Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый день!

Требуется отпечатать тираж икон. 500 шт., размер макета 12х13 см. Пробовали печатать шелкографией на металлизированном золотом картоне, по цвету очень красиво получается, но изображение очень бликует, а нужно чтобы краски были матовые. Плюс еще чтобы нимбы были золотые. Может быть есть еще какой-то способ печати, который позволяет добиться эффекта матовых красок?
 
попробуй уф печать она точно матовая
 
Рейтинг: 16
Пишите в Личку помогу (ну по крайней мере подскажу где купить такое оборудование).
 
Технически это возможно. Вопрос: какой бюджет на эту работу?
 
Рейтинг: 30
Странно, вообще-то... Что значит "эфект матовых красок" ?! Они(краски) изначально либо матовые либо глянцевые... Может просто не той краской печатали? Иконы обычно и печатают шелкографией, а потом иноки подрисовывают кое-что в ручную (раньше иконы полностью расписывали вручную)...
Помнится в Москве Андрей Короб со студии "Рея" печатал такое... Обратитесь к ним, там реальные профи в шелкухе работают...
 
Рейтинг: 30
Нимбы золотые золотой (или ее имитацией) краской и печатают! Причем шелкография может хорошо имитировать именно "роспись" (мазки кисти), давать рельеф изображению.
 
один из покупателей нашего оборудования печатает такие иконы. Вам нужен эффект старины , для этого есть специальные пропитки в комбинации с масляным профилем (в фотошопе) , отличить от старинной не приглядываясь очень сложно. Что касается золочения, то существует технология двойного перевода тонерчувствительной фольги т.е. сначало лекальное изображение переводится на пленку, а потом с плёнки переводится на дерево.
 
Рейтинг: 34
Можно еще литографию на жести.
 
тиражи икон обычно не большие и с использованием литографии получается дорого. По нашей технологии тираж может быть хоть одна штука.
 
Добрый день. Ищу готовые макеты икон для самостоятельной печати в большом разрешении и размере)
Кто то стречал где продают?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru