Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Ну в моей истории конец тоже хороший.
по договору я должен получить принтер 7 февраля получил 8 февраля в Москве.
У меня сейчас тираж 300 000 модемов, и все время запуска мы настраивали мой тираж.
Получается, печатать по 60 шт. за три минуты, если быстрее скорость ставить перепады получаются хуже.
По стойкости на пластике, я бы сказал, что чуть хуже, чем у тампо, но вполне достаточная для такой продукции.
 
Юрий, я что-то не пойму, что за модемы Вы запечатываете? А у меня краска в Питере застряла. Ж/д перевозка не устраивает - у нас морозы от 30 до 40 градусов, авиаперевозкой не получается-просвечивают, а там жидкость. Не принимают. Выходит ждать потепления. Опять работать не получается. Неужели модемы Вы кладете на разогретый стол? Какой задаете процент расхода краски и печатаете в одну сторону? Честно говоря, с оргстеклом у меня не получилось пока. Стол горячий, гнется. Надо оптимальную температуру подбирать и режим печати. Какие Вы, например, задаете?
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Юрий, я что-то не пойму, что за модемы Вы запечатываете? А у меня краска в Питере застряла. Ж/д перевозка не устраивает - у нас морозы от 30 до 40 градусов, авиаперевозкой не получается-просвечивают, а там жидкость. Не принимают. Выходит ждать потепления. Опять работать не получается. Неужели модемы Вы кладете на разогретый стол? Какой задаете процент расхода краски и печатаете в одну сторону? Честно говоря, с оргстеклом у меня не получилось пока. Стол горячий, гнется. Надо оптимальную температуру подбирать и режим печати. Какие Вы, например, задаете?

GSM модемы,заказчика не назову по понятным причинам.
С этого тиража планирую полностью отбить принтер.
Стол мы вообще не включаем, т.к. он 1,5 см пластика не прогреет.
У нас заправлены все восемь цветов,печатаем с фотошопа с 100% заливкой.
РИП я так и не освоил-некогда,печатать надо
Мы пользуемся лампой, только заводские установки на ней надо убрать, а то буржуи ограничили на 30%, чтобы лампа дольше служила. Сняли защиту, выставили 100% ,запекает Супер!
Правда, сервисники предупредили,что на ресурс лампы это скажется, а она 12 000 р. стоит.
Я просто вбил её стоимость в себестоимость печати, самому интересно сколько прослужит, мы в три смены печатаем по 15 000 в сутки, с перерывом в 4 часа.
 
Вот видите, Юрий какие интересные вещи мы узнаем из переписки. Мне не говорили, что лампа запекает на 30%. Что такое 12 000? Когда я уже достаточно средств потратила на приобретение большого количества оргстекла, гибщик оргстекла, дистанционные держатели. У меня расчет был в первую очередь именно на оргстекло. Я могу любую форму с отверстиями нарезать на лазерном гравере, а вот с простым стеклом сложнее. И потом что ни возьми-все имеет определенную высоту-как прогревать? А без прогрева стола краска собирается пусть в маленькие, но капельки.
Идеально получается только когда стекло, лежащее на рабочем столе, горячее. Спасибо за подсказку. Надо узнать как снимается защита. А с ключом печатать очень легко. Так много можно краски съэкономить при очень хорошем качестве печати.
 
за семь дней печати в три смены отпечатали 100 000 модемов,(треть тиража).
по машине проблем нет,а вот реальный расход краски начинает вырисовываться.
80% заливки CMYK +0 за А3+ обходятся в 20-22 рубля, это конечно непохоже на сказочные 15 рублей обещанные поставщиком,но вполне приемлемо.
ресурс лампы пока стабилен.
еще у меня такое впечатление, что кнопка stendbay при такой нагрузке на неё износится в течение года-можно было бы и сенсорную поставить.
еще сервисники предупредили, что при такой нагрузке на принтер (20 часов в сутки), парковку лучше заменить не через три месяца, а через месяц, а она 1500 руб стоит.
Самое главное, что принтер выдерживает большие тиражи, теперь со спокойной душой продам свой тампоник. Прежде чем купить, мы со своими образцами достали всех поставщиков подобного оборудования,не скажу, что 329 полностью идеален , но только в ЗИС мне в моём присутствии показали реальную печать на перепадах. Я в производстве уже 20 лет и всегда придерживаюсь золотого правила-увидеть реальную печать своими глазами,а потом покупать!
Конкретно в Москве на сервис ЗИС Сервис грех жаловаться
 
Бекряшев Юрий писал(а):за семь дней печати в три смены отпечатали 100 000 модемов,(треть тиража).
по машине проблем нет,а вот реальный расход краски начинает вырисовываться.
80% заливки CMYK +0 за А3+ обходятся в 20-22 рубля, это конечно непохоже на сказочные 15 рублей обещанные поставщиком,но вполне приемлемо.
ресурс лампы пока стабилен.
еще у меня такое впечатление, что кнопка stendbay при такой нагрузке на неё износится в течение года-можно было бы и сенсорную поставить.
еще сервисники предупредили, что при такой нагрузке на принтер (20 часов в сутки), парковку лучше заменить не через три месяца, а через месяц, а она 1500 руб стоит.
Самое главное, что принтер выдерживает большие тиражи, теперь со спокойной душой продам свой тампоник. Прежде чем купить, мы со своими образцами достали всех поставщиков подобного оборудования,не скажу, что 329 полностью идеален , но только в ЗИС мне в моём присутствии показали реальную печать на перепадах. Я в производстве уже 20 лет и всегда придерживаюсь золотого правила-увидеть реальную печать своими глазами,а потом покупать!
Конкретно в Москве на сервис ЗИС Сервис грех жаловаться

себестоимость печати напрямую зависит от цен, по которым вы покупаете краску,если у вас такие большие тиражи,то возможно следует подумать об оптовой закупке краски, это как раз на 30% дешевли будет.
кнопка Standbay срабатывается очень медленно, примерно за два года,стоит она 30 рублей.
Что касается парковки- вам показали как замерять компрессию,парковка непригодна для использования только после потери компрессии, не факт, что износ будет через месяц,хотя ресурс у парковки при такой нагрузке действительно уменьшается.
 
Все вышесказанное радует, но моя краска застряла в Питерской транспортной компании, увы. У нас здесь погодка еще та - от -35 и ниже до - 45. Жду потепления и печатаю по чуть-чуть, чтобы дюзы не высохли. Как замерять компрессию - это , конечно, интересно.
 
добили наконец то тираж в 100 000 модемов. Принтер не подвел!
Был один казус, но тут мы сами виноваты смазали червяк старым добрым цианином, от чего стол начал тормозить. Оказалось что шарика винтовую пару SKF вообще нельзя смазывать по причине отсутствия люфта а значит и места для смазки, пришлось три часа убирать смазку.

По себестоимости: краску по совету Станислава Затейкина заказал оптом пришла за неделю, получилось по 6500 за литр . Ну если только брать краску то можно выйти на 15 рублей за А3,но так считать неправильно потому как есть еще регламентные работы, и в месте с ними то 18 -20 рублей за А3 получается. Возможно для мелких тиражей это не деньги, но для крупного тиража, где расценки от 10 до 15 рублей за изделие это деньги.

Принтером в целом довольны.
 
The Art of Modern Technologies писал(а):Недавно приобрели принтер DreamJet 329 Miracle, очень довольны покупкой. Он был доставлен через неделю после перечисления денег, что очень радует. Так как это наш первый сувенирный принтер, не можем пока говорить о качестве, можем только сказать, что на стекле и керамике он печатает просто великолепно. Надеемся, что быстро научимся с ним работать и так же будем хорошо печатать и на других материалах (пока что проводим тест-драйв).
Спасибо большое Станиславу Затейкину, так как он лично помогал в настройке принтера с помощью скайпа. Уверены, что сервисное обслуживание также будет на высшем уровне.

Система примой поставки для стран СНГ, введена всего полгода тому назад. Такая система удобна всем.
За полгода ей успели воспользоваться около 40 клиентов из стран СНГ.
 
Станислав, добрый день!
Присланный Вами принтер при первом запуске не печатает. Представители сервиса в Москве ничего внятного сказать не могут, хотят забрать голову и плату на перепайку, говорят что принтер пришел из Кореи в неправильной комплектации. Также сказали что РИП, присланный вами, тоже некорректный, на нем невозможно работать, и поставили свой.
Пожалуйста, поясните, что в действительности с принтером, присланном нам, в чем поломка? Они говорят что голова на присланном принтере стоит дороже той, что должна была стоять, что ее надо поменять, и что плату надо перепаивать.
Может, он не печатает из-за установленного ими РИПа? И почему голова установлена не та?
 
Екатерина Че писал(а):Станислав, добрый день!
Присланный Вами принтер при первом запуске не печатает. Представители сервиса в Москве ничего внятного сказать не могут, хотят забрать голову и плату на перепайку, говорят что принтер пришел из Кореи в неправильной комплектации. Также сказали что РИП, присланный вами, тоже некорректный, на нем невозможно работать, и поставили свой.
Пожалуйста, поясните, что в действительности с принтером, присланном нам, в чем поломка? Они говорят что голова на присланном принтере стоит дороже той, что должна была стоять, что ее надо поменять, и что плату надо перепаивать.
Может, он не печатает из-за установленного ими РИПа? И почему голова установлена не та?

Незнаю как но Корейци поставили вам более дорогую керамическую головку,кроме золотого нижнего корпуса она нечем не отличается внешни,но она не предназначена для вашего обычного сувенирного принтера. В ближайшее время вам поменяют головку на обычную. В плате надо поменять предохранитель. Восьмую иседьмую версию РИПа не все сервисники знают хорошо т.к. она более сложная и поэтому им проше поставить шестую.
 
Екатерина Че писал(а):Станислав, добрый день!
Присланный Вами принтер при первом запуске не печатает. Представители сервиса в Москве ничего внятного сказать не могут, хотят забрать голову и плату на перепайку, говорят что принтер пришел из Кореи в неправильной комплектации. Также сказали что РИП, присланный вами, тоже некорректный, на нем невозможно работать, и поставили свой.
Пожалуйста, поясните, что в действительности с принтером, присланном нам, в чем поломка? Они говорят что голова на присланном принтере стоит дороже той, что должна была стоять, что ее надо поменять, и что плату надо перепаивать.
Может, он не печатает из-за установленного ими РИПа? И почему голова установлена не та?

Незнаю как но Корейци поставили вам более дорогую керамическую головку,кроме золотого нижнего корпуса она нечем не отличается внешни,но она не предназначена для вашего обычного сувенирного принтера. В ближайшее время вам поменяют головку на обычную. В плате надо поменять предохранитель. Восьмую иседьмую версию РИПа не все сервисники знают хорошо т.к. она более сложная и поэтому им проше поставить шестую.
 
ВНИМАНИЕ.МОШЕННИК.
Считаю своим долгом предупредить всех участников форума,что Затейкин-это мошенник с которым нельзя иметь никаких дел.Подробнее можете ознакомится на форуме "Зенон" за 15 марта с историей ещё одного обманутого покупателя по имени Евгений.Свою историю я возможно изложу позже.А пока можете обращаться на электронку.
 
Уважаемый Борис, для начала хочу напомнить вам, правила этого форума запрещают оскорбление других участников форума!
Теперь давайте по фактам разберем вашу ситуацию:
До приобретения оборудования вам была продемонстрирована печать на вашем материале (шерстенная обувь).
Вы были предупреждены о том что вы почти единственный человек, который так нестандартно будет использовать сувенирный принтер.
В согласованные сроки к вам не просто пришел принтер, вам его БЕСПЛАТНО привезли в д. Вышний Волочёк.
На пусконаладочных работах при вас был введен в эксплуатацию новый принтер.
Было произведено обучение вас и ваших сотрудников.

Теперь давайте расскажем людям об истинных ваших сложностях работы с принтером:
Ваши слова «мой главный технический специалист может в руках только кувалду держать»!
У вас просто некому работать на принтере, и нанимать на работу вы некого не хотите. Вы пытаетесь работать сами, но вы непросто никогда не занимались цифровой печатью, вы элементарно НЕ ЗНАЕТЕ не одной графической программы и не умеете даже нормально подготовить файл к печати! Принтер это всего лишь инструмент без знаний и опыта это всего лишь железо.
Печать на таком нестандартном материале как (шерстенная обувь) даже от опытного специалиста требует большой работы по подбору пропитки и типа краски, или вы думали что мы будем работать за вас…
Ваша ситуация напоминает мне Кукорину Татьяну, пока она не поняла что всё зависит от собственных знаний тоже были сплошные обвинения, потом человек извинился и сейчас благодарит! Читайте ветку внимательно.
Что касается форума Зен*н , то читайте 36 сообщение этой ветки повторятся, не буду.
Что касается указанной статьи хочу сказать огромное спасибо господину Гур****ко, за «черный» пиар меня лично и Dreamjet в частности, т.к. с появлением этой статьи наши продажи выросли в два раза – огромное вам спасибо за ваших клиентов!
Итого Борис у вас имеется рабочий принтер , на котором следует только снять блокировку не разрешающую работать лампе на полную мощность, так как на вашем материале нужна вся мощность лампы-это будет сделано в ближайшее время.
 
Борис, странно слышать отзывы про мошенничество и кидалово со стороны ЗИС-Сервис. Поясните, пожалуйста, подробно, в чем все-таки дело?
Как и у всех, у нас в начале тоже были вопросы, которые тут же получали свои ответы в лице профессионала своего дела Станислава. После приобретения принтера да - были некоторые недоразумения с представителем в Москве, которые Станислав лично устранил, приехав в Москву. Он настроил, запустил принтер, все показал, рассказал, ответил на ВСЕ вопросы, даже которые мы еще не успели задать. Принтер работает, качеством печати мы довольны, мы получили что хотели. Разве это мошенничество?
Другой вопрос - то, что принтер действительно не для домашнего и офисного пользования, он для решения производственных задач. Для работы на нем оператор должен обладать определенными знаниями в области технологий нанесения изображений, а также умением работать в специальных программах с различными файлами. Без этого сегодня не обходится ни одно производство. И отсутствие знаний не является поводом для вывешивания ярлыка о мошенничестве на поставщика оборудования. Под оборудование вы должны сами привлекать ресурсы в виде новых сотрудников или приобретения новых знаний и навыков.
Работой компании ЗИС-Сервис, и работой самого оборудования мы довольны, в данный момент изучаем дополнительные возможности, которые теперь перед нами открыты!
 
Екатерина Че писал(а):Борис, странно слышать отзывы про мошенничество и кидалово со стороны ЗИС-Сервис. Поясните, пожалуйста, подробно, в чем все-таки дело?
Как и у всех, у нас в начале тоже были вопросы, которые тут же получали свои ответы в лице профессионала своего дела Станислава. После приобретения принтера да - были некоторые недоразумения с представителем в Москве, которые Станислав лично устранил, приехав в Москву. Он настроил, запустил принтер, все показал, рассказал, ответил на ВСЕ вопросы, даже которые мы еще не успели задать. Принтер работает, качеством печати мы довольны, мы получили что хотели. Разве это мошенничество?
Другой вопрос - то, что принтер действительно не для домашнего и офисного пользования, он для решения производственных задач. Для работы на нем оператор должен обладать определенными знаниями в области технологий нанесения изображений, а также умением работать в специальных программах с различными файлами. Без этого сегодня не обходится ни одно производство. И отсутствие знаний не является поводом для вывешивания ярлыка о мошенничестве на поставщика оборудования. Под оборудование вы должны сами привлекать ресурсы в виде новых сотрудников или приобретения новых знаний и навыков.
Работой компании ЗИС-Сервис, и работой самого оборудования мы довольны, в данный момент изучаем дополнительные возможности, которые теперь перед нами открыты!

Полностью поддерживаю Катерину.
Не надо гнать на Станислава лучше читайте книжки и учитесь работать!
Почитал статью про Женю и долго смеялся, Борис наверное и сам не понял что Женя он же «Гуру» его просто в слепую как котенка использовал. А про 36 сообщение Станислав прав мой отзыв Гуру удалил даже быстрее через 3 минуты.
 
Здравствуйте Юрий,
Хотелось бы поговорить по телефону, вкратце вопросы и если будем в москве хотелось бы посмотреть как принтер работает, Вы печатали на USB флешках, можете подсказать как будет печатать на пластиковых зажигалках и ручках ?
Покрывали флешки чем либо после нанесения краски ? На чем еще пробовали печатать ? Как ведет себя в общем оборудование и как дела обстоят с расходниками ?
Юрий я пишу на ваш электронный адрес но вы почемуто не отвечаете.
С Уважением,
Липатов Евгений
 
Александр Пономарев писал(а):Здравствуйте Юрий,
Хотелось бы поговорить по телефону, вкратце вопросы и если будем в москве хотелось бы посмотреть как принтер работает, Вы печатали на USB флешках, можете подсказать как будет печатать на пластиковых зажигалках и ручках ?
Покрывали флешки чем либо после нанесения краски ? На чем еще пробовали печатать ? Как ведет себя в общем оборудование и как дела обстоят с расходниками ?
Юрий я пишу на ваш электронный адрес но вы почемуто не отвечаете.
С Уважением,
Липатов Евгений

неотвечаю потому что вы спрашиваете как я работаю и просите показать как я работаю-а оно мне надо конкурентов плодить.

вот если бы вы сказали что есть тираж хотябы 100 000 тогда это интерестно. Мои наработки это мои наработки и делится я ими не буду.
 
Юрий каких конкурентов плодить ? Мы находимся на Урале г. Магнитогорск ! Хотим приобрести принтер DreamJet 329 UF и всего лиш ! Как Вы работаете и Ваши секреты Мне ненужны . Все вопросы связанны с работой самого принтер !
 
Уважаемый Юрий. Я просто хотел бы посмотреть в работе сам принтер прежде чем покупать !
 
Александр Пономарев писал(а):Уважаемый Юрий. Я просто хотел бы посмотреть в работе сам принтер прежде чем покупать !

так что вы сразу к нам не обратились, мы организуем демонстрацию в Москве.
пишите на почту.
 
Станислав, ну не надо так меня позорить. Я с графическими программами работаю с 2003 года. Сама делаю дизайн и сама работаю на оборудовании. Проблема была в другом. Вы прислали принтер мне на Север. Следовательно не могли сделать калибровку сами. И мне не подсказали, что принтер, купленный в магазине. т.е. обычный EPSON уже откалиброван на заводе, а Ваш ну совсем нет. В этом случае нужна была более детальная инструкция, а у Вас она для такого случая не доработана. Это раз. Второе - рабочий стол все-таки не грел - под термоусадкой был порыв проводов, который мы устранили. Третье -Вы не сказали про двойную голову, про возможность регулировать нагрев лампы, о том, что к принтеру идет ключ-РИП. Вообщем всю эту информацию я собирала несколько месяцев. А нужна-то всего лишь более проработанная инструкция. Да, принтер хороший, а Вы, как менеджер по продаже, не очень.
А я за 1,5 месяца работы на нем отбила 1/3 его стоимости.
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Станислав, ну не надо так меня позорить. Я с графическими программами работаю с 2003 года. Сама делаю дизайн и сама работаю на оборудовании. Проблема была в другом. Вы прислали принтер мне на Север. Следовательно не могли сделать калибровку сами. И мне не подсказали, что принтер, купленный в магазине. т.е. обычный EPSON уже откалиброван на заводе, а Ваш ну совсем нет. В этом случае нужна была более детальная инструкция, а у Вас она для такого случая не доработана. Это раз. Второе - рабочий стол все-таки не грел - под термоусадкой был порыв проводов, который мы устранили. Третье -Вы не сказали про двойную голову, про возможность регулировать нагрев лампы, о том, что к принтеру идет ключ-РИП. Вообщем всю эту информацию я собирала несколько месяцев. А нужна-то всего лишь более проработанная инструкция. Да, принтер хороший, а Вы, как менеджер по продаже, не очень.
А я за 1,5 месяца работы на нем отбила 1/3 его стоимости.

Извените Татьяна если я обидел вас таким "грубым" сравнением.
окупаемость я думаю зависит от региона (количества денег в регионе)
спасибо за ваши замечания учтём и постараемся не повторять их в нашей работе.
 
Здравствуйте, Станислав. А поделитесь опытом. Можно на этом принтере печатать на гуммированной бумаге для Деколи? Что-то нет времени с шелкографией разбираться и опять закупать новое оборудование.
 
можно до 600 градусов подойдет штатная краска , а для более высокой температуры нужны другие краски.
 
текстильная печать -увеличиваться разрешение печати до 3000 Dpi а для футболок это просто фантастическое разрешение!

Все дело в интегрированной мощной ИК сушки, установленной непосредственно над областью печати , что позволяет удерживать текучесть краски ещё в процессе печати т.к при традиционной печати капля течет еще до того как принтер напечатал всю футболку. Данная технология позволяет обойтись без термической обработки после печати т.к. запекания происходит сразу после прохода печатной головки. Немаловажный параметр -это стойкость к истиранию, ведь не секрет что при традиционном способе печати, стирать футболку можно только при 40 градусах, но благодаря тому что мощные ИК лучи способны запечь краску намного сильнее чем простой нагрев в терма прессе, стойкость увеличилась до 60 градусов.
 
Станислав, получается, кроме краски для печати по металлу, керамике, кроме сольвентной краски - для печати на футболках нужна еще краска для печати по текстилю. и это снова все промывать в принтере? Сколько стоит эта краска и где она продается?
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Станислав, получается, кроме краски для печати по металлу, керамике, кроме сольвентной краски - для печати на футболках нужна еще краска для печати по текстилю. и это снова все промывать в принтере? Сколько стоит эта краска и где она продается?

исключительно для хлопка краска своя ,на водной основе.
самые популярные краски Дюпон,но они и самые дорогие.
у нас только Корейская краска она классом ниже чем Дюпон, но стот дешевле.
 
Для всех наших клиентов сообщаем о том что на нашем сайте заработал видео раздел обучения технологиям печати и работе на сувенирных и текстильных принтерах, вход в него в правом верхнем углу сайта. Надеемся, что 15Gb обучающего видео помогут всем избежать вышеописанных ошибок.
 
Рейтинг: 8
Приобрели DreamJet 329 UF 10 дней назад для печати именно на текстильных изделиях. Опыт печати нулевой. Находимся в Великом Новгороде. Спасибо Станиславу приехал настроил и не только настроил но и показал основы работы именно на текстиле. Хочю поделится следующим:
1 После работы при работе с белой текстильной краской необходимо промыть не только зеркало головки но и сами каналы внутри головки а также парковку очистить от белой краски. Перед применением краску обязательно необходимо взболтать.
2 Ставить высокое разрешение печати нет смысла ткань это не равная поверхность бумаги 1440 на 720 вполне достаточно, при большем разрешении имеем потерю в скорости, но не улучшение качества.
3 Если рисунки которые вы собираетесь печатать в векторном формате то необходимо перевести их TIF JPEG за ранее установив нужны размер и разрешение не ниже 300 на дюйм. Программа к принтеру в векторном формате не печатает
4 Если начинаете печать головку нужно приблизить как можно ближе к ткани, тогда изображение получается более четким Сразу после начала печати необходимо поднять стол до минимальной высоты.

Что касается сом ого принтера можно отметить очень надежное основание, механику, доступность всех узлов и деталей, техника создана действительно для работы. Два канала печати, т е одновременно можно печатать 2 мя типами чернил. Что касается инструкции то она только в электронном виде, но если что то не понятно всегда можно зайти на сайт и скачать подробное видео по работе.
 
Рейтинг: 8
Русин Сергей ]Приобрели DreamJet 329 UF 10 дней назад для печати именно на текстильных изделиях. Опыт печати нулевой. Находимся в Великом Новгороде.


Izvinite, kakova proizvoditel"nost" etogo printera????
 
Рейтинг: 8
Производительность обычного 2400 при печати листов бумаги формата А3 чем больше ставите разрешение тем дольше печатает , ультрафиолетовой сушки все равно не хватит что бы высушить слой текстильной краски, термопресс необходим поэтому скорость печати у принтера достаточная если печатаете в 2 слоя белый и цветной скорость снижается в 2 раза потому как 2 прохода Это все касается печати на текстиле если печатать на чем нибудь другом скорость печати может быть другая
Что касается ультрафиолетовой лампы ее включаем для того что бы подогреть поверхность печати или подсушить белый слой при нанесении цветного Пока не могу сказать точно но кажется лучше не печатать колоровской краской а сразу брать дюпоновскую
 
Рейтинг: 8
Spasibo, Sergey.. Menya interesovalo, esli Vy pechataete dlya ti-shirts transfery, tak ya Vas ponyal, to skol"ko Vasha firma mojet obrabotat" izdeli za smenu, to est" konechnyi rezul"tat za smenu.. Po-prostomu, skol"ko ti-shirts Vy daete v kontse dnya????
 
Русин Сергей писал(а):Производительность обычного 2400 при печати листов бумаги формата А3 чем больше ставите разрешение тем дольше печатает , ультрафиолетовой сушки все равно не хватит что бы высушить слой текстильной краски, термопресс необходим поэтому скорость печати у принтера достаточная если печатаете в 2 слоя белый и цветной скорость снижается в 2 раза потому как 2 прохода Это все касается печати на текстиле если печатать на чем нибудь другом скорость печати может быть другая
Что касается ультрафиолетовой лампы ее включаем для того что бы подогреть поверхность печати или подсушить белый слой при нанесении цветного Пока не могу сказать точно но кажется лучше не печатать колоровской краской а сразу брать дюпоновскую

Спасибо Сергей за ваш отзыв.
Любая белая краска даже Дюпонт на которой работаете вы на 90% состоит из титановых белил,по этой причине если её не промывать однозначно сокращается ресурс головки.

Что касается разрешения в 2880 то тут все зависит от слоя как на фотобумаге надо чтобы краске было куда впитатся,а для чего надо нанести грунт два раза-нанести высушить еще нанести и еще высушить тогда впитывающий слой будет достаточным для того чтобы впитать краску на большом разрешении, и самое главное лампу включить на 25%


Любой текстильный принтер печатает в два прохода сначало белый а потом цветной это стандартно, а вот каличество краски можно сделать более ярким ведь даже на 200% в РИПе что соответствует 400% с графической программы краска при правильных настройках не течет.

Будут еще вопросы задавайте.
 
Рейтинг: 8
mixelson konrad писал(а):Spasibo, Sergey.. Menya interesovalo, esli Vy pechataete dlya ti-shirts transfery, tak ya Vas ponyal, to skol"ko Vasha firma mojet obrabotat" izdeli za smenu, to est" konechnyi rezul"tat za smenu.. Po-prostomu, skol"ko ti-shirts Vy daete v kontse dnya????

Все упирается в скорость сушки. У меня пока 1 пресс, если их будет больше то скорость увеличится, с одним прессом изделий 100 за рабочий день изготовить можно, печатает он быстро если поставить 2 пресса скорость увеличится Еще включайте лампу она хоть не сушит но подсушивает верхний слой и краски впитывается меньше
 
Рейтинг: 8
Spasibo.... 100 izdelyi.... po kakoy tsene ix nado prodat", chtoby okupit" zatraty????? Ves" vopros upiraetsya v.. Sami ponimaete.... k primeru, te je ti-sirts... 100 edinits za smenu.. esli otsyuda isxodit", to zdes" vse, zarplata, oborudovanie, arenda, elektrichestvo i vse takoe prochee..

ne znayu, kak u Vas, no esli my ne daem za smenu 1000(tysyachu) ti-shirts to my v ...probleme.
A u nas strana -polMoskvy... (V srednem ya govoryu ob odnom kraskoottiske).

My ne imeem vozmojnost" konkurirovat" s Kitaem po kolichestvu.(Kachestvo u nas vyshe, i eto ya ne boyus" skazat".) No...U nas absolyutno(!) drugaya organizatsya truda i sam podxod k biznesu. My pechataem partyi ot 20 ti-shirts maksimum do 1000 v partyi. (v srednem 3 tsveta.)14-15 partyi v srednem po 3 tsveta po 150 ti-shirts v partyi. 9 chasov rabochyi den" , 4 cheloveka..

neskol"ko let nazad nas priglasili na vystavku, firma "ARTA", prodemonstrirovali Fast T-Jet® 3 SDT-1300, Fast T-Jet® Blazer TJB-1650 , i pod konets reshii nas udivit"... pokazali Fast T-Jet® Pro HV :-)))))))) pochti 3 minuty ti-shirt. I eto bez spetseffketov...To est" spetskraski, kotorye v mode, no tsifra ix ne tyanet, i dumayu, eshe dolgo ne potyanet. (Zdes",na forume odin Kulibin ot Ukrainy poobeshal razbavit" ee rastvoritelem, chto govorit o polnoy nekompetentnosti v texnologyi.:-))))

Nachinayu prixodit" k mysl, chto Rossya prosto navodnena nerentabel"nym oborudovaniem dlya melkogo i srednego biznesa. Eto tupikovyi put"...
 
Рейтинг: 8
О рентабельности говорит рано еще не освоился краску для старта брал Колорс, по 6500 за литр, но не доволен ей наверное возьму Дюпонт за 14000 за литр, белой печатаю Дюпоном, кроме них ни кто белую не выпускают корейскую вобще брать не советую по расходу в нете есть такая инфа что при полной заливке формата А3 расходуется 3мл но обычно рисунки это не полная заливка так что берите примерно 30 руб на краску при одном слое и 60 руб в два слоя Футболку можно купить за 100 руб хорошего качества с рисунком она оптом от 180 до 250 рублей Много желающих в рознице поставить стойку с образцами и работать по каталогу Преимущество данной печати в том что можно сделать изделие в единственном экземпляре Все принтеры основаны на комплектующих Эпсон мой на основе 2400 но самое главное это механика если она надежна то дела пойдут В зимний периуд можно печатать на дереве на камне на железе высота стола позволяет
 
mixelson konrad писал(а):Spasibo.... 100 izdelyi.... po kakoy tsene ix nado prodat", chtoby okupit" zatraty????? Ves" vopros upiraetsya v.. Sami ponimaete.... k primeru, te je ti-sirts... 100 edinits za smenu.. esli otsyuda isxodit", to zdes" vse, zarplata, oborudovanie, arenda, elektrichestvo i vse takoe prochee..

ne znayu, kak u Vas, no esli my ne daem za smenu 1000(tysyachu) ti-shirts to my v ...probleme.
A u nas strana -polMoskvy... (V srednem ya govoryu ob odnom kraskoottiske).

My ne imeem vozmojnost" konkurirovat" s Kitaem po kolichestvu.(Kachestvo u nas vyshe, i eto ya ne boyus" skazat".) No...U nas absolyutno(!) drugaya organizatsya truda i sam podxod k biznesu. My pechataem partyi ot 20 ti-shirts maksimum do 1000 v partyi. (v srednem 3 tsveta.)14-15 partyi v srednem po 3 tsveta po 150 ti-shirts v partyi. 9 chasov rabochyi den" , 4 cheloveka..

neskol"ko let nazad nas priglasili na vystavku, firma "ARTA", prodemonstrirovali Fast T-Jet® 3 SDT-1300, Fast T-Jet® Blazer TJB-1650 , i pod konets reshii nas udivit"... pokazali Fast T-Jet® Pro HV :-)))))))) pochti 3 minuty ti-shirt. I eto bez spetseffketov...To est" spetskraski, kotorye v mode, no tsifra ix ne tyanet, i dumayu, eshe dolgo ne potyanet. (Zdes",na forume odin Kulibin ot Ukrainy poobeshal razbavit" ee rastvoritelem, chto govorit o polnoy nekompetentnosti v texnologyi.:-))))

Nachinayu prixodit" k mysl, chto Rossya prosto navodnena nerentabel"nym oborudovaniem dlya melkogo i srednego biznesa. Eto tupikovyi put"...

если для вас важно количество в смену то тут беспорный лидел это
http://www.zis-service.ru/news/2011/kom ... EX.45.html производительней его несуществует цыфры.

если вы хотите сравнивать Китай то тут дальше Москвы ходить не надо посмотрите типичный Китайский vividjet pro потом приходите посмотреть на настоящий Корейский 329uv ,и я вас уверяю на Китай вы даже смотреть больше не будете (контраст более чем показателен) . И самое главное становится более чем понятно почему Китай не конкурент.

если будут технические вопросы задавайте я с удавольствием на них отвечу.
 
Рейтинг: 8
Vot imenno, Konstantin.... KOlichestvo v chas -70 maek... umnojte na 8. 560 maek za smenu???? menya imenno interesuet kolichestvo, tak kak , izvinite za prozaichnost", ono nas kormit....
rasschet prosteyshyi.. sebestoimost" mayki u Vas ya ne znayu, skajem triko gramm 160. ne budem je brat" 100 gr, kak na pokoynikov. :-) uslovno, po nashim tsenam-4$ v srednem.. arenda pomeshenya..kraska.. oborudovanie....da chto ya Vam govoryu, Vy i sami eto ponimaete... pri takom kolichestve v den" gde pribyl'????? ya ne govoryu o nakladnyx rasxodax.. skajem, nashli optovika. on ved" v luchshem sluchae, chtoby ne vyletet" v trubu, kupit minimum za tret" tseny rynochnoy stoimosti....

V obshem, voprosov mnogo... Da i kraski, kotorye idut v mode, eti printery ne tyanut... Ya uje upominal o Kulibine ot Ukrainy...:-)

Smotrite, Vashe delo-prodat" oborudovanie, komplektuyushie , rasxodniki , zapustit" vse eto, a dal"she uj problema samogo proizvoditelya. Emu schitat", vygodno eto ili net.

po povodu Dalnego Vostoka, mne on interesen kak ekzotika.. Ya byl tam neskol"ko raz... Ne v vostorge...Gryaz", bolezni....

s tex por, kak poyavilas" indigo , a esli ne oshibayus", iz trex proizvoditeley etogo apparata ODIN BYL U NAS V STRANE, ya derjus" podal"she ot offisnoy texniki...nevajno, kak ee nazvat". est" mashiny perspektivnogo razvitya dlya promyshlennogo proizvodstva, no daje amerikosy otnosyatsya k nim nastorojeno, potomu chto eto delo budushego...

Texnicheskie voprosy menya ne interesuyut. U nas v strane est" svoi spetsyalisty, kotorye mogut dat" mne lyubuyu infu po tsifre. Ya priverjenets v dannyi moment shelkografyi. (30 let..) A Vam jelayu udachi na Vashem printernom poprishe.

dlya lyubogo proizvditelya glavnoe-zarabotat"...V dannyi moment v oblasti maek u tsifry etogo net. No eto delo vremeni.

Dumayu, chto problema v drugom, no eto uje svyazano s drugimi sferami.

P.S.. Izvinite, na Vashem sayte ochen" mnogo orfograficheskix oshibok. Nel"zya tak otnosiysya k russkomu yazyku.:-(((
 
Рейтинг: 8
Русин Сергей писал(а):О рентабельности говорит рано еще не освоился краску для старта брал Колорс, по 6500 за литр, но не доволен ей наверное возьму Дюпонт за 14000 за литр, белой печатаю Дюпоном, кроме них ни кто белую не выпускают корейскую вобще брать не советую по расходу в нете есть такая инфа что при полной заливке формата А3 расходуется 3мл но обычно рисунки это не полная заливка так что берите примерно 30 руб на краску при одном слое и 60 руб в два слоя Футболку можно купить за 100 руб хорошего качества с рисунком она оптом от 180 до 250 рублей Много желающих в рознице поставить стойку с образцами и работать по каталогу Преимущество данной печати в том что можно сделать изделие в единственном экземпляре Все принтеры основаны на комплектующих Эпсон мой на основе 2400 но самое главное это механика если она надежна то дела пойдут В зимний периуд можно печатать на дереве на камне на железе высота стола позволяет

Uvajaemyi Sergey. O rentabel"nosti nado govorit" s samogo nachala. Inache kakoy smusl ot vsey zatei????Preimushestva dannoy pechati mne xorosho izvestny. No ved" eto obyknovennyi "ploskyi" risunok..puskay daje i exklyuziv. V mode drugie dela idut...Posmotrite xotya by " Wilflex" zdes" na sayte....

kamen", jelezo??? prekrasno.. sbyt est"????
 
Подскажите, может ли DreamJet 329 UF конкурировать по стоимости цветного отпечатка с лазерным принтером при сопоставимом разрешении и насыщенности?

Может ли принтер напечатать одно и то же изображение в несколько проходов с промежуточной сушкой и будет ли точное совмещение?
 
Георгий Морозов писал(а):Подскажите, может ли DreamJet 329 UF конкурировать по стоимости цветного отпечатка с лазерным принтером при сопоставимом разрешении и насыщенности?

Может ли принтер напечатать одно и то же изображение в несколько проходов с промежуточной сушкой и будет ли точное совмещение?

точность совмещения +- 0,001 мм

себестоимость А3+ 100% заливка 15 рублей без белого и 30 рублей с белым цветом.

За лазерном принтером может работать любая домохозяйка, а вот для работы на сувенирном принтере нужны знания....
 
Лак тоже есть?
Вообще задал этот вопрос с прицелом на выборочную лакировку.
Т.е. отпечатать изображение, просушить, вернуть стол и пройтись лаком в необходимых местах.
 
Георгий Морозов писал(а):Лак тоже есть?
Вообще задал этот вопрос с прицелом на выборочную лакировку.
Т.е. отпечатать изображение, просушить, вернуть стол и пройтись лаком в необходимых местах.

http://www.zis-service.ru/news/2011/pri ... oy.42.html
 
У нас маленькое рекламное агентство в Москве, сувенирный принтер выбирали давно и недавно стали обладателем Dreamjet 329uv , в связи с этим хотим оставить достоверный отзыв.

Желание переплачивать за 329UV у меня не было никакого! Так как первоначально я был настроен на Vividjet pro так как он дешевле да и на форуме Зенона про него только положительная информация в отличие от 329. Посмотрев принтер Dreamjet 329 uv на демонстрации в Москве, мне очень понравилась качество печати, в частности на коже и пластике не надо пропитывать и грунтовать, как на Мимаки, так же очень понравились перепады высот.

Решающим фактором для меня стала манера, в которой компания ЗИС Сервис агитировала меня на покупку, я не услышал никакой негативной информации в отношении конкурентов, мне просто подробно рассказали плюсы и минусы. При мне напечатали на всех моих материалах с очень высоким качеством, которого я честно скажу, я не видел нигде. И в место того чтобы агитировать меня на Dreamjet технолог ЗИС Сервис меня наоборот «послал» ко всем конкурентам со словами: «попробуйте напечатать тоже самое у конкурентов, когда убедитесь что нигде повторить не смогут, звоните нам». Вначале я был просто взбешен такой самоуверенностью, но потратив месяц на тестирование разных моделей, я вынужден был признать, что такое качество мне действительно нигде не смогли показать. Несмотря на это я все равно думал, что дело не в принтере, а в операторе, или в каком- то секрете. Еще два раза приезжал смотреть Dreamjet 329uv, осмотрел всё и не понял, почему? но он великолепно печатает, а с виду похожий принтер и десятую долю этого качества не выдаёт. Пришел к заключению, что все-таки, что-то в нем такое есть, раз он печатает в великолепном качестве, а остальные не могут.

Принтер покупали из наличия на складе, поэтому привезли в течение трех дней. Столкнулись с нововведением, в ЗИС Сервис нам категорически запретили даже вскрывать упаковку, сказали, что приедет технолог он при вас вскроет и настроит. Как я понял, были случаи неудачного само запуска после, которых продавец просто перестраховывается. Сам запуск произвели в течении часа, тут ничего сложного нет. А вот самым большим подводным камнем стали способы печати, так как для каждого вида своя технология существует. Запомнить все с первого раза не смог (много информации) сосредоточился на своих текущих тиражах. Обязательно вызывайте технолога на запуск, самостоятельно очень сложно разобраться!
Для себя я сделал следующий вывод: мне все равно, что в нем стоит лишних денег главное, что нет обмана с качеством. За все не поручусь, но на коже, ручках, стекле и металле все как на сайте продавца. Есть регулярные регламентные работы, но для инженера, не покупавшего свой диплом ничего сложного нет.
 
Спасибо Игорь за ваш отзыв. Удачи в работе!
 
В Москве на выставке ПолиграфИнтер, все желающие ознакомится с принтером Dreamjet329uv могут посетить стенд нашей компании №D555, где можно будет:
отпечатать на любом своём материале образец, посмотреть имеющиеся образци печати ,и проконсультироватся с технологом по новым http://www.zis-service.ru/photo/all.html технологиям печати.
 
Каковы последствия того что слиты белые чернила и каналы лайт в сухом состоянии?(не устраивает меня в плане укрывистости даже дюпонт).Кстати не появились ли более"успешные" белые чернила?
 
Вячеслав писал(а):Каковы последствия того что слиты белые чернила и каналы лайт в сухом состоянии?(не устраивает меня в плане укрывистости даже дюпонт).Кстати не появились ли более"успешные" белые чернила?

Насколько я вас понял у вас неполучается работать с белым цветом.
Белая краска Дюпонт является самой яркой и если у вас изображение получается бледным возможно вы что то не так делаете.

Могу предположить следующие:
несоблюдается температурный режим 160 градусов для активации и 160 градусов для краски.

заливка на текстиль ставится от 80-150%

возможно вы не настроили правильно датчики фокусного расстояния.

Если вы наш клиент звоните 431 33 33 вас подробно проконсультируют.
 
Да все соблюдается.Кого я знаю такие же проблемы-Как подложка под цвет ещё туда-сюда.А если нужен только белый(даже 2-3 прохода)все равно не то.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru