Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте, уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста модели цветных принтеров с дополнительным местом под пятую краску (золотую), собственно и где можно найти такой цвет?Пока что нашел только профессиональные Oki стоимостью в несколько сот тысяч руб...Или подскажите по каким запросам искать в Google.
Также есть второй вопрос, можно ли подобрать принтер для печати визиток, причем чтобы разрезание было встроенно в принтер или просто печатало на бумаге формата 5 на 8 см или на подобие. Возможно есть какой-то стандарт формата, который описывает размеры типа A4 и т.п.?? К сожалению, далек это типографии/полиграфии и прошу совета у вас.
 
Несколько сот. тыс. рублей, это не дорого. Покупайте.
И кстати там есть отсек для работника с ножницами. Он сидит внутри принтера, и ножницами сразу режет листы на отдельные визитки.
На выходе вы получаете готовый продукт. Из расходных материалов : катритдж для принтера и сублимированная лапша для резчика визиток.
 
Королев Олег писал(а):Несколько сот. тыс. рублей, это не дорого. Покупайте.
И кстати там есть отсек для работника с ножницами. Он сидит внутри принтера, и ножницами сразу режет листы на отдельные визитки.
На выходе вы получаете готовый продукт. Из расходных материалов : катритдж для принтера и сублимированная лапша для резчика визиток.


Я же написал, что не разираюсь в технологиях печати и вооще как это делается, пока что я выяснил одно, что многие прибегают к австалопитековской методике, берут просто ножницами и режут из A4 визитки.Потому и спросил, возможно есть принтеры у которых сам лоток на размеры визиток, они стандарты, обычно 5 на8 и про размер листа, как стандарт, я тоже спросил. Это лишь мои предположения, пытаюсь выяснить реальные названия, потмоу что уже нмого ищу. Насчет цены принтера, я не планирую открывать типографический бизнес и мои потребности при таких ценах не окупаются, даже при сотне тысяч. Озвучу бюджет для такого принтера, он составляет до 10тыс.руб. На то и написал сюда, чтобы тут не смеялись какоя я дурак, а подсказали, сэкономить время на поисках. На счет дополнительной краски, я описал пример, я хочу вставиь золотую краску и использовать ее в печати, а не получать путем смешевания. И конечно же вопрос стоял в том, где искать золотую краску или лучше ее изготовить самостоятельно?
 
Да не, ничего.
С таким бюджетом, сходите в ближайший Эльдорадо. Там продавцы-консультанты все расскажут и покажут. Полиграфисты такими принтерами не пользуются, поэтому советы навряд ли дадут.
 
Королев Олег писал(а):Да не, ничего.
С таким бюджетом, сходите в ближайший Эльдорадо. Там продавцы-консультанты все расскажут и покажут. Полиграфисты такими принтерами не пользуются, поэтому советы навряд ли дадут.

Я не понимаю зачем вы тут вообще существуете, чтобы противным сарказмом доставать вновь пришедших? Отсутсвие толкового модератора - не повод разводить оффтоп. Так и знал, что на подобных форумах отвечают только олухи типо вас...
 
Ага, спасибо. Приходите ещё.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru