Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Планирую приобрести свой первый принтер...=)
Предварительный выбор остановился на oki c9650..
Хотел бы услышать отзывы, стоимость отпечатков, и альтернативные варианты (бюджет небольшой)

всем спасибо.
 
и вопрос по резаку.. как я понимаю лучше брать гильотинный... стоит ли высматривать резаки подешевле или качество будет соответствовать цене? нагрузка в месяц небольшая
 
Рейтинг: 27
1 - что печатать будем?
2 - на чём печатать будем?
3 - сколько печатать будем?

9650 отличная машинка под свою задачу. Какая задача стоит перед вами не ясно - поэтому ни чего не могу сказать, соответствует ли 9650 стоящей перед вами задаче. Машинку надо подбирать под конкретную задачу.

9650 отлично себя ведёт на фактурных бумагах, но дороговат отпечаток в сравнении с КМ или Develop.
 
Рейтинг: 27
Андрей Коротких писал(а):и вопрос по резаку.. как я понимаю лучше брать гильотинный... стоит ли высматривать резаки подешевле или качество будет соответствовать цене? нагрузка в месяц небольшая

вот маленький ликбез по резакам ...
http://www.hsm-shop.ru/index.php?categoryID=4
 
печатать визитки, листовки, буклеты, наклейки и т.д.
 
Роман Валериевич писал(а):
Андрей Коротких писал(а):и вопрос по резаку.. как я понимаю лучше брать гильотинный... стоит ли высматривать резаки подешевле или качество будет соответствовать цене? нагрузка в месяц небольшая

вот маленький ликбез по резакам ...
http://www.hsm-shop.ru/index.php?categoryID=4

я немного не о том, какой резак выбрать, а о том, стоит ли брать дешевый гильотинный резак? видел (не помню где) от 12т.р. Так вот будет ли он нормально резать или за такую цену качества хорошего не ждать?
 
Рейтинг: 27
Андрей Коротких писал(а):печатать визитки, листовки, буклеты, наклейки и т.д.

это понятно ... на чём и сколько ... ?
9650 хорош на фактурных бумагах - отличная плотность заливки на всяческих дизайнерских извратах. У вас как мне кажется основной поток заказов, до 80%, будет на гладких бумагах - отсюда вывод, вам нужен другой аппарат. За те же деньги возмите Develop +220.

http://www.develop.de/en/products/offic ... detail.htm

1 - это полноценное МФУ, а значит диапазон возможностей шире (банальная цветокалибровка).
2 - цена отпечатка ниже чем у 9650 (вообще 9650 я рассматривал бы как дополнительный к +220).

По резакам - знаком только с HSM R 48000 - о других ни чего не знаю, поэтому огульно хаять не буду.
 
Рейтинг: 27
Резаки KW-trio 3943 - наверно вот этот гильотинка за 12 тыс.. резак конечно слабоват - первый минус- прижим - при резе бумага будет уходить..
во вторых - длина реза 370 мм - ни туда и ни сюда..
резак гильотинный который прослужит подольше - от 25 тыс начинается ценник
 
не смог найти достаточно информации и отзывов про Develop... чем он хорош? какую бумагу берет? цена?
 
Алексей Давыдов писал(а):Резаки KW-trio 3943 - наверно вот этот гильотинка за 12 тыс.. резак конечно слабоват - первый минус- прижим - при резе бумага будет уходить..
во вторых - длина реза 370 мм - ни туда и ни сюда..
резак гильотинный который прослужит подольше - от 25 тыс начинается ценник

а что с прижимом не так?
 
как я понял Develop +220 это тоже самое что bizhub c200? (на форумах где-то прочитал)
 
почитал про bizhub c220 - качество печати на МФУ всё равно будет хуже чем у принтера.. как я понял с353 на порядок лучше печатает..
какие альтернативы oki можете посоветовать из принтеров?
в основном сравнивал xerox 7500 и oki c9650, т.к. в одной ценовой категории..
 
Рейтинг: 16
Андрей Коротких писал(а):Планирую приобрести свой первый принтер...=)
Предварительный выбор остановился на oki c9650..
Хотел бы услышать отзывы, стоимость отпечатков, и альтернативные варианты (бюджет небольшой)

всем спасибо.

Андрей, здравствуйте.

Если речь о печати визиток 300 г/м2 фактурных бумаг, то ничего на рынке просто нет до 330 тыс.руб, см. ниже пост, и то на бумаге нестандартного размера.

OKI C9650N супер машина.

(можно с дуплексом, она чуть дороже)

Даже не сомневайтесь и не грузитесь лучшим выбором. Единственная проблема, которую уже решили 6 лет назад, это совместимый тонер, счас с этим уже проблем нет. Хороший старт. А дальше дело пойдёт, купите машину уже Pro класса, от 1 млн.рублей. Их там много на рынке, ксерокс, коникаминолта.
 
Рейтинг: 16
Андрей Коротких писал(а):почитал про bizhub c220 - качество печати на МФУ всё равно будет хуже чем у принтера.. как я понял с353 на порядок лучше печатает..
какие альтернативы oki можете посоветовать из принтеров?
в основном сравнивал xerox 7500 и oki c9650, т.к. в одной ценовой категории..

bizhub C353P не печатает по номиналу 300 граммовку, у него тракт не прямой, у него максимум 271 г/м2, также у него есть полный аналог, принтер Konicaminolta MagicColor C8650DN, он значительно дешевле.

У коники 300 граммовку берет по номиналу самый дешевый bizhub C452, а это уже 330 тыс руб и выше. Другой ценовой сегмент.

Кроме того вся серия bizhub не Pro класса печатает на бумаге нестандартного размера. Многие при покупке на это не обрщают внимание.

Если OKI C9650N имеет стандартный лист A3+, то у коники урезанный А3+ (311 x 487 мм) !
 
Рейтинг: 27
Андрей Коротких писал(а):почитал про bizhub c220 - качество печати на МФУ всё равно будет хуже чем у принтера.. как я понял с353 на порядок лучше печатает..

параметр "качество печати" сугубо субъективен - обсуждать буссмысленно - надо смотреть самому ...
заявление - что 353Р печатает лучше чем 220 безосновательно - с какой стати он печатает качественней?

качество печати на МФУ всё равно будет хуже чем у принтера - это ещё почему?
Могу продемонстрировать как печатает +220 - устроить демонстрацию на ваших бумагах и ваших файлах, нет проблем, только после этого можно говорить, что картинка вас не устраивает ... будете в Москве - обращайтесь.
 
Андрей Кирчанов писал(а):
Андрей Коротких писал(а):почитал про bizhub c220 - качество печати на МФУ всё равно будет хуже чем у принтера.. как я понял с353 на порядок лучше печатает..
какие альтернативы oki можете посоветовать из принтеров?
в основном сравнивал xerox 7500 и oki c9650, т.к. в одной ценовой категории..

bizhub C353P не печатает по номиналу 300 граммовку, у него тракт не прямой, у него максимум 271 г/м2, также у него есть полный аналог, принтер Konicaminolta MagicColor C8650DN, он значительно дешевле.

У коники 300 граммовку берет по номиналу самый дешевый bizhub C452, а это уже 330 тыс руб и выше. Другой ценовой сегмент.

Кроме того вся серия bizhub не Pro класса печатает на бумаге нестандартного размера. Многие при покупке на это не обрщают внимание.

Если OKI C9650N имеет стандартный лист A3+, то у коники урезанный А3+ (311 x 487 мм) !

Вставлю свои пять копеек. 353 действительно по заявленным характеристикам не берет 300 гр, предел 271. Но, по опыту не одного пользователя, люди ухитряются без шаманства печатать и на 300.
По поводу тракта. Вроде уже обсуждался этот вопрос на этом форуме. Итогом было общее согласие не заморачиваться этим вопросом. Если аппарат по заявленным характеристикам берет нужную бумагу, то пользователю не принципиально прямой тракт или нет.

По поводу 8650 - лучше возьмите 353. Да по деньгам выходит дороже, зато потом это Вам вернется с очень хорошим бонусом.

На 220 качество может даже и получше будет. Модель посвежее. А МФУ - родственнники 353 сняты с производства, а 220 это аппарат из линейки которая заменила родственников 353.
 
Рейтинг: 27
Андрей писал(а):На 220 качество может даже и получше будет. Модель посвежее. А МФУ - родственнники 353 сняты с производства, а 220 это аппарат из линейки которая заменила родственников 353.

В принципе правильно ... но лучше самому посмотреть и убелиться. Тут сколько людей - столько и мнений.
Ну ни может МФУ печатать хуже принтера. Печатный блок один и тот же - только плюсом сканер сверху присобачен. А по факту наличия весьма полезной опции цветокалибровки (у принтера это только имитация - нет там вам возможности самостоятельной цветокалибровки) так ещё и лучше печатать должен.
 
Рейтинг: 27
читал на каком-то форуме отзывы - много времени оператора в итоге тратиться на резку. угол 90 градусов тяжело получить когда при резке бумага ползет. так что визитки будут кривые.
 
Рейтинг: 8
Если Вы профи и у Вас есть деньги, стоит засмотрется и на Konika и на Xerox.
Если Вы только начинаете Oki 9650 НЕТ альтернативы.
http://color-xerox.ru/doc/sale_oki/sale_oki_c9650.html
Машина заправляется и печатает на шару!
http://color-xerox.ru/doc/sale_oki/zapr ... c9650.html
По поводу печати на глянце?
У нас уже ДАВНО есть тонер для запрвки этих машин, который ОТЛИЧНО печатает на глянце.
Тонер проверен на много тысячных тиражах.
Так, что время не стоит на месте.
 
Александр писал(а):Если Вы только начинаете Oki 9650 НЕТ альтернативы.

Можно озвучить марку тонера, который нормально печатает на глянце?

И еще вопрос.
Только купили ОКИ 9650
Получается теперь каждый раз при покупке неоригинального тонера придется покупать чипы?
Еще слышал, что для того чтобы заправлять таким образом ОКИ 9650 надо делать расчиповку самого аппарата. Каким образом, не подскажите?
 
Рейтинг: 8
БОЖЕ УПАСИ ОТ КРАМОЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ.
Не жалейте деньги на чипы 1.800 руб за крепкий сон и 15.000 копий на каждый цвет это не дорого, ПОВЕРЬТЕ!
 
Т.е, насколько я понял, ничего кроме покупки чипов делать с апаратом не надо?
 
Рейтинг: 8
Да, только заправлять и менять ЧИП-ы.
К достоинствам этом машины можно отнести еще и ПЕЧАТЬ без полей, что важно при создании перекидный календарей А3, А4. Другие машины этого не далают!!!
http://color-xerox.ru/doc/sale_oki/oki_ ... 9650n.html
И еще малость - ПОЛНЫЙ МУЛЬФОРМАТНЫЙ дуплекс, бумагу 220 грам просто на ура.
Xerox 7750 (и иже с ним только HALF DUPLEX), который всегда сбоит, потому, что бумага цепляется за готовую продукция плюс фьюзер стоит у самого выхода, поэтому бумага постоянно косит и заминается.
 
Рейтинг: 27
в моем понимании типография должна думать как качественно и быстро отпечатать заказ а не то где ей найти чипы, как пересыпать тонер.. если начинать бизнес с того что пытаешься экономить на закупке, но потерять во времени - то лучше наверно просто не заниматься печатью..

ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ!
 
Соглашусь с Александром Давыдовым. Заправки картриджей это лотерея, особенно когда отдаешь заправлять в стороннюю контору. Постоянно возникают проблемы с качеством печати, бывает, что чип кривой ставят и из-за одного картриджа ничего не работает, и как итог - печать встала. Плюс потерянное время и нервы. Сам являюсь обладателем принтера Xerox 7400 и бьюсь с заправкой не первый год. Ничего кроме нервов и недовольство результатами я не получил. Экономия на картриджах оказывается под вопросом. А экономия ли это?! Может это и не самый лучший пример (с аппаратом Xerox 7400) и OKI гораздо лучше переваривает левые тонеры, но все же решил поделиться своим примером. Оптимальный вариант, это иметь надежного и эффективного партнера по заправке, которые может быстро устранить проблему, либо заправлять самому, но это уже отдельная тема, не каждому нужно тратить время и силу на заправку, когда хочется потратить их именно на печать. В данный момент рассматриваю аппарат Конику Минолту, у которого недорогие картриджи с тонером, причем родные и с довольно высоким кол-вом отпечатком.
 
Рейтинг: 8
Надо просто знать с кем работать. Мы заправляет Xerox 7400, Oki 96**, Xante. профессионально, учим заправлять правильно других, продаем качественные ингридиенты, ситуация на конвеере, обкатана десятками миллинов отпечачатков. То, что вы пишите это НОНСЕНС. Люди живут с помощью заправок и знать ничего не хотят другого. А у Вас проблемы. Не надо делать из этого правила. Вам надо что-то менять, а не жаловаться. Мир тонеров слишком велик.
С уважением, Александр.
 
Рейтинг: 16
Как я недавно читал как раз, этот аппарат не супер.
На меловке будет фон. Печатать лучше неродным тонером - любым "статиком". Его плюс дешевизна и то, что берет плотные бумаги. Но на плотных бумагах наблюдается несовмещение цветов...
 
Рейтинг: 19
Давыдов Алексей писал(а):Резаки KW-trio 3943 - наверно вот этот гильотинка за 12 тыс.. резак конечно слабоват - первый минус- прижим - при резе бумага будет уходить..
во вторых - длина реза 370 мм - ни туда и ни сюда..
резак гильотинный который прослужит подольше - от 25 тыс начинается ценник



150 листов данный резка режет на ура. Ничего никуда не уходит
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru