Отзывы о компаниях, клиентах, работниках и работодателях, самопиар, положительный и отрицательный опыт сотрудничества.
Полностью не соблюдается трудовое законодательство в отношении нанятых сотрудников: не заключаются трудовые договора, не делаются записи в трудовых книжках, не выплачиваются зарплаты и комиссионные проценты.

Перед устройством на работу Протасевич П.В. и Семина Л. Будут красиво вам расписывать перспективы и обещать большие финансовые возможности – ВСЕ ВРАНЬЕ и СПЛОШНОЙ ЛОХОТРОН!
А если вы имели неосторожность отдать свою трудовую книжку при трудоустройстве, считайте, что вам очень НЕ ПОВЕЗЛО! Когда вы решите уволиться Вас начнут шантажировать и не будут отдавать трудовую книжку, пока вы не подпишите документ, что к организации не имеете никаких финансовых претензий.
Когда вы все же решите плюнуть на невыплаченные вам деньги и подпишите этот злосчастный документ, вас будет ждать еще один сюрприз – в вашей трудовой книжке не будет никаких записей о том, что вы там работали!
Вот такой беспредел! Врагу не пожелаешь оказаться в такой вот ситуации. Потерянное время, прерывание рабочего стажа, невыплаченные «кровно заработанные» деньги и «вытрепанные» нервы.
 
Рейтинг: 16
Как называется фирма, в которой вы работали?
 
Фирма называется ООО "Можайск Полиграф Картон", сокращенно ООО "МПК".
 
Рейтинг: 10
Арсений Горевич а может причина в вас самих? Там что все так работают? Полиграфисты эт всетаки не малдаване-гастарбайтеры :-) обычно в нашей сфере за хороших специалистов держатся, ценят и все такое.
 
Олег.
Читайте и смотрите архивы.
Или,Вам,ссылочку бросить???
 
Рейтинг: 10
А что за архивы Константин? Можно сылочку пожалуйста :-)
 
Рейтинг: 10
Ну что могу сказать по этой теме - Беда хороших людей заключается в том что они всех подозревают в порядочности! А вобще как сам себя поставишь так к тебе и будут относится. Константин спасибо, почитал, правда немного так как перерыв не большей но суть понял.
 
Олег Шелковин писал(а):Арсений Горевич а может причина в вас самих? Там что все так работают? Полиграфисты эт всетаки не малдаване-гастарбайтеры :-) обычно в нашей сфере за хороших специалистов держатся, ценят и все такое.

Олег, я "не малдаван-гастарбайтер", высшее образование, да и опыт полиграфический имеется, даже сам удивляюсь как так получилось "вляпаться".
Но, видимо, и такой опыт нужен, иначе не оказался бы в такой ситуации.

Теперь сам с усам :-)
 
Арсений.
Судя по ответам на Ваши выпады,Вы,очень много потратили трафика на сайт:Одноклассники, и не сдпелали ничего положительного для компании,в которой работали.
 
Кузнецов Константин писал(а):Арсений.
Судя по ответам на Ваши выпады,Вы,очень много потратили трафика на сайт:Одноклассники, и не сдпелали ничего положительного для компании,в которой работали.

Константин, хотя не понял что Вы конкретно имеете в виду, но все же отвечу Вам.

Может Вы лично знакомы с г-ном Протасевичем?
По Вашему ответу складывается такое впечатление, потому что Вы делаете утверждение обо мне и моей деятельности, не зная меня лично.

А тема эта была начата мной не для того чтобы я оправдывался перед кем то или перед Вами лично )))

Просто я считаю своим долгом предупредить соискателей по трудоустройству в полиграфической сфере: "Будьте осторожны с фирмой ООО "Можайск ПолиграфКартон!"

В моей жизни, к сожалению, случился такой печальный опыт, соответствующие выводы уже сделаны)))

Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок ))), ведь трудовое законодательство пока еще никто не отменял.

Желаю Всем Достойной Вас работы и Процветания!
 
Рейтинг: 10
Гы чтоли самаму в этот Можайск рвануть :-D всеравно щаzzz безработный заодно и проверю хы только если вы нам тут лапшичку вешаете и мне вдруг в голову взбредет проверить и выясницо что вы нас тут в заблуждение вводите, я могу и травмы словесные нанести вам. А вобще меня настораживает один момент. Вот не раз убедился что в жизни так не бывает что все ООО нехорошие люди а вы один ну прям кристал. Допускаю что вы хороший специалист, но себя еще и показать надо, ну репутацию заработать. А вот так что все плохие а я Д,Артаньян, ну не бывает так.
 
Рейтинг: 10
Гы чтоли самаму в этот Можайск рвануть :-D всеравно щаzzz безработный заодно и проверю хы только если вы нам тут лапшичку вешаете и мне вдруг в голову взбредет проверить и выясницо что вы нас тут в заблуждение вводите, я могу и травмы словесные нанести вам. А вобще меня настораживает один момент. Вот не раз убедился что в жизни так не бывает что все ООО нехорошие люди а вы один ну прям кристал. Допускаю что вы хороший специалист, но себя еще и показать надо, ну репутацию заработать. А вот так что все плохие а я Д,Артаньян, ну не бывает так.
 
Рейтинг: 10
Гы чтоли самаму в этот Можайск рвануть :-D всеравно щаzzz безработный заодно и проверю хы только если вы нам тут лапшичку вешаете и мне вдруг в голову взбредет проверить и выясницо что вы нас тут в заблуждение вводите, я могу и травмы словесные нанести вам. А вобще меня настораживает один момент. Вот не раз убедился что в жизни так не бывает что все ООО нехорошие люди а вы один ну прям кристал. Допускаю что вы хороший специалист, но себя еще и показать надо, ну репутацию заработать. А вот так что все плохие а я Д,Артаньян, ну не бывает так.
 
Олег Шелковин писал(а):Гы чтоли самаму в этот Можайск рвануть :-D всеравно щаzzz безработный заодно и проверю хы только если вы нам тут лапшичку вешаете и мне вдруг в голову взбредет проверить и выясницо что вы нас тут в заблуждение вводите, я могу и травмы словесные нанести вам. А вобще меня настораживает один момент. Вот не раз убедился что в жизни так не бывает что все ООО нехорошие люди а вы один ну прям кристал. Допускаю что вы хороший специалист, но себя еще и показать надо, ну репутацию заработать. А вот так что все плохие а я Д,Артаньян, ну не бывает так.

Олег, Вы вольны поступать так как считаете нужным для себя.

Я описал свой личный опыт, что случилось конкретно со мной и посчитал своим долгом описать его.
В моем сообщении были написаны конкретные нарушения трудового законодательства, которые имели место быть.
А Вы уже сами решайте как к этому относиться: поверить мне или устроиться на работу в ООО Можайск Полиграфкартон и все проверить самому.
Вы взрослый человек, и прежде всего сами несете ответственность за СВОЙ ВЫБОР.
Не понятно Ваше высказывние: "Вот не раз убедился что в жизни так не бывает что все ООО нехорошие люди а вы один ну прям кристал".
Я речь вел конкретно о фирме ООО Можайск ПолиграфКартон и ни о каких других ООО речи не было.

Во всяком случае, если решитесь рискнуть, не забудьте потребовать подписание трудового договора с четким обозначением Ваших трудовых обязанностей и финансовых договоренностей. Иначе есть большой риск, что все данные Вам обещания так и могут остаться на словах.
А перед тем как отдавать свою трудовую книжку, не помешало бы заранее позаботиться и сделать ее нотариально заверенную копию.

Удачи Вам, Олег!
 
Еще в интернете есть на специальном форуме с черными списками работадателей
о фирме ООО Можайск ПолиграфКартон больше отзывов бывших моих коллег по несчастью: http://blackjob.msk.ru/t1980.html
 
Рейтинг: 10
Арсений видать мне не судьба в это ООО пойти, я же печатник а не менеджер. А вобще каша та еще, у меня провинциала вобще ощущения от Москвы что это один большей лохотрон. В нормальную организацию не устроится, так как рожей не вышел, комнату не снять так чтоб тебя не обманули, еще вы со своим Протасевич Павел Викторович, ООО «Можайск ПолиграфКартон» вобщем вротмненоги куда я попал. А с другой стороны, хоть неадэкватность и грех, собрались бы вы всей кучей и закатали бы его в асфальт. Или там один чел под разными никами пишит? Я когда в москву приехал, на деньги попал в агенстве, хотел комноту снять а там кидалово. И знаешь как я забрал? Часа три там стоял такх же как и я лопухов собирал. Собрал, зашел, вежливо попросил вернуть. Ну меня естествено в пеший эротический поход послали. Тогда я показал им толпу и сказал что конешно пойду но через ближайшее ОВД и конешно с "друзьями" и что ты думаешь, вернули чуркам все деньги. Вот и вы собиритесь и расставьте точки над i. А по инету бегать жаловатся малоэфективно.
 
Олег Шелковин писал(а):Арсений видать мне не судьба в это ООО пойти, я же печатник а не менеджер. А вобще каша та еще, у меня провинциала вобще ощущения от Москвы что это один большей лохотрон. В нормальную организацию не устроится, так как рожей не вышел, комнату не снять так чтоб тебя не обманули, еще вы со своим Протасевич Павел Викторович, ООО «Можайск ПолиграфКартон» вобщем вротмненоги куда я попал. А с другой стороны, хоть неадэкватность и грех, собрались бы вы всей кучей и закатали бы его в асфальт. Или там один чел под разными никами пишит? Я когда в москву приехал, на деньги попал в агенстве, хотел комноту снять а там кидалово. И знаешь как я забрал? Часа три там стоял такх же как и я лопухов собирал. Собрал, зашел, вежливо попросил вернуть. Ну меня естествено в пеший эротический поход послали. Тогда я показал им толпу и сказал что конешно пойду но через ближайшее ОВД и конешно с "друзьями" и что ты думаешь, вернули чуркам все деньги. Вот и вы собиритесь и расставьте точки над i. А по инету бегать жаловатся малоэфективно.

Олег, Ваше ощущение от Москвы, не совсем верное.
Просто так сложилось с Вами, что Вы получили такой печальный опыт и с агентством и с работой.
Видимо рядом с Вами не было в тот момент близких людей, которые смогли бы Вам помочь, предостеречь. Насчет жилья, нужно просто обращаться в проверенные агентства, но при этом быть готовым сразу заплатить 3 цены (100% комиссию агентству, и хозяину жилья за 2 месяца).
Дороговато конечно, но зато будет заключен договор и Вы будете чувствовать себя защищенным юридически.
А в отношении работы, вакансий в Москве "завались".
Очень много типографий, постоянно появляются новые. Про агентства я вообще молчу, их еще больше чем типографий.
Вот здесь то конечно, можно ошибиться и налететь. По своему опыту могу сказать, что лучше идти в типографию, которая уже давно на рынке и уже со сложившейся репутацией. Опять же справки о такой типографии будет навести легче. Ну и проверять по черным спискам работадателей новое место работы. Если про такую типографию ничего плохого бывшие сотрудники не пишут, это тоже ведь "положительный" знак.
А в отношении моего бывшего работадателя, насколько я знаю, бывшие сотрудники, которые долго проработали в этой фирме собирают материалы в суд, наняли адвоката.
Думаю, не отвертеться этому Протасевичу, придется ответить за нарушения ТЗ.
Я тоже предложил свою помощь, и если потребуется, с превеликим удовольствием выступлю в суде в
качестве свидетеля.
Удачи Вам!
 
Олег,а почему бы Вам в Можайск не приехать?
Посмотрели бы как живут не только в Москве,но и в подмосковье.
 
Рейтинг: 10
Константин так я и живу щас в подмосковье. Я вот подумал так, щас зима а по холоду мататся искать работу, ну не люблю я холод. Кстати сегодня ровно месяц как работаю подсобником на стройке, у нас в бригаде плиточник-юрист психолог-штукатур и я печатник-разнорабочий. А в Можайск что ехать, там вроде не типография а фирма посредник, а менеджером меня не вставляет быть. Константин, я вобще так подумал, поработаю пока на стройке, заработаю денег чтоб не мотатся по знакомым да гостиницам а иметь свой угол, и пойду по типографиям искать работу. Останусь там где примут, пофиг что з/п будет невысокая, ну а дальше учится работать. Время терпит, все я смогу. Просто неучел некоторые нюансики и люди кое какие не то чтоб подвели но не оправдали надежд. А так все отлично. А еще я как понял из постов на форуме, ООО это одноименая фирма с типографией, Арсений там правда офис в кв 3х комнатной, или цеха есть?
 
Олег, ООО Можайск Полиграфкартон находится в Москве, а не в г.Можайске. Офис этой фирмы действительно расположился в обычной 3-х.комн.квартире. В одной комнате живет директор Протасевич, а другие две комнаты и есть рабочий офис. Поскольку это посредническая фирма, то естественно никаких цехов у них нет.
Изначально, название фирмы было придумано таким образом, чтобы возникала у людей ассоциация с названием крупного российского предприятия - Можайского Полиграфического Комбината. Те же три заглавные буквы "МПК" в сокращенном виде.
При мне было даже несколько раз, когда звонили и спрашивали: "Это Можайский Полиграфический Комбинат?" Потом как-то звонил человек, представившись работником Можайского Полиграфического Комбината, высказывал претензии все на эту же тему - примазывание к крупному предприятию и ссылался на какие-то размещенные рекламные объявления.
После этого стало проясняться, почему звонят и спрашивают другое предприятие.
В свое время на принт-форуме на эту тему была буча, обвиняли Протасевича, что он прикрывается именем этого крупного предприятия.
А насчет того, что тебе сейчас приходится работать не по специальности, думаю, это вопрос лишь времени.
В Подмосковье находится множество крупных разноплановых типографий.
Именно типографий со своими производственными базами, где могут требоваться печатники.
Представительства и офисы от таких подмосковных типографий, для удобства работы с московскими заказчиками, могут находится в Москве, а сама типография в Подмосковье.
В Можайске, кстати, помимо крупного предприятия Можайского Полиграфического Комбината есть еще и другие типографии, но не такие монстры.
Смотря, где ты сейчас обитаешь в Подмосковье, там и нужно целенаправленно искать достойные полиграфические производства, недалеко от себя.
 
Рейтинг: 10
Арсений я живу в общежитии фирмы на которую работаю в даный момент. А учитывая что от добра добра не ищут, мне сейчас дергатся особо не стоит. Думаю вопрос с трудоустройством решится без проблем, но позже. А вот вашу информацию я бы очень хотел проверить в свободное время. Но думаю смысла нет, только время в пустую потрачу. А вобще дайте адресок на всякий случай, вдруг любопытсво возьмет свое. Ну в смысле адрес где этот Протосевич заседает. И если что я поделюсь впечатлениями и результатами.
 
Олег Шелковин писал(а):Арсений я живу в общежитии фирмы на которую работаю в даный момент. А учитывая что от добра добра не ищут, мне сейчас дергатся особо не стоит. Думаю вопрос с трудоустройством решится без проблем, но позже. А вот вашу информацию я бы очень хотел проверить в свободное время. Но думаю смысла нет, только время в пустую потрачу. А вобще дайте адресок на всякий случай, вдруг любопытсво возьмет свое. Ну в смысле адрес где этот Протосевич заседает. И если что я поделюсь впечатлениями и результатами.

Адрес фирмы Можайск ПолиграфКартон: г.Москва, Старопетровский пр-д, д.12, корп.1, подъезд 2, 4 этаж, кв.12. (м.Войковская).
Их телефоны: (499) 747-43-51, (499) 501-11-00, (495) 228-21-26.

Очень было бы интересно, как состоялась бы ваша встреча )))
Особенно, когда бы последовала просьба ознакомиться с формой трудового договора, которого нет)))

А вдруг случится Чудо и Протасевич после всех этих интернетных эпопей решит стать во всех отношениях порядочным работадателем и со всей своей ответственностью начнет соблюдать ТЗ )))
На собеседовании впечатление то как раз таки складывается хорошее, а вот через время вырисовывается другая картинка (((

Сейчас уже нет негатива к бывшему шефу и хочется думать о ХОРОШЕМ )))

Наверное, у каждого в жизни были ситуации, когда чувствовуешь себя лохом.
Неприятно конечно же, но нужно просто сделать выводы и идти дальше!
 
Арсений.
Может быть, Вы сами, виноваты в произошедшем???
 
Олег Шелковин писал(а):Гы чтоли самаму в этот Можайск рвануть :-D всеравно щаzzz безработный заодно и проверю хы только если вы нам тут лапшичку вешаете и мне вдруг в голову взбредет проверить и выясницо что вы нас тут в заблуждение вводите, я могу и травмы словесные нанести вам. А вобще меня настораживает один момент. Вот не раз убедился что в жизни так не бывает что все ООО нехорошие люди а вы один ну прям кристал. Допускаю что вы хороший специалист, но себя еще и показать надо, ну репутацию заработать. А вот так что все плохие а я Д,Артаньян, ну не бывает так.

Добрый день Олег. Странно что Вы безработный. Так я звонил Вам с предложением о работе. На что вы сообщили, что уже нашли работу. Может кто еще под Вашим Ником общается?
 
Рейтинг: 10
Петров, я когда пишу что безработный я имею в виду что не по професии работаю на даный момент. А когда вы мне звонили, я уже был устроен на стройку разнорабочим. И вот так сразу уйти я никак не могу, потому как я никого никогда не подвел. И я хорошо работаю, и нормально зарабатываю, ну не гениально но мне нечего стыдится. Зиму решил поработать на стройке, а дальше будем посмотреть. А под ником моим никто не общяется, это я сам. И данные мои сдесь подлиные. Так что все в порядке.
 
Кузнецов Константин писал(а):Арсений.
Может быть, Вы сами, виноваты в произошедшем???

Константин!
Вины своей я не вижу!
Не я нарушаю ТЗ, а работадатель Протасевич, за что его и штрафуют соответствующие инстанции, чего он сам и не скрывает, кстати.
Моя ошибка, а не вина, была в том, что я с самого начала не акцентировал внимание на подписании трудового договора и соответствующей записи в трудовой книжке.

Народ, учитесь на чужих ошибках!
Если Ваш новый работадатель не подписывает с Вами трудовой договор и замалчивает этот вопрос - БЕГИТЕ С ТАКОЙ РАБОТЫ БЫСТРЕЕ!!!!!

Как говориться: "Без бумажки-ты букашка!"
Долго потом придется доказывать, что и кому сколько должен и обязан, и по финансам и по трудовым обязанностям.

А Ваша позиция, Константин, вполне понятна.
Вы ведь знакомы с Протасевичем лично, тоже из Можайска. И Вам его правда ближе)))
 
Арсений,Вы,абсолютно не правы.
Это - Первое.
Второе-Я предлагаю Вам немного извинится,передо мной,за Ваши отзывы.

Третье- Вы в своих высказываниях не привели ни одного примера,а только общие слова и выражения.Поэтому я смог усомнится в Вашей проф.пригодности и желании работать.Если это не так,то приношу Вам свои извинения.


П.С.: Олег Шелковин,Вы опоздали.....)))
 
Рейтинг: 10
Эт куда я опоздал Константин? Если в Можайск так невелика потеря ;)
 
Олег Шелковин писал(а):Эт куда я опоздал Константин? Если в Можайск так невелика потеря ;)

Согласен...)))
 
Уважаемый Константин!

Вы зря ввязались в эту полемику, защищая Протасевича и его фирму.
Моя жена имела несчастье поработать там, я знаю, что ОНО за человек и про фирму тоже.
Сейчас давно в другом месте и относятся к ней с уважением и коллектив хороший и работа и зарплата по заслугам.
Не стали бы писать бывшие работники про работодателя столько негатива, если все хорошо.
И зря пишут, что нельзя наказать,МОЖНО И НУЖНО, чтобы человеком стал.
Жена против, перегорело все,но я так не оставлю. /"Морду"/бить не пойду, хоть и мог бы,но по закону ответит.
И Вы может правда из Можайска и знаете его, поэтому на защиту рванули? Не столкнулись еще.
Не хочу Вас этим обидеть.Вы же не считаете, что "без лоха и жизнь плоха", как он?
Он даже не образован,как я выяснил, просто деньги были, фирму открыл, а с других требует сверх и выше и обмануть,чтобы базу клиентскую и деньги присвоить.
Жена моя образована, но ушла,как и все, не дворники у него пытались работать, у всех какой то опыт был. То же заявление о приеме на работу писала,книжку отдали без записи.


С уважением
 
Олег Шелковин писал(а):Эт куда я опоздал Константин? Если в Можайск так невелика потеря ;)

Конечно в Можайск.Так сказать на экскурсию,и пива -попить...
 
Сергей Николаев писал(а):Уважаемый Константин!

Вы зря ввязались в эту полемику, защищая Протасевича и его фирму.
С уважением

Уважаемый,Сергей.
И где же Вы это прочитали?Неужели же между строк?
Я просто спросил,про факты.
 
Мне один знакомый говорит, если бы таких чуднЫх писателей не было, то стоило бы самому про себя всё это написать.
Конечно, мне всё это не нравится. Товарищи анонимы создают мне некоторые проблемы и в семье, и с компетентными органами, и с некоторыми впечатлительными заказчиками.
Но я потерплю.

С уважением,
Протасевич П.В.
ООО "Можайск ПолиграфКартон"

КАРТОННЫЕ КУРЬЕРСКИЕ КОНВЕРТЫ от 7,17 рубля за одну штуку.

+7(499 50)111 00 многоканальный
pavelmpk$poligrafpro.ru
www.poligrafpro.ru
 
Протасевич Павел Викторович писал(а):Мне один знакомый говорит, если бы таких чуднЫх писателей не было, то стоило бы самому про себя всё это написать.
Конечно, мне всё это не нравится. Товарищи анонимы создают мне некоторые проблемы и в семье, и с компетентными органами, и с некоторыми впечатлительными заказчиками.
Но я потерплю.

С уважением,
Протасевич П.В.
ООО "Можайск ПолиграфКартон"

КАРТОННЫЕ КУРЬЕРСКИЕ КОНВЕРТЫ от 7,17 рубля за одну штуку.

+7(499 50)111 00 многоканальный
pavelmpk$poligrafpro.ru
www.poligrafpro.ru

Протасевич, размещенные тобой сообщения (ответы тем самым анонимам) на разных форумах о черных работодателях - только подчеркивают особенности твоего психотипа (который впрочем исчерпывающе говорит сам за себя любому человеку, взглянувшему тебе в глаза или послушавшему, как ты мычишь и не телешься во время любых первых переговоров):
неуверенный в себе, завистливый, мелкий прощелыга,
не могущий творчески решить самую мелкую проблему,
поэтому с радостью и подлым хихиканьем ты пытаешься решать за чужой счет свои любые проблемы.

Я уже не говорю про маму, которая рулит можайскими гастарбайтерами... Ей-то отдохнуть дай.

P.S. Кстати, та вакуумная помпа для увеличения сам знаешь чего, которую я тебе подарил(а) на 23 февраля еще цела?
 
Вай, паламалася.

С уважением,
Протасевич П.В.
ООО "Можайск ПолиграфКартон"

КАРТОННЫЕ КУРЬЕРСКИЕ КОНВЕРТЫ от 7,17 рубля за одну штуку.

+7(499 50)111 00 многоканальный
pavelmpk$poligrafpro.ru
www.poligrafpro.ru
 
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... tc19%2Fnc1

С уважением,
Протасевич П.В.
ООО "Можайск ПолиграфКартон"

КАРТОННЫЕ КУРЬЕРСКИЕ КОНВЕРТЫ от 7,17 рубля за одну штуку.

+7(499 50)111 00 многоканальный
pavelmpk$poligrafpro.ru
www.poligrafpro.ru
 
Рейтинг: 30
Закрыли б модераторы эту тему! Зачем сообществу эту ругань читать? Отношение к полиграфии достаточно относительно: везде люди работают, конфликты бывают, зависть, обиды...
 
Михаил, модераторы, а точнее владельцы сайта вовсе не заинтересованы в закрытии подобных тем. Они прибавляют сайту посещаемость. Обращения по поводу закрытия темы или раскрытия ip-адресов не имеют никакого смысла. Модераторы не обязаны даже отвечать на них. Положение может измениться, только если подобные порталы приравняют к СМИ, со всеми вытекающими последствиями.
Зато мне регулярно звонят и предлагают разместить здесь рекламу.

С другой стороны, потратив много сил на попытки закрыть такие темы, я уже сам против их закрытия. Мне всё это не доставляет никакого удовольствия. Но заказчики, собирающие информацию о нас и нашей продукции, столкнувшись с таким количеством грязи, перестают этим глупостям верить и подходят к сотрудничеству более объективно.


С уважением,
Протасевич П.В.
ООО "Можайск ПолиграфКартон"

КАРТОННЫЕ КУРЬЕРСКИЕ КОНВЕРТЫ от 7,17 рубля за одну штуку.

+7(499 50)111 00 многоканальный
pavelmpk$poligrafpro.ru
www.poligrafpro.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru