Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый всем день!
В компании недавно появился(не был куплен, а именно появился) принтер xerox phaser 7500 dn. Мне, как дизайнеру и бывшему работнику типографии было поручено организовать оперативную полиграфию на базе этой машины. Расходники не оригинальные (Булат). Ранее тоже заправлялся ими. Появилась проблема с печатью полноцветных изображений, а именно
- Сплошная заливка серым цветом всей печатаемой области. Как следствие некорректные цвета, и размытие при резком пкреходе с цвета на чистый лист (шакалы как при jpg сжатии)
- То ли от того, что некорректно обрабатывается постскрипт, то ли по причине выше та же проблема (jpg подобные шакалы) на полноцветных элементах и фото.
Чёрный фоторецептор менял недавно, проблема не исчезла.
Никогда не связывался этой машиной и на форуме впервые. может кто- нибудь посоветовать в чём проблема?
 
Рейтинг: 17
Добрый день.
Вероятно проблема все же в тонере, в его взаимодействии с носителем в блоках проявки. Можем посоветовать все-таки заправлять оригинальным тонером от машины Xerox C60. Но также необходимо выгнать старый тонер из носителей, либо поменять носитель полностью.
 
Вероятно в этом тонере булат не было девелопера. Сначала может работать нормально, но потом девелопер выходит, не пополняется, и начинаются проблемы
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru