Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Подскажите пожалуйста:
по Bizhub C220

1.можно ли убрать поля при печати?
2. качество печати не очень хорошее.
допустим печатать визитки представляется с трудом- края изображении нечеткие.
хотя текст резкий.
когда печатаешь из Фотошопа- то качество хуже чем из Корела или ПДФ.
может дело в драйвере?
стоит PCL

Спасибо!
 
Рейтинг: 16
1. поля при печати у вас будут. Во всяком случае переднее поле идет под захват и 4 мм примерно не печатает. При печати во всю его ширину - 311,1 мм боковые поля (по направлению хода бумаги) тоже будут. Можно убирать поля пытаясь засунуть бумагу меньшего размера, чем отправленное на печать, но Вы загадите все внутренности машины, да и сильно ошибаться с размерами бумаги эта машинка не дает - встает и ругается, приходится открывать и доставать непонравившийся листок, попутно пачкая себя и все окружающее незапеченным тонером.
2. по реальному разрешению машины я проводил идотошное исследование http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=23781&p=1
так что печатать визитки можно (я же печатаю :) , но качество действительно очень напрягает, мелкие детали размыты, края изображений видимо рваные). Если не смотреть на края мелких деталей, то все хорошо.Цвета яркие, цветовой охват хороший, если грамотно профиль еще настроить, то вообще замечательный.
По печати из корела или ПДФ - они векторы печатают в большинстве своем, а фотошоп растровое изображение выдает, причем разрешение большинства изображений не радует, причем фотошоп еще и в RGB выплевывает зачастую, в итоге и по разрешению и по цветопередаче отпечатанное никуда не годится. Забудьте про фотошоп - этот пакет для дизайнеров, но никак не для печатников.
 
Рейтинг: 16
Макаров Тимофей писал(а):1. поля при печати у вас будут. Во всяком случае переднее поле идет под захват и 4 мм примерно не печатает. При печати во всю его ширину - 311,1 мм боковые поля (по направлению хода бумаги) тоже будут. Можно убирать поля пытаясь засунуть бумагу меньшего размера, чем отправленное на печать, но Вы загадите все внутренности машины, да и сильно ошибаться с размерами бумаги эта машинка не дает - встает и ругается, приходится открывать и доставать непонравившийся листок, попутно пачкая себя и все окружающее незапеченным тонером.
2. по реальному разрешению машины я проводил идотошное исследование http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=23781&p=1
так что печатать визитки можно (я же печатаю :) , но качество действительно очень напрягает, мелкие детали размыты, края изображений видимо рваные). Если не смотреть на края мелких деталей, то все хорошо.Цвета яркие, цветовой охват хороший, если грамотно профиль еще настроить, то вообще замечательный.
По печати из корела или ПДФ - они векторы печатают в большинстве своем, а фотошоп растровое изображение выдает, причем разрешение большинства изображений не радует, причем фотошоп еще и в RGB выплевывает зачастую, в итоге и по разрешению и по цветопередаче отпечатанное никуда не годится. Забудьте про фотошоп - этот пакет для дизайнеров, но никак не для печатников.

кстати при печати из Illustrator- тоже плохое качество как из фотошопа.
драйвер лучше Pcl использовать?
настройки для лучшего качества можете подсказать? и в самой машине ничего не меняется?
 
Вообще сложно требовать какое-нибудь качество печати от офисного принтера. Установите PS драйвер, поставьте гигрометр, чтоб за влажностью следить, и используйте качественную бумаги, типа Color Copy + макеты делайте, ориентируясь от возможностей принтера.
Ну а печатать в край на лазернике - нереально. Всегда всё подрезается, даже чтоб печатать А3 без краёв есть формат бумаги SRA3.
 
И модель не очень удачно выбрана - даже если вы захотите установить принт-контроллер, чтоб хоть как то контролировать цвет, не получиться - модель C220 единственная, на которую его невозможно поставить :(
 
Рейтинг: 16
ну, скажем, гигрометр не надо покупать, он встроенный есть.

печатать на нем можно все-таки, не самое лучшее качество, но оно не всегда и надо. По настройкам и бумагам - лучше всего если сами опытным путем подберете. Тут ведь настолько тонкие материи, что не факт что у меня и у Вас одно и то-же получится на, казалось бы, одинаковых машинах, одинаковой бумаге и одинаковых режимах. Ну и освоите машинку, пока пробовать будете :) иначе, без знания всех возможностей и выдавить из нее немного получится. Вобщем, тут собственный опыт вам в помощь. Одну вещь скажу, просто для примера, у меня, как ни парадоксально, лучше качество выходит при печать в градациях цвета а не в высоком разрешении. Кстати, еще рекомендую вооружиться чем-нибудь сильно увеличительным, типа инструментального микроскопа - очень полезно.

ну а про поля - еще раз, так тут вообще независимо от машины все печатают с полями на вылет под обрез, как иначе-то?
 
Рейтинг: 16
так на нем можно печатать на бумаге sra3 ? если да то проблем нет...
 
А вам таки не сказали ? ))
 
Рейтинг: 16
Иванов Роман писал(а):А вам таки не сказали ? ))

нет) я думал только xerox их хавают)
 
Рейтинг: 16
Ну, нельзя на нем печатать на SRA3, нельзя.
Он в ширину пропускает максимум 311.1 мм
Лично меня это не останавливает - резак в помощь. У меня на ней самый ходовой формат 225х310. Нет такого стандарта - мой личный, самый удобный, большинство стандартных размеров из имеющихся в продаже так или иначе в него режутся без особенных потерь, КПД машинки в таком случае довольно высокое (она счетчики считает - переводит погонные метры пропущеной бумаги в А4 с поправками на плотность бумаги - момент крайне важный!) и на подрезы остается сколько надо.
 
Рейтинг: 16
Макаров Тимофей писал(а):Ну, нельзя на нем печатать на SRA3, нельзя.
Он в ширину пропускает максимум 311.1 мм
Лично меня это не останавливает - резак в помощь. У меня на ней самый ходовой формат 225х310. Нет такого стандарта - мой личный, самый удобный, большинство стандартных размеров из имеющихся в продаже так или иначе в него режутся без особенных потерь, КПД машинки в таком случае довольно высокое (она счетчики считает - переводит погонные метры пропущеной бумаги в А4 с поправками на плотность бумаги - момент крайне важный!) и на подрезы остается сколько надо.

RA3 305 x 430 SRA3 320 x 450

так а где взять тогда бумагу тогда которая была бы меньше sra3 но влазила в минолту???
 
Рейтинг: 16
я беру SRA3, отрезать лишние 10 мм дело нескольких минут
 
У меня лежат на складе пару пачек SRA3 ColorCopy 160 и 120 грамм. могу продать со скидкой :)
 
Рейтинг: 16
Roman Ivanov писал(а):У меня лежат на складе пару пачек SRA3 ColorCopy 160 и 120 грамм. могу продать со скидкой :)

и цена?
 
написал в личку
 
Рейтинг: 16
Друзья, а подскажите как сбросить настройки. Лазил насчет полей и выставил сдвиг на подшив меньше.
 
Рейтинг: 16
Куда лазили? В инженерное сервисное меню с самого принтера? Или с компа при отправке на печать?
А вообще-то тут саме правильно Вам самому разобраться ;-)
 
Рейтинг: 16
Макаров Тимофей писал(а):Куда лазили? В инженерное сервисное меню с самого принтера? Или с компа при отправке на печать?
А вообще-то тут саме правильно Вам самому разобраться ;-)

Тимофей, подскажите какие по умолчанию в :
Administrator setting-> Expert Adjustment-> Printer Adjustment
1.Leding Edge Adjustment
3. Leding Edge Adjustment (Duplex Side 2)

или как сбросить их просто на умолчание.
 
Рейтинг: 16
Предлагаю в аську перенести, см. в персональной инфе
 
Рейтинг: 16
Макаров Тимофей писал(а):Предлагаю в аську перенести, см. в персональной инфе

Тимофей, я добавил вас- вы не отвечаете....
 
Рейтинг: 16
я вроде как разобрался с полями.....

но у меня печатает с перекосом... если допустим напечатать прямоугольник на весь лист а4 то один угол будет выше другого на 1мм.... не могу напечатать ничего двустороннее из за этого...
на а3 вообще очень большая несостыковка выходит...

печатает в общем параллелограмом каким то

дело в принтере, правильно я понимаю? а не в настройках?
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru