Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. боюсь утонуть в океане инфы по плоттерам, каттерам и т.п. Мы хотим заняться широкоформатной печатью на самоклейке для нанесения на стекло, МДФ и т.п. Основной упор именно на мебельный профиль. До кучи(чтобы работать не в одном сигменте рынка) планируем печатать баннеры, рекламу на транспорт, плакаты и т.п. Подойдет ли для этих целей Epson Stylus Pro 9880? Если нет, то что посоветуете? И какое ещё оборудование к плоттеру необходимо приобрести? Бюджет в районе 600 000 руб. Да, и может кто-нибудь объяснит технологию нанесения фотопечати на самоклейку? Как приклеивается защитный слой, который при нанесении на нужную поверхность удаляется?( да, я совсем чайник, а что делать). Или ссылку киньте, уж очень интересно. Заранее всем спасибо за внимание!
 
Проанализировав информацию, я поняла, что эта модель не подойдет для наших целей. А вот эта: Epson Stylus Pro 9700 ? Подскажите, пли-и-з!
 
Рейтинг: 61
Вам подойдет Mimaki CJV30
http://www.gmpspb.ru/equipment/plotters ... jv_30.html
Экосолвентная печать на самоклеющемся виниле, баннере, бэклите, бумаге, спецткани для флагов.
Для этикеток и наклеек - вырезка по контуру. Все в одной машине. Ширина 60, 100, 130, 160 см.
 
По моему, у Роланда есть более достойные машины совмещающие принтер и каттер чем предложенная выше модель. А вам уважаемая, думаю, лучше выбирать по бюджету и наличию поблизости хорошего сервисного центра. Насколько я знаю, самые "скучные" принтеры - Роланды, они не доставляют никаких хлопот своему владельцу. Но еще раз повторюсь, берите то, что лучше всего у вас обслуживают
 
Кстати, с бюджетом в 600 тыс вы не уложитесь. Предложеная выше модель стоит от 725 тыс. Реальная цена под 800. Но вот может это вас заинтересует: http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=30238. если хорошо поторгуетесь, рублей за 550 тыс вам отдадут
 
Рейтинг: 16
Жималова Валентина писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. боюсь утонуть в океане инфы по плоттерам, каттерам и т.п. Мы хотим заняться широкоформатной печатью на самоклейке для нанесения на стекло, МДФ и т.п. Основной упор именно на мебельный профиль. До кучи(чтобы работать не в одном сигменте рынка) планируем печатать баннеры, рекламу на транспорт, плакаты и т.п. Подойдет ли для этих целей Epson Stylus Pro 9880? Если нет, то что посоветуете? И какое ещё оборудование к плоттеру необходимо приобрести? Бюджет в районе 600 000 руб. Да, и может кто-нибудь объяснит технологию нанесения фотопечати на самоклейку? Как приклеивается защитный слой, который при нанесении на нужную поверхность удаляется?( да, я совсем чайник, а что делать). Или ссылку киньте, уж очень интересно. Заранее всем спасибо за внимание!

Epson Вам, к моему огромному сожалению, не подходят:
у них дорогие чернила и дорогие материалы.

Технология проста: Вы печатаете на самоклейке, а затем ламинируете ее, чтобы защитить от царапин. Особенно для мебели и автомобильной графики (да поправят меня корифеи, если я не прав).
Так что Вам в любом случае нужен еще и ламинатор.

С бюджетом в 600К Вы себе нормальное оборудование не поставите.
Кроме того, мне не очень понятна идея покупки оборудования, если Вы не знаете что с ним делать.

Если я правильно понял, то у Вас есть идея, что можно предлагать людям.
А реальные клиенты есть?
Если да, то я бы на Вашем месте поискал бы где можно сделать печать+ламинацию, узнал бы все цены, сроки и условия выполнения заказа, договорился бы о сотрудничестве, сделал бы образцы и начал бы предлагать клиентам продукт, не покупая оборудование. Это конечно несколько сложнее и хлопотнее, но не приведет к потере больших денег в случае, если дело не пойдет.

С уважением, Николай.
 
Рейтинг: 61
С Mimaki можно уложиться в менее 500 тыс и ламинировать не надо. И у Mimaki разделены при работе печатающая и режущая голова. Это более надежно.
 
Можем предложить хороший интерьерный принтер NiPrint RJ-180E ECO Solvent, на базе двух голов DX5. Оптимальное сочетание качества и скорости, да и в бюджет Ваш впишется с запасом, - максимальная комплектация - 450 000 руб.. Принтеры в наличии, на складе компании.
 
Выбирайте оборудование проверенное временем.
По своей сути для вашего бюджета если рассматривать только струйный принтер, выбор не велик - Roland, Mimaki, Mutoh, Epson.
Все. Никакой Китай в сравнение не идет. Хотите поэкспериментировать - покупайте Китай. Хотите работать берите надежную японскую технику.

Mimaki - стабильный игрок рынка, успешно производит УФ решения для плоской печати и текстильные рулонники. По экосольвентникам - JV33 и CJV30. Суть по сути почти близнецы. Отличие в наличии резки у CJV30. Из собственного опыта работы на Mimaki и личных предпочтений - качество сборки нормальное, есть ряд неудобств в управлении (но к ним быстро привыкается), очень чуствительны к окружающей среде (рекомендовал бы антистатикой укрепить). Головки dx-5, моноблок не дешевый. Капля 7 пл минимальная, всего доступно три размера капли.

Roland - 15 лет опыта в создании принтеров-каттеров. В ассортименте компании это самая сильная позиция, так как предлагают решения в любом ценовом диапазоне на все случаи жизни. От бюджетных Versa Camm SP, через полу профессиональные Versa Camm VS к профессиональной технике SolJet Pro III XC. Имеют очень успешные продажи оборудования с метталиками. В комплекте идет RIP собственной разработки, простой в эксплуатации и достаточно легкий в управлении.

Mutoh - интересны своими недорогими решениями в ширинах 1,2 и 1,3 метра. Так же есть модель шириной 1,6 метра с усиленной подачей и приемкой материала. По факту Mutoh берут те, кто их знает и умеет с ними обращаться. Требуют расчиповки.

Epson - усиленно пытается занять нишу экосольвента. Ничем примечательно особенным пока не выделился. Но на рынке присутствует.
 
Рейтинг: 16
Жималова Валентина писал(а):на самоклейке для нанесения на стекло, МДФ и т.п. Основной упор именно на мебельный профиль. Подойдет ли для этих целей Epson Stylus Pro 9880? Если нет, то что посоветуете? И какое ещё оборудование к плоттеру необходимо приобрести? Бюджет в районе 600 000 руб.

впишетесь в 600 тыс руб,
если чуть больше сумма, тоже решаемо,
несколько вариантов:

EPSON STYLUS PRO GS6000 1.6 m (фотокачество, максимально возможное)
EPSON SURECOLOR 30610 1.6 m (псевдо-фото, среднее)
MUTOH VJ 1204, 1304, 1324 1.3 m (псевдо-фото, среднее)
MIMAKI CJV 0.6-1.6 m (псевдо-фото, чуть хуже, супер бюджет)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru