Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Здравствуйте. Недавно начал осваивать УФ печать и данный принтер (перешел с ЧПУшек). Возникло много вопросов на которые некому дать ответа, буду признателен если специалисты помогут.
1 - как работает замер толщины материала (то есть на каком расстоянии от материала должна происходить печать и на что это влияет, у нас выставлен зазор 2 мм)
2 - может ли этот принтер в один проход печатать и цветом и белой краской, как это сделать?
3 - есть ли мануал на русском на эту машину?
4 - как уменьшить скорость вращения подмотки что бы не тянула материал
5 - если принтер стоит в бездействии более 10 минут дюзы засоряются - это нормальное поведение или мы делаем что то не так?
6 - как боретесь с неровным материалом который на концах может подниматься и задеть голову?
7 - в каких случаях переключатель мощности ламп устанавливается в половину?
8 - какие настройки в сервисном меню необходимо сделать для работы (вроде бы у нас все настройки заводские, какие посоветуете сделать для правильной, комфортной и продуктивной работы)

Заранее благодарен, если кто то не пожалеет времени и ответит.
 
Где стоит принтер? В сервис не пробовали обратиться?
 
Мохначев Павел писал(а):Где стоит принтер? В сервис не пробовали обратиться?


Контора наша мягко говоря но грубо выражаясь, в общем никаких сервисов, платных курсов и прочего, печатай, чини, изучай все сам и все за копейку. Поэтому и пытаюсь хоть что то выяснить для себя по средствам интернета.
 
Принимай мои сочувствия.
Так как станок жутко капризный, и судя по модификации привередливый.
Могу тебе посоветовать найти поставщика чернил, который бы в процессе перевода принтера еще и помог бы с базовыми навыками.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru