаю каждый должен сам для себя решать, не зря еще старик Форд в период расцвета автомобилестроения пытался все удешивить не за счет снижения качества изготавливаемой продукции, а за счет более рационализаторского использования собственных мощностей, что приводило к удешевлению своего изготавливаемого продукта, а это к росту на него спроса.

Считать и приводить примеры можно долго, просто есть консерваторы, которые движутся по своей колее и ничего менять не хотят, а есть рационализаторы, которые ищут разные решения и стремятся к улучшению своего производства, и доказывать что если производитель навязывает свой тип чернил это единственно верный путь, так как любой производитель нацелен не только продать свой печатный станок, но обеспечить себе стабильный заработок на поставках чернил.
Мы уже лет как 5 назад начали переводить принтеры Oce Arizona, чернила кстати в них так же поставляются в пакетах, многие из них перешли на альтернативные чернила, ставили себе СНПЧ и ни один из них еще за пять лет ни разу не пожалел что в своё время решился на такие перемены, так как ухудшений никаких не было. Да и головы не забиваются, несмотря на то, что стоят СНПЧ и чернила контактируют с воздухом, еще раз повторюсь - для чернил основным реагентом к отверждению является ультрафиолетовое излучение, а не воздух.
 
Тут как повезет, только сегодня общался с двумя счастливыми обладателями проблем сабжа от Осе и альтернативных чернил.
Когда все хорошо, не звонят. Так что - везение, тоже часть альтернативного бизнеса)
 
я бы рассмотрел переход на СНПЧ, но у нас в городе нет ни поставщиков альтернативных чернил, ни сервисников которые дадут какую нибудь гарантию на работы... а вообще на этом принтере действительно основная цена - это время печати а не краска.
 
Беляков Дмитрий писал(а):я бы рассмотрел переход на СНПЧ, но у нас в городе нет ни поставщиков альтернативных чернил, ни сервисников которые дадут какую нибудь гарантию на работы... а вообще на этом принтере действительно основная цена - это время печати а не краска.

Дмитрий, день добрый.
В общем-то все решаемо, если есть интерес напишите мне на почту andrey@cmyk.me
Пришлю Вам более полную информацию.
 
Мохначев Павел писал(а):Тут как повезет, только сегодня общался с двумя счастливыми обладателями проблем сабжа от Осе и альтернативных чернил.
Когда все хорошо, не звонят. Так что - везение, тоже часть альтернативного бизнеса)

Ну проблемы бывают всегда, тут и с оригиналом могут быть косяки, и с не оригиналом. Все зависит от пряморукости инженера который может и умеет быстро решать такие проблемы.
На всех принтерах OCE с нашими СНПЧ проблемы были именно со станками, а не с системами.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru