Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Рейтинг: 16
Для повышения квалификации по общему профилю в полиграфии куда бы можно было бы пойти учиться? Так как не так и много у меня еще знаний и опыта, а скорее даже и именно второго, то интересно было бы понимать многие тонкости, которые в процессе работы начинают вылазить.
 
Рейтинг: 16
В полиграфии постоянная проблема с кадрами. Опытных специалистов совсем мало, они буквально на вес золота. У нас есть Северо-Западный институт печати. Там можно пройти курсы повышения квалификации.
 
Рейтинг: 16
Астров Петр писал(а):Для повышения квалификации по общему профилю в полиграфии куда бы можно было бы пойти учиться? Так как не так и много у меня еще знаний и опыта, а скорее даже и именно второго, то интересно было бы понимать многие тонкости, которые в процессе работы начинают вылазить.

Вы меня удивляете, потому что с учебными заведениями на самом деле проблем нет никаких. Тут важнее определиться скорее с профилем. Так как полиграфия все же довольно большие дает знания и все знать невозможно.
 
Рейтинг: 17
Астров Петр писал(а):Для повышения квалификации по общему профилю в полиграфии куда бы можно было бы пойти учиться? Так как не так и много у меня еще знаний и опыта, а скорее даже и именно второго, то интересно было бы понимать многие тонкости, которые в процессе работы начинают вылазить.

Учебных то полиграф заведений много (сам три заканчивал).
Другой вопрос выдержите ли вы полноценное обучение?
Так как вместе с полиграф.теорией в вас будут настойчиво все годы впихивать ни кому не пригождающиеся знания типа высшей математики...
 
Рейтинг: 16
Виктор Викторович Ишмуратов писал(а):
Астров Петр писал(а):Для повышения квалификации по общему профилю в полиграфии куда бы можно было бы пойти учиться? Так как не так и много у меня еще знаний и опыта, а скорее даже и именно второго, то интересно было бы понимать многие тонкости, которые в процессе работы начинают вылазить.

Учебных то полиграф заведений много (сам три заканчивал).
Другой вопрос выдержите ли вы полноценное обучение?
Так как вместе с полиграф.теорией в вас будут настойчиво все годы впихивать ни кому не пригождающиеся знания типа высшей математики...

Идти учиться на три года конечно крутовато будет по времени. Все же если и выбирать, то курсы какие-то. Тем более когда опыт уже есть и образование так же. Для повышения аттестации в высшем учебном можно тогда попробовать.
 
Рейтинг: 16
Астров Петр писал(а):Для повышения квалификации по общему профилю в полиграфии куда бы можно было бы пойти учиться? Так как не так и много у меня еще знаний и опыта, а скорее даже и именно второго, то интересно было бы понимать многие тонкости, которые в процессе работы начинают вылазить.

Если Вы хотите обхватить все, то получится что нужно учиться всему с нуля. Откуда же могут знать преподаватели что именно нужно внести в курс? Я несколько раз посещал курсы с каким-то уклоном, больше по современному оборованию и новым технологиям.
 
Рейтинг: 16
У нас в Санкт-Петербурге прекрасный полиграфический институт. Он лучший в стране. Можно пройти обучение с нуля, и все время он организовывает курсы по повышению квалификации.
 
Точно, подтверждаю, что институт отличный, сам там учусь. Преподаватели сильные, нормально дают материал. Не могу сказать, что учиться легко, но зато знаю, что в будущем без работы не останусь.
 
Рейтинг: 16
Земной Аркадий писал(а):У нас в Санкт-Петербурге прекрасный полиграфический институт. Он лучший в стране. Можно пройти обучение с нуля, и все время он организовывает курсы по повышению квалификации.

А где расположен он? Интересно почитать о его направлении и узнать более детально о нем. Может стоит еще образования прибавить. Направления все больше новые появляются и не охота отставать от жизни.
 
Рейтинг: 16
Учиться можете пойти в любое заведение. И могу уверить, что в этом недостатка нет вообще. Довольно много заведений, которые выпускают отличных специалистов. У меня второе высшее сейчас идет. По параллельному направлению.
 
Рейтинг: 16
У меня есть уже высшее образование и часто бываю на курсах. Это довольно познавательно. Да и с опытом больше интересует техническая сторона, а не какие-то базовые знания. Мне нравится бывать на выставках.
 
подскажите пожалуйста, где можно найти человека который смог б обучит на Heidelberg OHT "мельница" (высокая печать), лучше конечно НЕ курсы а пришел, показал, получил и ушел)
Было б в идеале с сервисного центра что б и для дальнейшем сотрудничать
 
Рейтинг: 19
Мы в Киеве проводим тренинги по печатному мастерству.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru