Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте. Я работаю в фотосалоне и только на струйных принтерах (не считая монохромного МФУ), сейчас пошел спрос на полиграфию, и печатать визитки на струе..... не хочется. Подскажите пожалуйста принтер для печати визиток с плотными заливками и минимальной себестоимостью.
Печатать будем на бумаге 270г.
Объемы минимальны, от 10 000 готовых визиток в месяц.
+ так же будем печатать полноцвет на снегурочке (картинки, наклейки для клиентов)
Пока смотрю на новый оки 610, или Б\У. xerox 7400 или 7500.
Бюджет - чем меньше, тем лучше. В Кармане есть ~50 000руб.
Может еще что-то есть из моделей?
 
При таком бюджете выгоднее будет перезаказывать у тех, у кого стоят нормальные цифровые машины. С Оки вы в трубу вылетите со стоимостью печати. Машины б/у этого сегмента в хорошем состоянии редкость, да и 7400-7500 и новые то вас разденут, не говоря уже о том, что бы зарабатывать на них.
Для этой задачи Вам потребуется Ваш бюджет умножить на 5-6. Тогда возьмете новую машину офисного класса, которая сможет приносить Вам доход. Да и то при умелом ее использовании.
О снегурочке забудьте как о страшном сне - бумага крайне плохая.
 
Демашов Андрей писал(а):При таком бюджете выгоднее будет перезаказывать у тех, у кого стоят нормальные цифровые машины. С Оки вы в трубу вылетите со стоимостью печати. Машины б/у этого сегмента в хорошем состоянии редкость, да и 7400-7500 и новые то вас разденут, не говоря уже о том, что бы зарабатывать на них.
Для этой задачи Вам потребуется Ваш бюджет умножить на 5-6. Тогда возьмете новую машину офисного класса, которая сможет приносить Вам доход. Да и то при умелом ее использовании.
О снегурочке забудьте как о страшном сне - бумага крайне плохая.
Спасибо за дельный совет. Мы сейчас перезаказываем, но у нас в городе 1 место где это можно сделать, и качество плавает от тиража к тиражу + они не делают 4+4. А в нормальных типографиях делать очень долго (офсет)

На сегодняшний день КМ с224е нормальный аппарат? Получится ли на нем зарабатывать?
Я просчитал на него стоимость печати с учетом всех расходников и зипов, у меня получается 1.8руб\клик. и наверняка при постоянном использовании плотных бумаг, ресурс зипов сокращается.
Если считать с тонером 20-20-20-20% + зипы итого выходит 6,2 за а4. - Это нормальный ценник?
(считал оригинальные разсходники с сайта км шоп)
Можно ли экономить на картриджах\тонере?

Если по себестоимости можно будет как-то добиться более низкой цены, я мог бы подкопить на новый аппарат.
Или может что-то другое посоветовать можете?
 
КМ с224е - нормальный аппарат. Только не б/у. А не б/у в бюджет 50 т.р. не войдет.
Насчет стоимости отпечатка - у меня выходит приблизительно так же.
На расходке вряд ли можно будет сэкономить не убив машину через какое-то время. Оригинал есть оригинал.
Более низкой стоимости можно добиться только использованием качественной бумаги и параметрами внешней среды, близкими к идеальными - влажность от 40 до 60, причем и бумага так же должна храниться в таком помещении, температура от 18 до 23 и нет пыли. Тогда барабаны отходят двойной ресурс. Блоки девелопера могут дотянуть и 1,5 ресурса. Это основное, на чем можно сэкономить на этой машине.
 
При бюджете ~50000 р. Xerox Phaser 7500 единственный вариант. Даже, если при эксплуатации всплывут "косяки", ремонт будет в разы дешевле, чем KM 224.
Покупать б/у KM 224 нельзя не в коем случае, ибо проявки стоят как два новых аппарата.
Пересыпка тонера от C60/C70 + чипы решает проблему высокой стоимости оригинала. По себестоимости Ph 7500 с вами ничего не сделает, полная с/с у него ~5-6 рублей за SRA3. Барабаны в 2 раза дешевле KM, хотя в 224 можно переделывать черный на цветные. Если нет желания сыпать, можно использовать тонер от WC 7425/7525, с/с чуть вырастет, но не будет выше конкурентов.
 
Опять Bigcmyk начал всем Xerox втюхивать...
Себестоимость на Xerox Phaser 7500 ~5-6 рублей за SRA3 не может быть достижима - это принтер А3-го, а не SRA3-го формата. 5-6 рублей за А3 может быть только в одном случае - 4-5% заливка и то, если проблем не будет. А это уже печать текста, а не изображений. При увеличении заливок до 20% по каждому цвету (нормальная типографская), стоимость печати возрастет до 30 рублей! Это крайне дорогое устройство по печати. Комплект оригинальных картриджей стоит больше 50 т..р. При использовании совместимки о качестве цвета забудьте и более не вспоминайте. Максимальная плотность - до 280 г/м2. С печкой на этих принтерах беда - ее конструкция оставляет желать лучшего. Купите б/у - с 50% вероятностью столкнетесь с необходимостью замены печки.
Ну и в стиле Bigcmyk сильно искажать действительность.
На С224e - блоки проявки не меняются, а заменяется только девелопер, ресурс которого гораздо больше всего ресурса Xerox Phaser 7500. Барабаны у Xerox Phaser 7500 несколько дешевле, но намного меньше по ресурсу. По себестоимости печати этот принтер может быть сравним только с Oki. Все, я подчеркиваю это, ВСЕ остальные аппараты подобного уровня намного выгоднее, чем Xerox Phaser 7500. А лидером по себестоимости печати как была, так и остается Konica.
 
Надршин Ильмир не читайте этот форум, здесь только 3 продавца и всё, активность нулевая, есть нормальные полиграфические форумы вам там всё расскажут.

О Андрющка KM всем впаривает. Я не чего и не кому не впариваю, вы или читать не умеете или просто дурак. За 50000 р. новую KM не купишь, а покупать б/у самоубийство.

это принтер А3-го, а не SRA3-го формата.
Вы больной что ли? После такого с вами и разговаривать то не о чем http://www.xerox.ru/upload/iblock/f13/p ... re-rus.pdf

При использовании совместимки о качестве цвета забудьте и более не вспоминайте.
Вы не разбираетесь в вопросе и я не понимаю, зачем вы пишите свои опусы и вводите людей в заблуждение, Phaser 7500 является ничем иным как WC 7425 без сканера, все запчасти включая барабаны, проявки и носитель идентичны и тонер, который стоит в 3 раза дешевле родного от 7500, так же идентичен. О каком не оригинале или совместимке речь я не понимаю. То же самое касается тонера от Xerox Color 60/70 он подходит к 7500 и 7800, вся странна так и печатает.

Максимальная плотность - до 280 г/м2. 300 грамм печатает без проблем, 350 с байпаса не очень толстую протащит. Качество печати - такое же, а в некоторых случаях и получше КМ.

С печкой на этих принтерах беда - ее конструкция оставляет желать лучшего. Купите б/у - с 50% вероятностью столкнетесь с необходимостью замены печки.
Чушь. Какая беда? Расскажите поподробней. Да и печка дешевая.

блоки проявки не меняются, а заменяется только девелопер
Простите вы кто? Инженер или барыга? Если магнитный вал в проявке выйдет из строя мне, что покупать? Носитель или все таки проявку? И да, партномера девелопера отдельно в студию! И его стоимость тоже. А то, мне кажется, что кто-то лапшу на уши вешает.

Барабаны у Xerox Phaser 7500 несколько дешевле, но намного меньше по ресурсу.
Такой вы балабол, слов нет, 108R00861 - 80000 страниц, A2XN0TD - 55000 страниц. При том, что у Xerox цена в два раза ниже.

А лидером по себестоимости печати как была, так и остается Konica.
Это тоже чушь. Чувствуется барыга, который, кроме Konicи ничего не видел.
 
Да уж. Тон вашего общения просто восхищает. Ну, впрочем, такое для вашей компании - обычная практика. А можно я вас тоже назову уменьшительно-ласкательно? bigliar, например?

Только начиная с Phaser 7500DT у этого принтера появляется возможность печати на SRA3. В 2-х базовых конфигурациях это отсутствует либо опционально. Скажите, а какую конфигурацию вы предлагает за 50 т.р.?
Новый Xerox Phaser 7500DN на вашем сайте даже в самой минимальной конфигурации стоит 181360 р., а доп. лоток - минимум 61690 р.

А теперь сравните с KM C224e - 180 т.р. и машина ваша! В стандарте с SRA3 со всех лотков и 300 грамм на метр официально, а не так как на Xerox - нелегально, и, если выяснится при поломке, что из-за плотной бумаги она, то гарантию не видать, как своих ушей.

И да, я не продавец. Хотя мне это так же под силу. Вы продавец и ничего не делаете своими руками. Это видно по тому, что не понимаете суть происходящих физических процессов и устройство техники. Вы хоть раз слышали, что бы на KM C224e меняли блоки проявки, магнитные валы? Блок проявки рассчитан на весь срок эксплуатации оборудования и подлежит замене если только по гарантии, что мне не встречалось пока. А вот девелопер - это да, расходник с ресурсом в 600 тыс. И заявления от не обученных людей насчет этого мне смешны. Заходите на любой сайт партнера KM и находите парт-номера девелоперов. Или у вас на это знаний не достаточно?

Хотя давайте проведем эксперимент - если я скину ссылку на парт-номера девелоперов для данной машины, то вы называете себя лжецом и в рамках данного форума приносите всем извинения за то, что в каждом посте у вас ложь.

То, что Xerox 7500 может печатать лучше KM C224e - полный бред. Привести примеры отпечатков здесь нет возможности. Вы просто сравните оптическое разрешение - Xerox 7500 = 600 dpi, KM C224e = 1200 dpi (интерполяция не в счет, так как она если не ухудшает качество, то не улучшает это точно).

Беда на этих принтерах с печкой, то замины, то гормошка. Это на 50% всех аппаратах. А печка стоит 20 тыс. руб. и рассчитана на 100 тыс. отпечатков. Стоимость ее примерна равна печке на KM, которая рассчитана на 600 тыс. И тут уже не теория, а практика. Да, если мне не верите, почитайте отзывы от других на различных популярных ресурсах.

Насчет барабанов - ничего, что вы приводите сравнение не всех барабанов от KM? Есть барабаны и на 70 тыс. ресурса. Но это не главное - главное то, что в Xerox барабаны обычно не доживают до завершения своего цикла в 80% случаев. Причем где-то на 60-70% начинаются косяки, которые терпят примерно до 90% от ресурса, а потом уже становится не возможно. Опять же - если не верите, почитайте отзывы. В KM у наших клиентов барабаны обычно ходят 1,5 ресурса. У одного был прецедент, когда барабаны выходили 2,4 ресурса. Но там и климат подходящий и не было "Снегурочек".

Насчет стоимости отпечатка - это голые цифры и ничего большего. Если элементарные арифметические действия вызывают у вас эмоции вроде "чушь, барыга", что ж, мне вас искренне жаль. Пройдите обследование, может быть вам нужно сменить работу.
 
Только начиная с Phaser 7500DT у этого принтера появляется возможность печати на SRA3. В 2-х базовых конфигурациях это отсутствует либо опционально.
Вы просто балаболка, который в технике ничего не понимает. Идите учите матчасть. 7500 печатает SRA3 в любой комплектации.

А вот девелопер - это да, расходник с ресурсом в 600 тыс.
Партномер, я просил у вас партномер и его стоимость, вы не разбираетесь в вопросе.


Но это не главное - главное то, что в Xerox барабаны обычно не доживают до завершения своего цикла в 80% случаев. Причем где-то на 60-70% начинаются косяки, которые терпят примерно до 90% от ресурса, а потом уже становится не возможно.
Опять бред. Барабаны и там и там, ходят чуть больше заявленного ресурса.

Вы просто сравните оптическое разрешение - Xerox 7500 = 600 dpi, KM C224e = 1200 dpi
Тоже самое, вы не знаете каким образом строится изображение, опять же пишите чушь.

Беда на этих принтерах с печкой, то замины, то гормошка. Это на 50% всех аппаратах.
Я не знаю, не одного человека у которого есть указанная вами проблемы, замины есть у всех аппаратов, но не всегда они связаны с печкой.

Есть барабаны и на 70 тыс. ресурса.
Опять, вы просто балаболка, который в технике ничего не понимает. Идите учите матчасть. 70 тысяч указан для старших моделей, вы впариваете человеку 224.

Насчет стоимости отпечатка - это голые цифры и ничего большего. Если элементарные арифметические действия вызывают у вас эмоции вроде "чушь, барыга", что ж, мне вас искренне жаль.
Мне все равно, что обо мне думают балаболки, честно, с вами даже не интересно общаться, потому, что вы ну просто я не знаю, #@#@. Который к технике не имеет никакого отношения. Еще раз: 5-6 руб. при средней полиграфической заливке получается у этого аппарата, это при использовании тонера от C60, в КМ так же можно сыпать TN-612/616 и другие оригиналы от старших моделей.
 
Bigcmyk писал(а):Только начиная с Phaser 7500DT у этого принтера появляется возможность печати на SRA3. В 2-х базовых конфигурациях это отсутствует либо опционально.
Вы просто идиот, который в технике ничего не понимает. Идите учите матчасть. 7500 печатает SRA3 в любой комплектации.

А вот девелопер - это да, расходник с ресурсом в 600 тыс.
Партномер, я просил у вас партномер и его стоимость, вы не разбираетесь в вопросе.


Но это не главное - главное то, что в Xerox барабаны обычно не доживают до завершения своего цикла в 80% случаев. Причем где-то на 60-70% начинаются косяки, которые терпят примерно до 90% от ресурса, а потом уже становится не возможно.
Опять бред. Барабаны и там и там, ходят чуть больше заявленного ресурса.

Вы просто сравните оптическое разрешение - Xerox 7500 = 600 dpi, KM C224e = 1200 dpi
Тоже самое, вы не знаете каким образом строится изображение, опять же пишите чушь.

Беда на этих принтерах с печкой, то замины, то гормошка. Это на 50% всех аппаратах.
Я не знаю, не одного человека у которого есть указанная вами проблемы, замины есть у всех аппаратов, но не всегда они связаны с печкой.

Есть барабаны и на 70 тыс. ресурса.
Опять, вы просто идиот, который в технике ничего не понимает. Идите учите матчасть. 70 тысяч указан для старших моделей, вы впариваете человеку 224.

Насчет стоимости отпечатка - это голые цифры и ничего большего. Если элементарные арифметические действия вызывают у вас эмоции вроде "чушь, барыга", что ж, мне вас искренне жаль.
Мне все равно, что обо мне думают дураки, честно, с вами даже не интересно общаться, потому, что вы ну просто я не знаю, осёл? Который к технике не имеет никакого отношения. Еще раз: 5-6 руб. при средней полиграфической заливке получается у этого аппарата, это при использовании тонера от C60, в КМ так же можно сыпать TN-612/616 и другие оригиналы от старших моделей.


Ну давайте по пунктам:
1. Исходя даже их вашей ссылки, приведите цитату, в которой указано - в каких случаях 7500 может печатать на бумаге с длинной одной из сторон не менее 450 мм.?
2. Соглашайтесь вступить в спор, в котором вы публично признаете себя лжецом, ослом и кем там вы еще обзываетесь. Тогда я представлю запрошенные парт. номера, ресурсы, стоимость.
3. А если я возьму и дам ссылку на отзывы других пользователей, которые это же самое опишут, согласитесь еще раз извиниться?
4. Вот это уже интереснее. То есть в вашем случае, оптическое разрешение изображения - это туфта? Так что же, по-вашему строит изображение? И от чего зависит его качество? Зачем тогда Xerox с пеной у рта доказывает то, что у них кое-какие машины могут печатать с 2400 dpi? Почему они говорят слово "РИП", почему так нервно курят в стороне, когда начинаешь задавать вопросы о связи РИПа с печатным механизмом?
5. Давайте опять приведу одну единственную ссылку. Извинитесь?
6. Впаривать? Да бог с Вами. Они сами продаются. Впаривать ничего не надо, да и дело это не благодарное. Могут в лексиконе появиться слова "Идиот, Осел, или в ... или на ...". A2XN0RD - какой ресурс? От какой машины этот барабан?
7. В KM нельзя сыпать тонер от Pro-машин в офисные. Есть на это определенная причина. И связана она с хим. составом. Если сыпят, то обязаны знать, что в определенный момент начнутся проблемы. И эти проблемы четко определены. Видно то, что с сервисом вы связаны только понятийно.
8. Даже, если обнулить затраты на тонер в Xerox 7500, затраты на ЗИП сделают его лишь немного дешевле (на 740 евро за 5 лет при нагрузке в 10 тыс. в месяц) KM 224e. Дайте стоимость и ресурс заправки и я скажу - на сколько он обойдется дороже, чем KM C224e. А пока что только оригинал. И на оригинале он за 5 лет обойдется дороже, чем KM C224e примерно на 1 250 000 руб. Т.е, за 5 лет он "сожрет" примерно 7 штук С224e. Вот такой вот занятный Xerox 7500, который вы нещадно впариваете.
 
Вы не знаете размер у SRA3, о чем мне с вами разговаривать?
 
SRA3 = 320 × 450
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_217

И правда, о чем разговор?_)))
 
Вы посмотрели в википедии размер? Поздравляю вас, теперь вы его знаете, а теперь еще раз посмотрите брошюру 7500.
 
Да, уж, ваш инфантильный сарказм не искоренить никак.
Ссылка из Википедии специально для вас ибо верить фактам - не ваш конек.
Для 7500 Стандартные:
Лоток 1 (MPT): 100 листов; диапазон форматов: 89 u 99 мм — 320 u 1200 мм
Лоток 2: 500 листов; диапазон форматов: 140 u 182 мм — 297 u 432 мм
Опционально:
Лоток 3: 500 листов; размеры: 140 u 182 мм — 330 u 457 мм
Лотки 3, 4, 5: 500 листов; размеры: 140 u 182 мм — 330 u 457 мм

Вопрос - из каких лотков возможна печать SRA3?
 
Первый лоток 320 х 1200, размер SRA3 как вы недавно узнали 320х450, понимаете? Т.е из первого лотка можно печатать размер почти в 3 раза превышающий SRA3, понятно?
 
То есть из лотка ручной подачи ширина печати 320 и длинна 1200 мм.? Вы ничего не путаете? А не 297 мм. ли ширина печати для баннеров?
 
Ура!!!! Дошло до тугодума! Поздравляю шарик, ты балбес! (с)
 
Эх... Простой вопрос для вашего же самообразования. Ответьте на него - при каких условиях возможна печать 320*1200 мм.? Не просто длинна от и до и ширина от и до, а вместе 320 и 1200.
 
Так, 7500 может печатать SRA3 в любой конфигурации или нет?
 
Это вы у меня спрашиваете? Мудрый ответ на вопрос!
 
Вы ответите?
 
На что? На свой же вопрос? Что за прикол то?
 
7500 может печатать SRA3 в любой конфигурации или нет?
 
Вы нормальный или нет? Я вам задаю четкий вопрос, а вы его перефразируете немного и возвращаете мне. Я понимаю, что вы там задолбленные методиками работы с клиентами, но на меня это не подействует. Не тратьте время. Лучше сами ответьте на мой вопрос. Ну и другие мои вопросы и мои предложения по поводу извинений.
 
Я просто не пойму, до вас дошло, что 7500 печатает SRA3 в любой конфигурации или нет?
 
Да что ж такое то...

Вот мой вопрос:

"Эх... Простой вопрос для вашего же самообразования. Ответьте на него - при каких условиях возможна печать 320*1200 мм.? Не просто длинна от и до и ширина от и до, а вместе 320 и 1200."

Мои предложения об извинениях выше. В чем проблема то?
 
Еще раз, какой размер у SRA3? Какое отношение данный размер имеет к 320х1200? Печатает ли 7500 SRA3, именно SRA3 в любой конфигурации или нет?
 
Здравствуйте.Советую вам перезаказывать у тех, у кого цифровые машины покачественнее (не в обиду вам), иначе не хватит денег. Б/у машины в хорошем состоянии не сыскать почти в наше время. Лучше всего поднакопить денег и взять новенькую машинку. Если голова варит и руки на месте заработаете ,я в этом уверен:). Напечатаете море визиток. Дерзайте!
 
Рейтинг: 16
oki c9655
 
На Oki как была так и остается себестоимость печати за гранью разумных пределов.
 
Демашов Андрей вы прежде, чем что-то писать, разберитесь, может ли Phaser 7500 печатать на SRA3 в любой конфигурации или нет.
 
Глубоко не уважаемый ТОП-менеджер Bigcmyk, не пишите, что мне делать и не будете посланы в далекие дали.
Вы сами слились по множеству вопросов. И сами чушь пишите пытаясь выгородить Ксесрокс. Что они вам там делают? Не уж то зомбирование входит в их практику?
 
Konica Minolta C224 не умеет печать на SRA3, только А3 формат. SRA3 она может, только с A2XMWY8 - PC-210 (двух кассетным модулем подачи бумаги).
 
Спасибо, поржал. Причем не только я.
 
Есть смысл разговаривать с человеком, который говорит, что Konica Minolta C224 без доп.оборудования не может печатать SRA3?
 
Konica Minolta C224e SRA3 печатает из всех лотков, в том числе и стандартных для автоматической подачи. Всякие полумеры в виде подачи листов с лотка ручной подачи сильно ограниченным количеством - это убожество.
 
Т.е. вы поняли, что 7500 может печатать SRA3 в любой конфигурации? И признаете, что были не правы в начале спора?
Демашов Андрей писал(а):Konica Minolta C224e SRA3 печатает из всех лотков, в том числе и стандартных для автоматической подачи. Всякие полумеры в виде подачи листов с лотка ручной подачи сильно ограниченным количеством - это убожество.

Еще раз: Phaser 7500 ремонтопригодный, дешевле и ликвиден на рынке б/у. KM C224 одноразовая балалайка, которая в случае выхода из строя блока проявки просто выбрасывается. В данном, конкретном случае, исходя из условий ТС - Phaser 7500 предпочтительней и я бы сказал единственный вариант. OKI 9655 неплох, с/с решает Static Control, из минусов плашки плохие, а так аппарат как аппарат.
 
Идиотизм не исправим. Где в КМ 224 блок проявки, как отдельная деталь, рассчитанная на меньший срок жизни, чем сама машина? Номер в студию!!!

Цена нового 7500 вполне сопоставима с ценой нового С224e, а сегменты разные. OKI вообще ничего не решает.

Сам лично знаю одного человека, который имеет в своем цехе 4 таких аппарата. Периодически носится, как ужаленный, в попытках сгрести весь совместимый тонер на них, даже не взирая на его качество. Мы ему бизнес-план обрисовали на решениях других компаний еще до жесткого поднятия курсов валют, он благополучно его прос.ал. В этом году встречались с ним, он сам сказал, что сильно пожалел о том, что не принял тогда решение, потому как сейчас он не в состоянии выдержать конкуренцию с теми, у кого встало предлагаемое нами оборудование, и соответственно, денег нет, лизинг его посылает подальше, так как финансовая устойчивость никакая. Теперь он сам по локоть в тонере заправляет свои любимые OKI, так как денег содержать на это человека уже нет.

Выводы делайте сами, кто умеет улавливать суть, а не просто потешается над идиотизмом препирательств различных по уровню людей.
 
Демашов Андрей писал(а):Идиотизм не исправим. Где в КМ 224 блок проявки, как отдельная деталь, рассчитанная на меньший срок жизни, чем сама машина? Номер в студию!!!

Вы действительно идиот. Где я говорил, что блок проявки рассчитан на меньший срок жизни, чем сама машина? Цитирую дословно, что я написал, что бы вы еще раз могли прочитать:
Bigcmyk писал(а):KM C224 одноразовая балалайка, которая в случае выхода из строя блока проявки просто выбрасывается.

Вы не разбираетесь в технике абсолютно, от слова совсем, даже в той, которую всем навязываете, вот вам номера:
A2XN08D - DV-512Y Девелопер желтый Konica-Minolta bizhub C224/C284/C364/C454/C554/е-серия
A2XN0ED - DV-512M Девелопер пурпурный Konica-Minolta bizhub C224/C284/C364/C454/C554/е-серия
A2XN0KD - DV-512C Девелопер голубой Konica-Minolta bizhub C224/C284/C364/C454/C554/е-серия
A2XN03D - DV-512K Девелопер черный Konica-Minolta bizhub C224/C284/C364/C454/C554/е-серия
Сумма стоимости проявок на сегодня составляет: 154700 р. Стоимость C224 - 165000 р. (базовый блок), цены рекомендованные. Стоимость проявок в этом аппарате делает его неремонтопригодным - это очевидно.
Демашов Андрей писал(а):Цена нового 7500 вполне сопоставима с ценой нового С224e, а сегменты разные. OKI вообще ничего не решает.

Где вы видите у ТС слово новый? И где вы у ТС увидели легко добавлю к 50 000 еще 100 000 рублей?
Демашов Андрей писал(а):Сам лично знаю одного человека

Бред какой-то, не буду комментировать, зачем это здесь?
 
О как, оказывается порошок (девелопер) и блок проявки (бункер с различными механическими устройствами) волшебным образом стали одинаковыми устройствами. Bigcmyk, я прошу вас, застрелитесь или не несите пургу.

Эти девелоперы (в вашем искаженном мировоззрении - проявки), рассчитаны на срок эксплуатации, гораздо превышающий жизненный цикл всего Xerox 7500. В моих расчетах себестоимости отпечатка на этих устройствах присутствует замена девелоперов. И даже в этом случае, стоимость печати на KM 224e намного выгоднее, чем на Xerox. А, если, как вы пишете, докатать KM С224e до окончания эксплуатационного срока девелоперов и не менять их, то, уверяю вас, Xerox будет настолько дороже, что не спасут никакие заправки, или другие меры (кстати, как вы сами пишете, при которых качество улетучивается).

Право, будьте уже обладателем X-хромосомы и признайте, что всю эту чушь вы пишете из-за того, что вам просто напросто некуда деваться и нужно продать свой Xerox иначе вас отлучат от тела Xerox, без которого вы не представляете из себя ничего.
 
Вы просто идиот, посмотрите что идет под A2XN08D - DV-512Y
Изображение
и скажите мне - это девелопер или блок проявки в сборе?
 
Ну и дебаты ))
Почитал форумы, пообщался с обладателями разных машин, сделал вывод для себя - за неимением опыта печати на подобных машинах, я не знаю о разнице в качестве оттисков но со слов обладателей сделал вывод, что КМ мне подходит больше. И наверное самое главное то, что КМ меня подкупает с\с на ориганалах, т.к заправлять самому нет желания.
Решил подкопить и взять новую машину.
[quote="Демашов Андрей"] Вы можете подсказать с\с на сегодня по отпечатку 4+0 SRA3 при заливке 20-20-20-20 с учетом всех зипов и тонера.?
 
И у KM и у Phaser 7500 без заправки (на 7425/7525, только чип поменять) - примерно 13 рублей за А3. А вообще лучше сидите дальше на перезаказе, а деньги вложите во что-нибудь другое.
 
Bigcmyk писал(а):а деньги вложите во что-нибудь другое.
Во что на пример? С перезаказами страдает оперативность, а люди хотят сегодня заказал-сегодня забрал.
 
Надршин Ильмир писал(а): Во что на пример?

В машину, в ремонт квартиры, в квартиру, отдых, куда угодно только не в аппарат.
Надршин Ильмир писал(а):С перезаказами страдает оперативность, а люди хотят сегодня заказал-сегодня забрал.

Ну сейчас же работаете? И денег получается подкопить вот и работайте дальше, люди много, что хотят. Вы посчитали сколько этот аппарат вам приносить будет, сколько вы тратить на него будете? Где ставить? Резак у вас есть? Брошюровщик? Проволкошвейная? Фальцовщик? Ламинатор? Оно вам надо? Если нужны визитки здесь и сейчас, на струе сойдет. Струя кстати дешевле раз в 20 чем все эти балалайки. 224 и 7500 по большому счету к полиграфии никакого отношения не имеют.
 
А я вот обратился к специалистам в данной отрасли, потому что мне оказалось экономически не выгодно самому делать визитки, обслуживание принтер, бумага, да плюс ко всему еще и большая трата времени, как говорится скупой платит дважды.
 
чо та ржу с обсуждения и непробиваемости. по теме топика - надеюсь автор купил oki - для старта беспроблемней машины вряд ли придумаешь. куча способов экономии (кроме печи и транспортного ремня). причем лучше думать о 9650 чем о 9655. ну либо если подвернется 9600 v2 (есть регулировки фона - иногда выручает). отказавшись от печати плашек (а чтобы их не печатать - просто не надо их рисовать) в принципе можно отбить аппарат на одних визитках и печати цветных картинок за квартал. что со мной и произошло в свое время - брал 9600 с пробегом около 50 тысяч на оригинальном тонере за 27000 рупий. отбил за пару месяцев без проблем, перевел на статик и он до сих пор печатает иногда что то несложное
 
Только далекий от полиграфии человек может советовать OKI
 
ну значится полстраны работающие на оки занимаются суход**чем, щито поделать бигцмик. вот в такой стране вам приходится существовать. надеюсь Кудеснику ваш коммент не попадется на глаза
 
Полстраны сильное преувеличение, 10% в лучшем случае, и да эти 10% занимаются суход**чем, тонер от статика давным-давно дороже оригинала Xerox и Konica, совместимый зип очень плохого качества, оригинальный очень дорогой. Единственный плюс - это прямой тракт, нет сильно выгибает и некоторые виды картона лучше пропечатает, а плашки у OKI это 100% брак.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru