Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Люди помогите разобраться с проблемой:при печати на разрешении 720 и 1440 возникают горизонтальные полосы,а мелкий шрифт пропечатывается расплывчато и с "облачком" вокруг .Именно на головке циана.чо только уже не делали:чистка и замачивание головки в сольвенте не помогает .Тестпринт показывает ,что дюзы не забиты,лишь кое-где появляются расплывчатые палочки (если кто понимает о чем я речь веду).
 
какие чернила?
 
Чернила EcoSolink, Китай
 
промойте синий канал растворителем и залейте туда друге чернила, для чистоты эксперимента оригинальные)
 
родные чернила нельзя совместить с тем аналогом,которым мы пользуемся.они не смешиваются должным образом(просто диффузирует в соседние цвета- получается почти то же самое,что в сливном бачке плещется).Но всё равно спасибо за совет
 
Рейтинг: 16
Глоба Кристина, подозреваю, что у вас где-то попадает воздух. Скорее всего через демпфер или через переходник. Возможно я ошибаюсь.

К сожалению (к счастью) я не работал ещё с китайскими чернилами и не могу ничего сказать. Но то, что они не родные, понятно даже ёжику:) Неуверен, но эти чернила могли частично забить одно или несколько сопел печатной головы. Можно попробовать полную прочистку с использованием чистящего картриджа.. Т.е. сделать всё то, что вы, надеюсь, проделали при смене типа чернил. Правда, этот процесс займёт уйму времени и вы израсходуете много чернил.

Вообще, я бы пригласил сервисного инженера. Пусть посмотрит и даст какие-нибудь рекомендации. А если плоттер ещё на гарантии, то пусть чинит:)

А у меня к Вам встречный вопрос, если Вы не против. Как долго Вы используете китайсие чернила? Просто мы ещё пользуемся родными и стали задумываться о переходе на более дешевый вариант. Правда, я ещё сомневаюсь и стараюсь собрать информацию от тех, кто уже пользуется аналогами оригинальных чернил.
 
Гундырин Адель Эльсирович,спасибо за совет.Демпфер поменяли-от эого мало что изменилось;правда стало немного лучше,но полосатость все равно есть; резьбу на демпферных закрутках даже смазали герметиком-так что вероятность пропускания воздуха очень мала-проверяли вытягивая чернила шприцом опять -таки герметично присоединенному к трубке парковки-тянется идеально-тобишь тяжело.Гарантия на головы прошла-машине уже 1,5 года(голова не могла слететь за столь ранний срок-за ней уход как за ребенком), косультант от производителя настаивает на смене головы-что и понятно- он же в этом заинтересован.А что касается вашего вопроса о чернилах-даже не знаю что вам ответить.В плане того ,что неоригинал гараздо дешевле-это конечно хорошо,но
производитель очень часто меняет что-то в составе,поэтому бывают случаи,когда старые чернила смешиваются в картридже с чернилами из новой партии и происходит диффузия некоторых цветов.Например черный с желтым: не создается четкая граница ,а происходит смешение-грязь жудкая. Это даже не смотря на максимальную температуру печки и подсушку вентиляцией.И ещё:если машина больше двух дней в простое-нужно обязательно приезжать и пропечатывать её-т.к. застаиваются чернила в трубках и оседает пигмент-приходится прочищать большим кол-вом чернил-перерасход.А что касается цветопередачи-от родных -не отличить.На матовай поверхности держатся лучше,хотя на глянце-ярче.
 
Рейтинг: 16
Глоба Кристина писал(а):....если машина больше двух дней в простое-нужно обязательно приезжать и пропечатывать её-т.к. застаиваются чернила в трубках и оседает пигмент-приходится прочищать большим кол-вом чернил-перерасход...

Согласен. Многие мои знакомые оставляют плоттер в спящем режиме. В этом режиме периодически включается прочистка. Сам я этим не пользуюсь, соответственно не знаю, как часто это функция включается.
 
Изображение
переустановили всю систему, и поставили как раньше программу versaWorks, но типов бумаги было раньше больше, подскажите что установить, обновить, чтобы больше было типов бумаги
 
Друзья, помогите.....
Как зайти в меню калибровки энкодерной ленты? т.е. в сервисное меню на roland sp-540v
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru