Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 16
Привет печатникам!Такая тема.печать КСМУ(6,4,3,14)сплошной фон,формат 900-700.Предлагал пантоном-не хочет заказчик.Полная заливка по всему формату,даже краскосьемы некуда поставить!Я так считаю это засада,т.е. не смогу удержать цвет по тиражу даже с клортроником,на "глаз тем более,предупредил гл.технолога,директора)формат не могут поменять.Просто требование высокие по разнотону(что бы все одинаковое было и не колышет)привезли образец светло беж.препресы кинули сырые файлы,сказали не можем попасть в цвет.Думаю выход один-увеличить формат и поставить краскосьемы(широкие полосы КСМУ в "хвосте" листа)может тогда поучится выровнять это все дело за 400 листов на брак)Машина Роланд 700 6+1 первый формат.уверен ,что не получится тираж.просто хочется услышать Ваше мнение,с уважением,Евгений)
 
Уговаривайте на пантон, иначе все будет довольно печально.
 
Рейтинг: 40
Дебилизм, конечно, но если в каждую краску - белила или другой наполнитель. Пантон всё равно с белилами. Но я бы удержал. Зависит от тиража, конечно.
400 листов на брак? Хорошо живёте!
 
Полностью согласен с Сергеем В.-а я бы удержал.
В данном случае все на прямую зависит от квалификации печатника.☺
 
Рейтинг: 40
И от стабильности машины, естественно. Но упростить задачу можно.
 
Рейтинг: 16
Тираж был сегодня мною отпечатан,после 5ти или 6ти перевыводов пленок,убито 1000 листов ,пока не попали в образец .Удержать по плотностям удалось достаточно стабильно в допусках по плотностям.Ничего в краску не добавлял,Но по ходу тиража пришлось уменьшать чуть желтую и черную,т.к цвет уходил.Ну думал хуже будет)За ответы спасибо!
 
Рейтинг: 40
Прекрасно!
 
Рейтинг: 16
Сергей Воронков писал(а):Прекрасно!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru