Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
С недавнего времени при печати на Romayor 314 с чехловым увлажнением,
выходит следующее:
Изображение

При выключении увлажнения получается:
Изображение

Перепробывали многое, меняли чехлы, увлажнение, расстояние между увлажняющими валиками, краску, даже натиск и между резиной и формой, и т.д. и т.п...
Попробывали на другом оборудовании, печать отличная, но надо напечатать на Romayore!
Может быть кто-то встречался с такой проблемой, помогите пожалуйста!!!
 
Причин может быть несколько:

-проверить накатные валы;
-проверить увлажняющие валы;
-в краске избыточное кол-во сиккатива;
-сменить увлажняющий раствор;
-постирать увлажняющие чехлы;
-проверить печатную форму.

А вообще Ромайор 313, 314, 315 прекрасная машина, из нее столько можно выжать, что другие люди даже не верили, что такое качество возможно на этой машине.
 
все это проделано и не раз: чехлы 2 раза меняли, стирали, сиккатив в данном случае не использовался, увлажнение перекрутили множество раз, использовано более 5 различных печатных форм,
сами не ожидали такого(
никак не можем понять причину((((

P.s. шедевры он отличные печатает)
 
Рейтинг: 40
Определённо, рисунок структуры тканевых чехлов. Позвольте усомниться в правильности приладки увлажнения. Такой дефект возникает когда нижний валик не дожат к раскатному. Промокает не вся поверхность, в провалах между ворсом сухо. Возможно, к формному цилиндру вал наоборот пережат и подпрыгивает на клапане (продольные полосы, потемнение - осветление на фото). Менее вероятная причина - загрязнение пор чехла щелочами от промывок. Возможно несоответствие диаметров верхнего и нижнего валов, при котором верхний отжимает подпружиненный цилиндр от нижнего. Еще менее вероятно осыпание накатного красочного валика. А если это происходит не при первом запуске по свежим формам, а после определённого простоя - дело в составе и загрязнённости увл. раствора, что, впрочем, одно и то же. Капельки влаги, сжимаясь на форме, стягивают на себя грязь. Можно, не запуская машины, протереть форму не очень чистой тряпкой с водой и они проявятся. Но, повторяю, по рисунку не похоже, хотя экзотики на Ромайоре хватает. Протестить очень просто: проверьте несколько листов подряд - расположение точек и сила дефекта меняются - виновно увлажнение, нет - форма.
 
Проверите форму, капните каплю ацетона и если увидите синий ореол, значит нужно увеличивать время экспонирования. Из картинки можно предположить, что это наладка увлажняющей системы. Но это может быть эмульгирование. Напишите какой добавкой увлажнения пользуетесь и сколько мл на литер её добавляете? А тон краске на оттиске не меняется (краска становится серой)?
 
Если все прекрасно и всё ровно так. Остается добавить воды в общем и целом.
 
Не могу понять чего он хочет? Что значит "включить" воду или "выкл." А ручка "больше–меньше" отсутствует?Может повeсить клише и нажать на "выкл"?
 
Рейтинг: 40
Ребята, вы не знаете Ромайор! Если чехлы дырявые, прибавлять воду надо надо до такой степени, что о нормальной печати можно будет забыть. Увеличьте картинку (середина справа - пятница), четко видна структура х/б чехла! Провалы на накатном не промачиваются, на форме сухие пятна. Или дожать к раскатному или использовать синтетику (лучше голубые петельчатые чехлы). Хотя, Михаил в чём-то прав. Если использовать воду помягче (где её взять?) или ПАВ-добавки, острота проблему снизится.
 
Сергею. Диагноз точный, видна структура ткани, значит зернение формы до конца не промочено, но человек не раз менял чехлы. Он даёт меньше воды – "затягивает", даёт больше – "смывает", а регулировки в Ромайоре страшно "узкие", особенно на глянце.Так бывает когда отойдут от формы крас. нак. валы и не отжимают воду с печатного элемента формы. Может снимал ручку управл. и не точно поставил? Надо включить натиск вручную и поставить ручку в "4"., т.е. в до конца рабочем положeнии, как включает сама машина, и тогда увидим реальные полосы от крас. валов.
 
Рейтинг: 40
В одном месте тоже меняли чехлы, перепробывали несколько видов, а потом оказалось, что они их не выворачивали. Нет оснований подозревать в этом Бориса, но какая то ошибка у него есть. Возможна и неправильная установка управляющей ручки, здесь вы правы.
 
Добрый вечер господа подскажите как правильно вставляется лопатки компрессора пересобирал 3 раза 04 атм выдаёт очень слабый обдув
 
Рейтинг: 23
какого компрессора и какие лопатки?
 
Такое ощущение, что увлажняющие валы касаются формы основой чехлов, а не ворсом (петлями).
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru