Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Всем привет! хотим приобрести данную модельку для печати полноцветных плакатов а1 и а0. На данный момент выбор пал на модельку canon ipf 770, по стоимости не дорогой да и по расходникам поставщик заверяет что самый экономный. Покупаем под ком. цели и трираж в месяц будет около 400-500 плакатов. Прошу подсказать, если с выбором ошибся и дать свой профессиональный совет. Спасибо)
 
При таком тираже, боюсь, будут малы картриджи IPF770. Там PFI-107 (130ml} без вариантов. К тому же, при выборе фотобумаги в драйвере два из них (MBk) использоваться не будут. Есть "неурезанная" версия того же принтера - IPF780, в него можно ставить картриджи как 107, так и 207 (300мл) в произвольном порядке. Чернила водянка, но на бумаге держатся хорошо, не смазываются (у меня IPF770 чертежи печатает). Ещё нюанс - при использовании неоригинальных чернил очень быстро умирает головка, причём судя по отзывам, часто её смерть - чисто программная. То есть так: отключил слежение за уровнем чернил (перезаправил картридж) - получил некий понижающий коэффициент к времени работы головы. Это на форумах по IPF605/750 обсасывалось много раз. Вот такие плюсы-минусы.
 
У нас стоит предшественник этой модели ipf750, работает уже два года. С "рождения" были установлены ПЗК, чернила IncTec. Голову поменяли после 8000 м2 печати с полной заливкой (широформатные фото). Пару месяцев назад купили еще один "с рук" с неисправной головой за 5000 руб. :) Поставили новую голову за 25000 - печатаем за милую душу :) Уже рулонов 8 по 30м испечатал :)))

Как вывод - 770 брать можно, но если есть желание съэкономить можно купить б/у без головы. Выйдет раза в 2 дешевле ;)
 
Кузьмин Михаил писал(а): Голову поменяли после 8000 м2 печати с полной заливкой (широформатные фото). Пару месяцев назад купили еще один "с рук" с неисправной головой за 5000 руб. :)

Так в чем же тогда прикол с головами? У кого-то 3 месяца чертежей на совместимке, а у кого-то 8000м фоток живет (80-100л чернил, ИМХО?) Тайна... Но знакомый на 750 года не пропечатал (DCTec с рождения). Сорри за оффтоп.
Если ставить ПЗК, то 770 выгоднее, конечно, чем 780.
 
Я думаю, что фишка в объемах печати. Если быть точнее, во времени простоя...

После новогодних праздников черный матовый совсем отказывался печать :( Пришлось голову снимать и отмачивать :(((

Я думаю, что причина смерти головок в черном матовом - некачественный пигмент ОЧЕНЬ быстро сохнет и намертво все забивает. У нас цветные чернила InkTek, а черный матовый ОСР
 
У знакомых есть canon imagePROGRAF iPF770 специализируются как раз на печати плакатов формата А1 А0, говорят аппарат надежный всем устаревает.
 
Столкнулись с проблемой печати чертежей формата А1. Принтер imagePROGRAF IPF 770 оставляет слишком большой отступ по короткому краю бумаги. Как это исправить?
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru