Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте, я новичек на Вашем форуме. И у меня есть вопрос с которым,я надеюсь, вы мне поможете разобраться.
Мы не большая цифровая типография, заточенная под офсет (как ни странно). Основная часть заказов в основном офсетная, которую мы печатаем на стороне. И как вы уже поняли хотим приобрести себе машинку, и изучив форумы и советы коллег оснановились либо на 520H либо на 512Н Ryobi (Бюджет 10.000-12.000$).
Тиражи в основном короткие 500-2000. Стабильно имеем 30х1000 монтажей 4+4 в месяц (материалы 80-350гр мелованая бумага). Я подчекну что это МИНИМАЛЬНЫЕ стабильные обьемы которые уже есть. Естественно планируется увеличение обьёмов.
Вопрос: Хватит ли нам под наши задачи Ryobi 520H или дайте совет. Заранее спасибо.
 
Берите 512 , две краски полюбому лучше.
 
Вот как раз токи, мнение очень расхожие, многие наоборот советуют вместо 512 брать 520 (мол по производительности не сильно уступает) а вот по качеству, и удобству для печатника намного впереди.
 
Рейтинг: 16
Я с Сергеем согласен при таких тиражах лучше 520-ая, если объем возростет то да две секции это очень хорошо
 
Так же хочу подчеркнуть, что чернухи плана 1+0 и 1+1 практически нет, только полноцвет в основном 4+4. Конкурировать в моем городе по офсету не с кем ( ни одной машины офсетной нету), естественно обьемы вырастут, по опыту этого сезона декабря месяца, обьемы от средних увеличились в 3 раза + календари (в декабре месяце). Не попаду ли в оврал в сезоне 2017 с 520 однокраской? Какие реальные обьемы она может потянуть при средней квалификации печатника?
 
Рейтинг: 17
А лучшее ни ту ни другую, у меня на примете только этих памятников штук пять . Будете на неё работать , а не она на Вас . Если уже думать про офсет , присматривайтесь к 522 минимум HX., в идеале HXX.
 
Рейтинг: 9
Zheka писал(а): присматривайтесь к 522 минимум HX., в идеале HXX.
абсолютно согласен. Работать полноцвет на однокраске - геморрой. А 512 - тот еще сарай имхо.
 
Рейтинг: 16
Конечно, если сравнивать 520 и 522 НХХ то существенная разница, но и на однокраске можно работать и делать вещи если печатник грамотный, а вообще правда лучше добавить деньжат и взять нормальную машину и не думать ни очем
 
Рейтинг: 9
Ни о чем не думать в российских реалиях едва-ли получится... Печатник с головой и руками из плеч это не обсуждается. И все-таки 2-краска то повеселее будет...
 
Рейтинг: 40
4-краска, Майк, ещё веселее! При работе в параллель полуфабрикатами с одно- и даже двухкраски можно заставить любой цех. При работе в очередь - смывать замучаешься. Потери краски, смывки, времени. Если бюджет позволяет и рынок чист - 4-краска выгоднее.
 
Рейтинг: 9
Спорить глупо, однако когда выбор такой... Не все могут себе позволить 4-х краску.
 
Мы начинали с двухкрасочной машины Роланд 200, через два года купили 4-х красочную Хелденберг, и та и та машинка не простаивает
 
Рейтинг: 16
Сергей писал(а):Вот как раз токи, мнение очень расхожие, многие наоборот советуют вместо 512 брать 520 (мол по производительности не сильно уступает) а вот по качеству, и удобству для печатника намного впереди.

Я вполне согласен с Сергеем, однозначно 520
 
советую купить 512н так как сам на ней работал. после однокраски две секции за счастье .станок универсальный с одной настройкой подачи шпарит и офсет и картон. конечно 4 краски лучше но для ваших объемов и даже с учетом их наращивания это будет оптимальный вариант.
 
Рейтинг: 16
Можем предложить на выбор R-520, R-522.
Имеется комплект (засветка и проявка форм).
Мы как раз шли по вашему пути печатали тиражи которые для оперативки были великоваты.
С большим успехом печатали и на 1 секции и на 2 секциях полноцвет и даже 6+6 с лакировкой.
Оборудование полностью рабочее и сейчас в тиражах. (520 не используется , на ходу)
Всё оборудование в Ростове-на-Дону
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru