Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Подскажите пожалуйста, планирую открыть мини-типографию по производству пластиковых карт, визиток, тиражирования(площадь 70 мкв). Нужно уложиться тысяч в 100$, а вот какое выбрать оборудование (что-бы была низкая себестоемость производства и приличное качество)не знаю.
 
Рейтинг: 21
Оборудование в любом случае подбирается под себя. Советы тут немного излишни. Вкраце - алгоритм может быть такой: определяетесь, сколько машин и для каких задач Вам нужно, пробегаетесь по каталогам, обзваниваете поставщиков понравившегося оборудования с просьбой показать машину в работе. Если откажут - значит, поставщик мелко-несерьёзный, с таким работать себе дороже. Если покажут - сможете своими глазами увидеть, то ли это, что Вам нужно. Обратите внимание на материал, с которым работает машина и возможность поставки расходных материалов. Лучше, если поставщиков расходки будет в Вашем регионе несколько - тогда можно будет не опасаться внезапных перерывов в поставке у отдельно взятого поставщика. Ну а дальше - договариваетесь по ценам. Если будете брать несколько машин, можно и о скидке будет договориться.

Да, вопрос сервисного обслуживания тоже следует обговорить зараннее, что будет во время гарантии, и, особенно - будет ли сервис саппорт после окончания срока гарантии..
 
нужно иметь в виду если покупаешь у диллера то есть сервисное обслуживание, а если как говорится с рук то извини, ремонт и все остальное будешь делать сам, нужно подойти ответственно к выбору
 
Изучи своих конкурентов и их заказчиков.
 
Рейтинг: 21
Алексей писал(а):нужно иметь в виду если покупаешь у диллера то есть сервисное обслуживание, а если как говорится с рук то извини, ремонт и все остальное будешь делать сам, нужно подойти ответственно к выбору

Есть сервисные центры, которые чинят б/у оборудование. В любом случае предпочтительнее, что бы покупаемое оборудование можно было бы починить в пяти местах, а не только у себя на коленке. Да и запчасти иногда только "родные" нужны.
 
А вообще, о каком именно оборудовании идёт речь? Печатное или комплекс (допечатка, печать, облагораживание, переплёт), Способ печати? Новое или б/у? И IMHO $100.000 маловато будет полюбому.... Хотя, если речь идёт о пластиковых картах и о декларированной сумме $100.000 то способ - трафарет, однозначно....
 
И, кстати, если Вы для печати остановитесь на трафаретной печати, то о европейских производителях оборудования можно сразу и со спокойной совестью забыть... Только американское оборудование (цена/качество)
 
профессиональное кухонное оборудование я покупаю в компании "Абат Сервис".Очень приятный обслуживающий персонал,отличные цены.всем советую обращаться к этой компании
 
Рейтинг: 8
Дмитрий Шокуров писал(а):И, кстати, если Вы для печати остановитесь на трафаретной печати, то о европейских производителях оборудования можно сразу и со спокойной совестью забыть... Только американское оборудование (цена/качество)

За 30 лет работы в области щелкографии убедился, что именно с американским оборудованием иметь дело нежелательно. Другое дело, что хорошее европейское оборудование не попадает в Россию по простой причине-Европа ближе Америки, и выгоднее привозить всякого рода "ромашки" и "лягушки", кстати, изобретение американских кулибиных. Ну а за краски и вспомогательные материалы у америкосов просто не могут идти в сравнение с европейскими.
 
Рейтинг: 8
Диана Дианова писал(а):профессиональное кухонное оборудование я покупаю в компании "Абат Сервис".Очень приятный обслуживающий персонал,отличные цены.всем советую обращаться к этой компании

Теперь понятно, почему в России печатники мучаются желудком.))))
 
Здравствуйте, я хотел бы узнать цену на рулонное книга-журнальное оборудование производства Китай. Заранее спасибо
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru