Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день, форумчане!
Вопрос такой, постоянно налипает бумага (формат А3) на барабан, с периодичностью 15-20 копий. Может кто может подсказать, как избавиться от этой проблемы, а то очень надоедает, при печати 4000-5000 экз.
 
Рейтинг: 17
причина раз - делаете слишком контрастный мастер и копии просто за счёт слоя краски прилипают к барабану. делайте оттиск тёмно серым а не чёрным.
причина два - отсекающий поток воздуха снимающий лист с барабана (создаётся помпой воздушной) слабый и периодически не отделяет лист. проверьте помпу.
 
Дело в том, что я не очень хорошо знаю этот аппарат. Контраст и яркость выставляю самую светлую, а вот насчет помпы, можете подсказать, где она и как ее проверить? И еще, формат А4(R) печатает нормально, не залипает.
 
Рейтинг: 17
Формат А4 имеет меньшую площадь и соответственно меньшую возможность прилипания к барабану. У вас газетная бумага прилипает ? Снегурочка 80 гр нормально печатает ??

Помпа находится в аппарате и гибким шлангом подведена к соплу которое сдувает лист с барабана в момент выхода бумаги после барабана. Расположено сопло обычно по центру на "клыке" и видно со стороны выходного лотка. (между барабаном и выходным лотком.
Было дело , когда у нас печатник работая с газетной бумагой отсоединял шланг от помпы и подавал в него воздух от постороннего компрессора. Печать при этом была стабильная , так как сильный поток воздуха гарантированно отделял лист от барабана.
 
Рейтинг: 16
У Вас заливки большие или просто текст прилипает?
Насколько запечаеваемая область близка к краю бумаги?
На печать отправляете с компьютера или с родного сканера?
Краска оригинальная или палёная?
Про помпу сказали уже. Её сломать нереально, а вот шланг проверить можно.

У меня на DP-63S (сильно похожий аппарат) тоже бывает, что прилипает на заливках. Тогда я весь арсенал задействую - и яркость макета убираю, и силу прижима листа к барабану, потом скоростями варьирую, пока что-то путное не начнёт получаться.
 
Да, залипает газетная бумага, обычная снежка печатает нормально. Да и помпа вроде дует нормально, это видно, когда замятие на выходе устраняешь. Как-то еще можно проверить работу помпы?
 
Заливки небольшие, обычный текст (бланк). От края бумаги по 1 см. Печать идет с родного сканера. Краска Duplo DP-430 черная INK ND24 DUP-90112 (600мл). Может поэкспериментировать с силой прижима листа или скоростью, только я не знаю где это настраивается? Буду благодарен за мануал.
 
Рейтинг: 16
Как вариант, еще возможно,что газетка порезана поперек волокон, а не вдоль. На таких плотностях это тоже имеет значение.
 
Рейтинг: 16
у меня мануал только на 63S есть, но они во многом должны быть похожи.
Там скорость меняется на панели управления, есть кнопочки, на них нарисованы стопочки листов разной толщины.
Сила прижима меняется рычагом слева от лотка подачи бумаги (на 63S).
А вообще надо бы разобраться, есть ли у Вас возможность на печать с ПК отправлять, тогда плотностью заливок управлять гораздо эффективнее можно.
Ну и гениальную мысль выше подсказали,- подавать воздух от стороннего источника
 
Вроде с залипанием разобрался, я понял, чем ближе к краю текст, тем больше залипает. Теперь вопрос по "замятию на подаче", где расположен датчик подачи бумаги?
 
Вернее хотел узнать, где расположен датчик, показывающий замятие на подаче
 
проверить помпу (мусор, клапана(выработка, перекос...))
 
Рейтинг: 19
Подскажите пожалуйста,где купить сетку на барабан и термоголовку на Duplo DP-43с
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста дупло модель u550 не берет пленку если даже берет то криво. в чем причина? подскажите
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru