Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
лучше, по крайней мере пока, наверное нет. Но Манолис взял себе Mimaki UJF3042 HG!, так сказать "освежить" возможности... и отался на 100й серии чернил. Мне, к примеру, пока тоже не резон уходить с 100й серии чернил, а на счёт лака с тобой согласен. По поводу гибких чернил - ты их видел "в живую"? Действительно "гибкие"?


p.s. Прими мои пожелания скорейшего выздоровления!
 
Рейтинг: 61
Во мне борется постоянное противоречие перейти или нет на гибкие чернила! Я поставил в Питере принтер со 140-й серией и лишь у этих ребят смог сделать несколько образцов. Меня результат очень порадовал. Гибкость видна невооруженным глазом и слышна на слух отсутствием треска при сгибе. Засада в другой проблеме - если принтер взял старт, то чернила одновременно никогда не кончатся. И куда бы я девал по трети, половине пакетов разных чернил? Но при всех моих восторгах, сами владельцы гибких чернил имеют пожелание перейти на жесткие - больше плоской твердой продукции, гибкие чернила дольше сохнут. (не то чтобы размазываются, а по ощущениям остаются как-бы влажными - гибкость хранят). Что касается праймера Мимаки, то он по всем материалам идентичен для 100-й и 140-й серий, кроме двух позиций. И с праймером мне работать реально понравилось! Я не поленился и сделал серию тестов на разных материалах и мы их сфоткали. Мой маркетолог в отпуске, а фото в недрах ее компьютера - вернется - покажу. Но суть эксперимента проста - взяли алюминивую сложную флешку и напечатали половину без праймера, половину с праймером (пиксельным). Буквы без праймера при касании ногтя стали разбегаться по поверхности и забавно напоминали "пляшущих человечков"! А с праймером не сдвигались с места. Этот праймер работает лишь с некоторыми материалами, в основном, металл, стекло. Но данный тест меня полностью убедил в правильности установки в цветовую схему картриджа с праймером. А при его дороговизне еще и сделать коррективы в прайс-лист. За печать с праймером мы берем дополнительные деньги. Тем самым заказчик сам принимает решение - сувенир идеален на момент вручения, или для последующей эксплуатации. Не хочет платить за праймер - мы предупреждали, что краска с предоставленного материала сойдет.
Что касается гибких чернил, то они вполне нормально ведут себя на жестких материалах и имеют дополнительное преимущество с гибкими. У меня в перспективе может быть проект по коже и кожзаму - возможно придется поставить второй принтер на гибких. Либо наберусь духа, перейду на гибкие и буду уникален в Питере! :)
 
Рейтинг: 8
Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно купить чистящие палочки (которыми чистят вайпер и парковки) и сколько они стоят?
 
Чистящие палочки можно купить практически у любого диллера оборудования и расходных материалов для Широкоформатной печати.
 
Рейтинг: 61
Чистящие палочки для УФ печати у нас продаются - 31 Евро за упаковку 10 шт.
(812)600-44-14 (отдел продаж)
Для широкоформатной печати чистящие палочки другие!!! Они для солвентной печати.
 
Здравствуйте! Начала пылить одна из белых головок. В режиме W нормально. При включении WW появляется отмарка вправо. В зоне парковки брызги белой краски. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
 
Добрый день!
вопрос следующего характера.
печать белым цветом, выбираю в цветовой схеме "WCI" ставлю замену цвета с черного на белый.
выставляю профиль: 720х900 или 720х1200
и цвет получается не чисто белый а сероватый! почему такое?
а чтобы добиться белого - нужно 2 слоя напечатать и то, получается серый оттенок.
подскажите что делать?
 
Рейтинг: 32
Белый картридж по утрам необходимо вынимать и хорошо встряхивать. И желательно провести прочистку принтера. Желательно две.
 
Манолис Сивриди писал(а):Белый картридж по утрам необходимо вынимать и хорошо встряхивать. И желательно провести прочистку принтера. Желательно две.

все это я проделываю
может еще что то?
 
Рейтинг: 32
у нас стоит два белых, и иногда делая тест можно заметить различие, один насыщенный белый а второй тусклый, после встряхивания и прочисток они становятся одинаковыми
Дальше, я думаю, что надо с инженерами говорить... Мы ничего другого не использовали.
 
Рейтинг: 32
ещё такое возможно когда картридж заканчивается
 
Рейтинг: 32
Завтра в Кельне (Германия) Mimaki на выставке Photokina представит новую модель уф-плоттера Mimaki UJF6042. Это усовершенствованный аналог последней модели UJF3042HG с высотой печати до 15 см, с увеличенной площадью стола до формата А2, с разрешением 1800х1800 точек и с переменным размером капли до 4 пкл.
 
Рейтинг: 16
Уважаемые! Помогите сравнить UJF-3042 и LEF-12? Кто видел оба аппарата в работе?
 
Рейтинг: 32
Я видел оба аппарата в работе, но мне немного некорректно сравнивать, поскольку являюсь продавцом Mimaki. Вы могли бы сравнить машины на выставке Реклама в Москве, например. Из общих различий можно выделить некоторые: Mimaki FX - высота печати 5 см, Roland - 10 см, Mimaki HG - 15 см. Рециркуляция белого у последних двух моделей. Формат стола у Mimaki - полный А3, у Roland меньше, что не дает работать с цифровой печатью формата А3 и меньше предметов размещается на столе. У Mimaki картриджи расположены выше печатающих голов и создают постоянное давление. У Roland чернила на уровне голов и картриджи вставляются внутри корпуса принтера. У Mimaki три варианта чернил при старте принтера. У Roland чернила одни и имеют более сильный запах, поэтому к принтеру предлагается еще и очиститель воздуха. У Mimaki есть возможность пиксельно печатать праймером для сложных поверхностей, на которых чернила плохо держатся. Mimaki продаются по России два с половиной года, имеют более богатый опыт в эксплуатации и сервисной поддержке. Ну и есть еще некоторые отличия в плане разрешения печати, размера капли, расхода чернил, что дает преимущество Mimaki по более низкой себестоимости печати, чем у Roland.
 
Добрый вечер!
выскочила ошибка в режиме "Local" CAP CLEANING (почистить капер ) что то не могу вспомнить и найти где и что это))) помогите, пожалуйста
 
Рейтинг: 16
Манолис, UJF-3042 HG есть у вас в наличии и сколько помимо принтера нужно вложиться в расходку. Можно в личку.
 
Рейтинг: 32
Принтеры поставляются под заказ порядка 4-х недель. По расходке надо определиться с цветовой схемой и видом чернил. Если сразу начинать с пакетами по 600 мл, то надо 8 или 6 разборных картриджей по 75$, чернила CMYK+Wt+Wt в пакетах стоят по 185 евро, лак - 190 евро, праймер - 220 евро. Я рекомендую еще парковку и дампер в запас, чтобы не простаивать в экстренном случае (это еще примерно 150 евро). Лак и праймер можно сначала использовать в картриджах 220 мл, либо вместо них могут быть лайты (поставки этих цветов оговариваются отдельно), либо на эти два места не ставится ничего. Выбор цветовой схемы зависит от видов задач и планируемых объемов.
 
Рейтинг: 16
Долго... я думал что раз они продаются каждую неделю практически у вас на складе есть заначка :(
 
Рейтинг: 32
Это не долго. Чем быстрее оплатить аванс (небольшой), тем быстрее придет принтер. Проблема не в отсутствии на складе, а в том, что проавансированные машины все в пути и японцы не успевают их выпускать. У нас очередь. Еще есть время захватить новогоднюю сувенирку - будет два плотных месяца работы.
 
Рейтинг: 16
Так еще научиться надо работать, поэкспериментировать. Сколько предоплата составляет?
 
Рейтинг: 32
Кстати, если Вы готовы приобрести сейчас, то можно со мной связываться. На следующей неделе будет два принтера HG, которые пока свободны - стоят в резерве, но платежа нет. Кто первый оплатит - тот заберет.
 
Рейтинг: 32
Работе мы учим при запуске. Можно приехать к нам в Питер, мы бесплатно поселим оператора у себя и поучим на нашем принтере. Предоплата с ожиданием - 20%. Но на тот принтер, что уже есть - 100%
 
Рейтинг: 8
2 Сидоров Алексей: В режиме локал жмите Функции- Мейнтенс-Стейшн-Керридж аут и почистите парковки
 
Рейтинг: 32
Адгезия у серии чернил 140 несколько хуже лишь в первые часы. Физические свойства чернил изначально это и предполагали, тем более, что праймер был разработан у Мимаки именно к серии 140. Чтобы чернила могли гнуться, им нельзя сильно высыхать. В таблице Мимаки по маркам чернил строки материалов по серии 100 и 140 полностью совпадают - чернила взаимозаменяемые, но у 140 есть еще два гибких материала дополнительно.
Праймер Кемерово - это компания Силикем. Еще Нанопраймер могут называться. Наберите в Яндексе: "Праймер Кемерово" и сразу найдете. Эти праймеры и у нас в Питере можно купить в GMP Санкт-Петербург.
С тампопечатью уже пару лет назад сравнивали неоднократно и тут в начале ветки про это писали. Мы с Мимаки интереснее на коротких небольших тиражах. И себестоимости сравнимы. Это же легко проверить, позвонив в тампопечать: Вопрос: сколько будут стоить 60 зажигалок в три цвета? Это примерно стол А3 Мимаки, печать без белого стоит 20 руб. Или 33 коп за ручку, да еще полноцвет! А тампо должна сделать три формы по 500 руб на цвет и за каждую ручку за цвет прибавить! Мимаки тут нет равных!
 
И все таки кто какие чернила использует? И как то заметил что цена на 3042 и 3042fx одинакова.. А по характеристикам?
 
Рейтинг: 32
3042 сняты с производства. Есть FX и HG. Если Вы видите 3042 в интернет-магазине - это мираж. А цены на 3042 и 3042FX изначально были одинаковы.
Чернила практически у всех жесткие - мы лишь одну продали машину на гибких, но через полгода ребята перешли на жесткие - не было заказов на гибкие.
 
Спасибо за инфу. Еще один вопрос на ежедневниках по кожзаму жесткие чернила не трескаются ? У меня это достаточно ощутимый процент работ.. Студентам на диплом эт который твердой переплет далее на кожаных бирках .. Да и просто сувениры из кожи раньше на лазере резал разные календари логотипы и т.д
 
Рейтинг: 32
Если печатать жесткими чернилами (особенно без белого) на плоской поверхности ежедневника, то все нормально, но не на все кожзамы краска хорошо ложится. Зависит от покрытия, пористости, глянцевости, впитываемости, жирности, статики и т.п. Но я делал пробы гибкими чернилами даже с белым на кожзаме до сборки ежедневников - это идеальный вариант - все гнется, переплетается, стойко. Вообще, если на горизонте появляется кожа, то надо решаться на чернила серии 140, но только заранее запасаться ими.
 
Здравствуйте,
Не могли бы Вы скинуть на электронку инструкцию по печати лаком. Мой продавец про такую даже и не знает. Все равно на каоам языке русском или английском.
Заранее благодарен.
Игорь
itsyganok@gmail.com
 
а какие конкретно праймеры нужно покупать для металла и пластик?
 
Здравствуйте! С нашим UJF-3042fx случилась проблема. Сломался USB порт(вырвало с корнем) по которому шла связь компьютера с принтером. Привязка была именно к этому порту. Как сделать привязку к другому порту? Куда ни втыкаем, ни один порт не отвечает. Вобщем как сделать так чтобы всё работало?
 
Рейтинг: 32
Нет общего праймера на все - это исследования и кому что подойдет. Для пластика, например Polygrip (только вонючий). По металлу мимаковский, либо автомобильные усилители адгезии и т.п. полимерные.
Но еще до всяких праймеров надо сделать пробу:
- материал обезжирен спиртом
- нет статического заряда
- увеличить количество проходов для частой сушки
- выдержать печать сутки.
Если все это не помогло - тогда к праймерам.
 
Рейтинг: 32
Костицын Евгений писал(а):Здравствуйте! С нашим UJF-3042fx случилась проблема. Сломался USB порт(вырвало с корнем) по которому шла связь компьютера с принтером. Привязка была именно к этому порту. Как сделать привязку к другому порту? Куда ни втыкаем, ни один порт не отвечает. Вобщем как сделать так чтобы всё работало?

Вы из принтера вырвали провод? А что тогда сейчас подключаете к компьютеру?
Вероятно порт вырван в компьютере... Надо еще проверить - жив ли порт в принтере. На комп поставить драйвер Мимаки, при включенном компе и подсоединенном принтере включить принтер и проверить - Обнаружено ли новое устройство. Если компьютер не находит принтера, то могли сжечь выход на принтере - а это уже замена материнской платы - порт в нее интегрирован. И прежде чем что-то делать дальше - нужно инженера Мимаки, чтобы он смог скачать параметры платы для восстановления. Вы сейчас находитесь в опасной зоне - лучше связаться с инженером, чтобы не допустить необратимых процессов.
 
Добрый вечер.
случилась следующая ситуация:
закончился лак, потом мы перешли на 2 белых. сегодня купили лак, начали замену с белого на лак. промывки и т.п. во время этого процесса закончилась промывка. как быть в такой ситуации? время 9 часов вечера и сидит заказчик в офисе((((
нельзя ли, обмануть машину? например- скрутить чипы с промывки и поставить их на чернила(белый и лак).
 
Рейтинг: 32
Вы нашли время для вопросов, конечно! Да еще при заказчике... Машину не обмануть - в чипах информация по цвету. Можно было бы использовать старые чипы того же цвета, если там был остаток. К сожалению, в это время большим помочь не смогу.
 
Вот оплатил аппарат, встал вопрос о рабочем месте, поделитесь опытом по организации рабочего места.. Размер стола ? Вытяжка ? Освещение? Стоит ли покупать бесперебойник ? Доступ с каких сторон ? Или фото выложите своих рабочих мест! Спасибо за понимание коллеги!
 
Рейтинг: 32
Вы же оплатили аппарат! Поставщик предоставляет требования к компьютеру, рабочему месту, UPS 1 кВт обязательно, даются размеры стола. Схема установки представлена в инструкции. Не в гастрономе же приобрели. Кому платят деньги должен отрабатывать по полной.
 
Рейтинг: 32
Если принтер куплен не у нас, мы откликаемся на зов о помощи, высылаем инженера на инсталляцию, или на обучение, или на настройки принтера. Делимся опытом. Обеспечиваем оперативной связью, запчастями, чернилами. Но это стоит денег. Необходимо покрывать затраты на командировку.
Я считаю, что те пользователи, что приобрели принтер у нас, не пожалели об этом. Каждый имеет поддержку по максимуму и получает полные ответы для решения проблем. Это серьезная техника и дорогая - нельзя же такие машины покупать через интернет-магазин...
 
Вы полностью правы.. И инженер приедет на настройку и покажет и расскажет... Но также есть бесценный опыт работы, те тонкости которые не прописаны в мануалах... Вот про них спрашиваю... Кстати я звонил в Питер и товарищи по продажам пытались доказать что абсолютное большинство сидит на жестких чернилах 100 серии, и даже некоторые кто пользовался другой серией чернил через полгода перешли на 100 серию, а ваш коллега по на стройке говорит что большинство перешло на 140 новую серию чернил.. Кто прав?
 
Рейтинг: 32
Думаю, что прав я, поскольку я из Питера и мои инженер и менеджер тоже. Но, обращаю внимание, что мы говорим лишь про те принтеры, которые установили сами, либо те, с которыми мы контактируем в процессе эксплуатации. На нашем опыте есть лишь один покупатель, перешедший со 140-й серии на 100. Причины было две - отсутствие работ по гибким материалам и более длительное высыхание чернил. Наш и его принтер находятся в соседних зданиях и мы тестировали жесткие и гибкие чернила. Я неоднократно писал, что выбирать стартовую схему чернил нужно по основному виду работ. Если специализация по твердым материалам, сувенирке, то жесткие чернила оправданы. Если кожа, кожзам, винил, силикон - лучше 140. Либо сразу универсальные 140-е и дополнительные меры по сушке. С ними, например, не очень просто из формы со стола принтера сразу спокойно вытаскивать ручки или флешки, если чернила не полностью засохли под уф-лампой, либо нужна дополнительная лампа. Психологически, я сторонник серии 140, но у нас большинство работ под 100-ю серию.
Когда мало пользователей определенной марки чернил, то на складе чернила могут долго лежать, или с ними могут быть перебои. Каждый месяц ситуация выравнивается, появляются в городах на 3-4 принтера машины с гибкими чернилами и скоро картинка может выровняться. Будут в достатке оба типа чернил и расширится спектр услуг.
По опыту к принтеру обязательно нужен UPS, дважды перекрывающий мощность принтера. Особое внимание к столу - он должен быть ОЧЕНЬ устойчивый, лучше с 5 ногами, ноги перевязаны, ровное основание, или на толстой фанере. Принтер при печати может сильно раскачивать стол. При такой амплитуде затруднена печать мелких деталей и может быть брак. Высоту стола надо подбирать так, чтобы оператору было удобно работать над столом принтера.
Подход к принтеру спереди и сзади. По бокам лежат обычно тиражи. Лучше иметь по метру со всех сторон.
Вытяжка необязательна, достаточно проветривания помещения. В помещении должен быть доступ к дневному свету, чтобы правильно оценивать цветопередачу на различных материалах.
Нужно иметь чистый спирт для обезжиривания поверхностей и снятия статического электричества. Желательно иметь перчатки, не оставляющие волокон - такие используют в фотолабораториях и продаются у нас в том числе.
При удаленности от сервис-центра желательно иметь в личном запасе одну парковку и пару дамперов. Тогда можно избежать длительного простоя принтера. Белые картриджи необходимо встряхивать каждое утро до включения принтера.
Из расходников полезно иметь монтажную пленку Oracal для проб печати на предмете. При одиночных предметах пленка позволяет спозиционировать предмет на столе, сделать на ней черновую печать начала файла или с малым разрешением, аккуратно ее снять, не двигая предмет и сделать финишную качественную печать.
Самое главное: надо прочитать инструкцию по эксплуатации и регулярно к ней возвращаться!!!
 
добрый вечер
не подскажете где в москве можно посмотреть ваш принтер
и по-возможности отпечатать пробные экземпляры на листовой пробке
естесственно за оплату
спасибо
 
Рейтинг: 32
Посмотреть и напечатать можно в Русскоме http://www.plotters.ru/
 
Добрый День. помогите. нужен лак. у кого есть запасы?)
 
Получили сегодня аппарат. Ждём Владимира. Одно напрягает - как чернила переносят холод? Не перемёрзли ли в дороге?
 
В мануале написано про заморозку чернил. Если чернила находятся в замороженном состоянии, то они должны после оттайки полежать в помещении при комнатной температуре не менее 3-4 часов перед использованием. Если в мануале так написано, думаю, что они расчитаны на такие нагрузки.
 
Начал эксплуатировать станок.. Первый опыт : рип по сравнению с роландовским версаворкс скажем так не интуитивно непонятен..или недружелюбен чиста мое субъективное мнение.. И еще пытался на таком материале полиакрил типа акрил золотой для номерков и пр. Удобный материал но шо то плохо держит чернила даже с праймером.. А ухо заказ приняв .. Может кто подскажет как выйти из ситуации.. А то ногтем легко сцарапывается..
 
Рейтинг: 32
Надо печатать бОльшим количеством проходов - тогда лампа сушит чаще и адгезия сильнее. Поверхность должна быть обезжирена спиртом и на ней не должно быть статического электричества. И сутки чернила должны полимеризоваться, а не сразу скоблить ногтями. Если не поможет, то другой праймер, или это неподходящий материал. Но неподходящих практически нет.
 
Здравствуйте! Появилась очень интересная проблема с РИПом! Допустим я хочу напечатать файл вместо чёрного цвета белым. Захожу в настройки и делаю цветозамену. Меняю чёрный на белый, сохраняю. Жму на Rip only и...белый меняется на чёрный обратно!!! Это уже система!!! Раньше такого никогда небыло! Что могло произойти?!!!!!!
 
Даже не совсем так! Рипую файл, а после риповки захожу и перепроверяю сохранились ли настройки. Сохранились! Захожу ещё раз для подтверждения и ОПАЧКИ...цвет автоматически поменялся на чёрный!!! Я сижу, чешу репу и не понимаю что вобще происходит?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Рейтинг: 32
Не знаю, откроется ли скан http://download7.files.attachmail.ru/YM ... JPG?mime=1
Установки делаются в Setup и фиксируются кнопкой Update. Все сохраняется. При этом профиль по замене цвета не должен пересекаться с другими профилями для других макетов. Либо что-то случилось с программой или компом - тогда лучше с инженером посоветоваться.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru