Бумаги, картоны и другие материалы на которых печатают
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Граждане, поделитесь своими соображениями и опытом (в т.ч. негативным) относительно используемой сублимационной бумаги. Каких производителей используете, на каких машинах, в каких режимах, заливки и т.д., и т.п.
Во время крызыса очень хочется сэкономить )), а бумажка - весьма существенная часть бюджета.



Ник Гундарев
=======================================
Производство спортивной и промо-одежды, интерьерной рекламы и декораций
 
Экономия - это хорошо )) но и за качеством приглядывать тоже надо.

В общем, вот богатый личный опыт по поиску золотой середины:

Rexam - слишком плотная, неудобно работать.

Presstex - при наложении друг на друга окрашенных участков происходит двойной прокрас носителя, т.е. видны стыки швов. Но это относится к тем, кто слишком увлекается экономией и любит складывать мозайки из обрезков бумаги ))

Jetcol - все хорошо кроме высокой цены.

Transjet - не очень отдает краску и больше пропитывается (по сравнению с тем же jetcol)

Jasper - работаем с ней не так много времени, вроде ничего. Цена правда очень вкусная, да))

В общем, пока сидим на двух одновременно, а дальше поглядим, мож китайцы научатся хорошую бумагу делать по демпинговым ценам))
 
Одно время имели дело с Inktec. Неплоха, но для высоких скоростей не подходит - краситель не успевает высыхать и получается отмарывание. Пока печатаем на джетколе2000 или хайспиде. Но хочется чего-нибудь подешевле :)
 
Леонид, Валентина, большое спасибо за комментарии, многое пригодились. Жаль что тема не нашла широкого обсуждения, думал эта тема окажется животрепещущей для многих ((
Если интересно, отсчитаюсь о результатах ;)
Попробовал бумагу Трансджет и Джаспер, в итоге остановился на второй. В принципе всем доволен, раньше брал 100-граммовку, щас перешел на 80 гр. Решающими факторами стало два - действительно низкая цена и наличие разных ширин, что важно в моем случае (одежду разнообразную сублимацйией делаем). Покупать 1,6 м часто оказывалось расточительно, а щас 1,32 и 1,12 м. беру - то что нужно ))

PS Кстати, если кому нужны комплекты с новой олимпийской символикой - велкам в личку, организую пососедски ))



Ник Гундарев
=======================================
Производство спортивной и промо-одежды, интерьерной рекламы и декораций
 
Наконец-то добралась сюда...
Леодин, Николай, большое вам обоим грандмерси за наводочку на бумагу джаспер! :)
Печатники довольны, хвалят за стабильность и качество, ну а я радуюсь действительно шикарной цене :)
Если кому интересно, берем ее в Смарт-т. называется она правильно - jasper paper .На пачке написано, что в канаде сделано.
 
Валентина, а вот это не пробовали еще? Очень интересная цена, думаю взять на пробу пару рулончиков. Название правда мне ниочем не говорит)


Компания Смарт-Т объявляет масштабную акцию по сезонной распродаже сублимационной бумаги Alex Papier. В рамках акции можно приобрести по выгодным ценам два сорта сублимационной бумаги:
1. Alex Papier "Эконом" - 14 руб/м2
2. Alex Papier "Стандарт" – 17 руб/м2


Ник Гундарев
=======================================
Производство спортивной и промо-одежды, интерьерной рекламы и декораций
 
2 Гундарев Николай

Николай, прошло три года, не поделитесь впечатлениями от бумаги Jasper? Характеристики стабильны по партиям?
 
Рейтинг: 16
Анна, я хоть и не Николай, но отвечу. Все в порядке с ней, года 3-4 работаем. Ценник вполне вменяемый. Лучше ничего не нашли по крайней мере.
 
Ребята, вопрос может быть и глупый но все же. Раньше сублимационные трансферы (на ткань) заказывали у соседей, теперь вот решили своим принтером обзавестись, вроде выбрали, все нормально, но вот не пойму что с бумагой, производители как один пытаются впихнуть специальную бумажку, но по сути это обычная фотобумагу. Те которые мы раньше заказывали были напечатаны на самой простой бумаге, или мне так кажется? Такая же плотность, цвет и запах, переносится отлично. Может быть она отличается чем-то чего так просто и не увидишь? Подскажите реально ли печатать сублимации на простой бумаге?
 
Рейтинг: 16
Наталья, да вы что )))) Она ведь даже на вид отличается от простой ))
Главное св-во сублимационной бумаги - передать во время термопереноса максимум чернил ткани. После процесса на хорошей сублимационке отпечаток бледный-бледный. А обычная бумага больше впитает, чем отдаст. Фотобумага - это вообще отдельная тема.
 
Ирина, в том-то и дело что ту которую мы заказывали раньше, по всем критериям обычная бумага. Вроде не плохо получалось, не могу сообразить как скинуть сюда фото. В общем я поняла хочешь полноценную яркую картинку покупай спец. бумагу, хочешь обычную и обычная бумага сойдет. =) А еще подскажите где обычно бумагу заказываете?
 
Анна,
Да уж побольше трех прошло)))

Довольны, ничего плохого не скажу. Стабильность отличная, что при наших объемах очень важно. Стоимость тоже если и увеличивается со временем, то в пределах колебания валюты. Кстати, уже год как периодически берем Jasper плотностью 63 и 70 гр, (вместо стандартных 80), там и намоточка на рулоне побольше. Цена пониже, правда нешибко. Но опять таки... при объемах...))

Ник Гундарев
=======================================
Производство спортивной и промо-одежды, интерьерной рекламы и декораций
 
Коллеги, а кто нибудь пробовал бумагу для сублимации с липким слоем? Говорят, позволяет избежать заломов, складок и проч брака. Думаю - может попробовать стоит?
 
Рейтинг: 16
Нестеров Николай
Уважаемый товарищ, Вы ветку-то удосужились прочитать, перед тем как свою рекламку тискать? Мы широкоформатку обсуждаем, причем тут ваши листики А4? Совсем житья на форуме не стало, все норовят ссылочку на свой сайт закинуть, пофиг где и по какому поводу...
 
Рейтинг: 16
Тогда могу порекомендовать такую сублимационную бумагу: https://sublimart.ru/shop/raskhodnyy-material/bumaga-sublimatsionnaya/bumaga_sublimatsionnaya_v_rulonakh/paper-roll-jetcol_497
качество и яркость на уровне
 
Немного освежу информацию, заодно выслушаю коллег, что нового на горизонте появилось?

Мы перешли на малую плотность 50 и 60 грамм (JASPER), думаем и 45 потестить. На скорости в 2 метра отличный результат, разница по деньгам ощутимая. Посоветовали наши соседи-флажники, они такой в месяц по 2-3 палеты кушают, тоже довольны.
 
Рейтинг: 16
Стоит две мимаки ТС300. Печатаем на джаспере 45 грамм, хайспид 3 паса 540х360. Печатаем реально много. В бумаге все устраивает, конечно коробит немного на сильных заливках, но это особенность всех дешевых тонких бумаг, никаких проблем это не создает, краску отдает отлично.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru