Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Всем доброго дня.
Не знаю в правильном разделе форума я задаю вопрос, но раздела препресс я не нашёл.
Имеется стр Kodak, но в не рабочем состоянии. Вернее не работает "железо", с программным обеспечением всё в порядке. Я хотел узнать у знающих людей, можно ли с помощью ПО данного стп получать файлы по предустановке красочных зон в формате GRO или COL.
Я сам печатник, и мало понимаю работу с стп, но мне очень бы облечило процесс приладки при печати.
Работая на другой типографии у нас была стп ScreenPlate, так вот она выдавала файлы по предустановок зон в формате "GRO". По моему программа называется "Труфло"
Жду советов, может кто-нибудь посоветует программу, что-бы прогонять через неё файл и получать файл с предустановками.
Всем удачи.
 
Рейтинг: 17
Да тема интересная, только для каждой печатной машины нужны свои расширения, IVS (это риоби) , PPF ( хамада) , у комори не помню, ..... будут подробности дай знать, тоже ищу прогу которая варит CIP файлы , их уже будет проще переварить под нужную машину
 
Обычно такие файлы делает РИП. У Kodak это Prinergy. У каждого свой РИП. Отталкивайтесь от РИПа в общем. Вы же пластины на чем-то делаете? Там и файлы для краскопереноса.
 
Рейтинг: 17
Moscow ind писал(а):Обычно такие файлы делает РИП. У Kodak это Prinergy. У каждого свой РИП. Отталкивайтесь от РИПа в общем. Вы же пластины на чем-то делаете? Там и файлы для краскопереноса.

А как с арлекина или селебры сделать?
 
К сожалению не работал с этими рипами вплотную, но арлекин вроде делает такие в файлы, но в другом формате.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru