Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
При печати цветной книги на 4-х цветной машине, жёлтая краска становится зелёной. Буквально пять листов тиражом по тысячу хватает, чтобы заного пришлось перемывать жёлтую секцию. Я понимаю, почему так происходит, и что просто краска от других секций гонится наверх, но как с этим можно бороться, или хотябы замедлить процесс. Краска Sunlit crystal, порядок цветов Bk,C,M,Y...
 
Поменяйте местами черную и желтую краску, предварительно сделать глубокую очистку красочных валиков и будет Вам счастье ....
Можно конечно попробовать поиграть с липкостью краски голубой и желтой, но для этого нужно видеть исходную липкость этих красок...
 
Рейтинг: 20
Увеличивая расход желтой ( плашки для отбора прицепить, или плотность поднять)
Уменьшать плотность голубой ( или сиккатива в нее, чтоб подсыхать успевала)
 
Гук Григорий писал(а):Увеличивая расход желтой ( плашки для отбора прицепить, или плотность поднять)
Уменьшать плотность голубой ( или сиккатива в нее, чтоб подсыхать успевала)

Все зависит от причины, от которой возникает проблема. Если краске нарушены характеристики первичного поверхностного закрепления, то совет Григория может помочь, но нужно помнить, что при добавлении сиккатива липкость краски резко возрастает и при передозировки сиккатива (катализаторного типа - это кобальтовые и марганцевые сиккативы) может замедлиться реакция окисления и красочная пленка будет образовываться слабее, т.е результат может быть хуже. Поэтому здесь очень важна дозировка и выбор сиккатива.
Если проблема в нарушении липкости, т.е обычно липкость меняется в сторону уменьшения от черного к желтому, то правильнее корректировать её пастой для уменьшения липкости.
 
Рейтинг: 20
Если все печально, то black и yellow вторым прогоном...
 
Рейтинг: 23
смените краску и отстройте технологический процесс.
так же приведите в порядок увлажняющий раствор.
и будет вам счастье.

то же много было проблем в свое время из за плохой краски, особенно корейской,китайской, и той что подешевле....
 
Поменял краски местами и стало гораздо лучше. Краску я уже давно просил сменить, никто не хочет, химию добавлять не охото...По печатаю пока таким образом...
 
Рейтинг: 23
когда краска сама по себе -хлам, то и химия спасает мало, только больше вредит.
 
ПромРемонт 24 писал(а):когда краска сама по себе -хлам, то и химия спасает мало, только больше вредит.

А как Вы определяете, что краска хлам?
Sunlit crystal это Европейская краска и что от того что Вы это узнали качество её возрастет?
Для каждой краски и условий печати (климат в цехе, бумаге на которой печатаете) должна быть подобрана химия. Правильный выбор химии и её корректная дозировка спасает от многих проблем. Поэтому если Вы считаете, что химия вредит, то это Ваше заблуждение и чего о своих заблуждениях объявлять громко?
 
Рейтинг: 23
читайте все посты....уважаемый.
а о заблуждениях поговорите с кем либо ещё.
 
Да я читаю, поэтому и спросил о том, как Вы определяете, что краска хлам?
 
Рейтинг: 23
Уважаемый, Михаил!
я думал что вы будете немного умнее, и не решитесь далее мне пытаться отвечать.
но раз вы решили иначе, я так же поступлю иначе, у Вас есть ещё один пользователь на портале- Svetlana Pavlenko
так вот посмотрев Ваш Профиль- там на фото есть бочка грязная, и виден мусор какой то, и вы меня хотите убедить, что это не так, что у вас всё хоккей, и краска супер.
да нет.
я вас разочарую- Чудес Не Бывает.
вы конечно фотки после этого поста зачистите, всё поправите, рано утром.....
но вы уже много времени здесь, и фото вас как поставщиков, в вашем профиле видели многие....
за сим-Удачи Вам в Торговле.

принт-скрин мне делать лень если честно.....что бы доказывать кому что либо....
 
Тоже мне проблема , краска жёлтая зеленеет , развести разбавителем и проблема уменьшается в разы , всё зависит от того сколько сможете добавить разбавителя без ущерба для качества . Печатники-инструктора когда Гейдель наш запускали добавляли на мой взгляд процентов 6-8 и всё было прекрасно . С тех пор , уж 20 лет и я пользую , а по наблюдениям заметил , что чем гуще жёлтая краска тем сильнее она окрашивается . Бывало разбавителя не было , так пасту добавлял , пасты пару раз не было , так банально сиккатив добавлял , главное сделать жёлтую краску менее густой . Краски , которыми мы пользуемся , густые до ужаса , покупают самые дешёвые , шпателя на 45 градусов гнуться , того и гляди сломаются , зимой вообще нечто . Поэтому мы стараемся без добавок в краску вообще не работать , добавляем как правило пасту , она с краской быстрее смешивается и печать с ней намного спокойней ( постоянно тонкий слой на валах - особенно хорошо когда валы уже изношены в провалах краска не скапливается , на холодных машинах проще и быстрее краска становится , намного меньше загрязняются погружные валы увлажняющего аппарата , в общем краска становится более послушной ) чем если просто густую использовать . Влияние на скорость высыхания в сторону увеличения - мной не замечено , скорее наоборот ( тонкий слой - меньше воды , по моему лучше чем краска в валиках когда шипит ) .
 
ПромРемонт 24 писал(а):Уважаемый, Михаил!
я думал что вы будете немного умнее, и не решитесь далее мне пытаться отвечать.
но раз вы решили иначе, я так же поступлю иначе, у Вас есть ещё один пользователь на портале- Svetlana Pavlenko
так вот посмотрев Ваш Профиль- там на фото есть бочка грязная, и виден мусор какой то, и вы меня хотите убедить, что это не так, что у вас всё хоккей, и краска супер.
да нет.
я вас разочарую- Чудес Не Бывает.
вы конечно фотки после этого поста зачистите, всё поправите, рано утром.....
но вы уже много времени здесь, и фото вас как поставщиков, в вашем профиле видели многие....
за сим-Удачи Вам в Торговле.

принт-скрин мне делать лень если честно.....что бы доказывать кому что либо....

Уважаемый ПромРемонт24, к сожалению не знаю Вашего имени и Вы его не указываете в своем профиле.
многократно замечено, что когда вместо ответа на конкретный вопрос, начинают переходить на "личности", то либо нет ответа по существу, либо ...
Мне было реально интересно понять, как Вы оцениваете качество краски и по каким критерием, ну если Вам лень отвечать, так бог Вам судья...
А по по поводу торговли, есть хорошая русская поговорка " На воре шапка горит"...
 
Рейтинг: 20
Заспокойтесь, шановні. "личности" -за трапик :-(


Евгений Мишин писал(а):Тоже мне проблема , краска жёлтая зеленеет , развести разбавителем и проблема уменьшается в разы , всё зависит от того сколько сможете добавить разбавителя без ущерба для качества . Печатники-инструктора когда Гейдель наш запускали добавляли на мой взгляд процентов 6-8 и всё было прекрасно . С тех пор , уж 20 лет и я пользую , а по наблюдениям заметил , что чем гуще жёлтая краска тем сильнее она окрашивается . Бывало разбавителя не было , так пасту добавлял , пасты пару раз не было , так банально сиккатив добавлял , главное сделать жёлтую краску менее густой . Краски , которыми мы пользуемся , густые до ужаса , покупают самые дешёвые , шпателя на 45 градусов гнуться , того и гляди сломаются , зимой вообще нечто . Поэтому мы стараемся без добавок в краску вообще не работать , добавляем как правило пасту , она с краской быстрее смешивается и печать с ней намного спокойней ( постоянно тонкий слой на валах - особенно хорошо когда валы уже изношены в провалах краска не скапливается , на холодных машинах проще и быстрее краска становится , намного меньше загрязняются погружные валы увлажняющего аппарата , в общем краска становится более послушной ) чем если просто густую использовать . Влияние на скорость высыхания в сторону увеличения - мной не замечено , скорее наоборот ( тонкий слой - меньше воды , по моему лучше чем краска в валиках когда шипит ) .


Да, до состояния -тянется со шпателя. Правда воды не всегда получаться меньше. Расход тоже, для каждой работы краски свой.
 
А спирт один и тот же?
С водой ничего не случилось?
Бывает, после дождя меняются характеристики воды, и понеслось...

Одним словом, раствор смотреть.

И по сюжету - желтая краска нормально уходит? Не добавить куда можно, краскосъемов?
 
Рейтинг: 40
Светлые краски загрязняются при малом расходе. Краскосъёмы - выход. Не должно быть зажатых мест на кр. дукторе.
Краска должна идти везде.
 
На какой подложке печать шла????
 
Скрибов Игорь писал(а):При печати цветной книги на 4-х цветной машине, жёлтая краска становится зелёной. Буквально пять листов тиражом по тысячу хватает, чтобы заного пришлось перемывать жёлтую секцию. Я понимаю, почему так происходит, и что просто краска от других секций гонится наверх, но как с этим можно бороться, или хотябы замедлить процесс. Краска Sunlit crystal, порядок цветов Bk,C,M,Y...

На какой подложке печать???
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru