Отзывы о компаниях, клиентах, работниках и работодателях, самопиар, положительный и отрицательный опыт сотрудничества.
Кратко - данная типография не отдает ОПЛАЧЕННЫЙ макет визитки.

Ниже общение с ними на другом форуме, почту эти товарищи игнорируют.

--- я
Заказывал визитки в одной из присутствующих на форуме типографий, в т.ч. оплатил разработку макета. Было 3 или 4 тиража по 100 штук (цифра). На днях поехал проплачивать очередной тираж, а они мне говорят - цифра не работает (точнее жутко врет цвета) и в ближайшее время работать не будет. А визитки мне нужны сейчас. Попросил отдать мне макет, т.к. я за него платил. Отказываются.

Это нормально для полиграфического бизнеса или нет ?

Я всегда считал так - макеты заказчикам не дают, чтобы те по типографиям не бегали, то бишь привязка клиента.

В данном случае клиент (я) безвозвратно потерян, т.к. типография физически не может выполнить заказ. Почему они отказываются отдать мне макет при таком раскладе ?

Объясните плз логику этих людей, может я чего-то не понимаю.

--- грин-в

Если вы взглянете на наш прейскурант на дизайнерские услуги - http://greenv.ru/index.html?code=335 – то увидите, что существенная часть цен «чисто символическая».
Сделано это для того, чтобы заинтересовать наших клиентов в размещении заказа именно на нашем предприятии.

Однако, регулярно находятся желающие заказать профессиональный макет визитки за 50 рублей, а потом отправиться с ним к нашим коллегам, у которых эта услуга стоит в разы больше.

Что же, мы не против, но на этот случай в прейскуранте есть строка (четвертая снизу), которую такого рода «продвинутые клиенты» замечать упорно не хотят. Т.е. мы готовы выдать макет, но после оплаты дополнительно 600 рублей, которые, на мой взгляд, не являются «запредельной суммой».

К сожалению, некоторым товарищам хочется «канарейку за копейку, чтобы пела и не ела». (с)

--- я

Послушайте, уважаемый - не надо лгать. В офисе на Кузнецком мне было четко сказано, что макет не дадут. Ни о каких 600-х рублях девушка не упоминала. Ваш прайс я вообще не читал, общение полтора года назад было такое (цитирую) :
----------------------------------------------------
<...>
Бумага - плотная, детали на ваше усмотрение. Должно быть качественно, не "за рупь штука".

Есть одна проблема - оборот. Он должен быть пустой, но не резать глаза контрастом с лицевой стороной.

Приблизительную смету за макет/тираж желательно по емейл.
---
Добрый день, Антон!
Стоимость разработки макета составит 150р.
По поводу отличия оборота визитки от лица можно сделать ее просто голубым фоном, стоимость 96шт на бумаге колотек 250г/м (стандартная белая гладкая бумага) методом цифровой печати составит 616руб.
В случаи если оборот визитки останется белым 352руб.

С уважением, Михаил.(Ромакин)
-----------------------------------------------------

У меня совершенно смешные тиражи и соответственно суммы. Про канарейку - чистый бред. Держите свое оборудование в исправном состоянии. Я б еще 10 лет у вас визитки заказывал.

И еще про канарейку - стоимость макета ~ половина стоимости одностороннего тиража по состоянию на начало 2007-го. Т.е. суммы совершенно сопоставимые и ни о каких копейках речь не идет.

--- грин-в

Улыбнуло ;-)
Цитата:Сообщение от BhuraCk
... Ваш прайс я вообще не читал...

"Почему комиссионный сбор? Мы ничего не знаем о таком сборе! Надо предупреждать. Я отказываюсь платить эти тридцать рублей!" - И.М. Воробьянинов. 12 стульев.

--- я

Если вы обратитесь к известному ресурсу archive.org, то убедитесь, что в мае 2007-го года прайса на дизайн на вашем сайте просто не было. Все общение шло по e-mail.
В общем мне с вашей шарагой все понятно, постараюсь чтобы обо всем этом узнало максимальное количество людей.
Нет денег несколько месяцев починить глючащую цифру ? С таким отношением к клиентам денег и не будет.

--- я в ответ на сообщение другого пользователя:


В офисе на Кузнецком мне никто не предложил выкупить макет за 600р, мне просто отказали. Я бы брезгливо поморщился, но заплатил. На следующий день я направил крайне вежливое письмо в центральный офис:
-------
У меня к Вам все же большая просьба передать мне макет визитки. Изготовление макета мной оплачено, в том, что типография на данный момент не может выполнить заказ, моей вины нет. Иначе нехорошо как-то получается
-------
Эту просьбу они просто проигнорировали, и опять никакого разговора про 600р. Представитель грин-в на форуме просто лжет. И ссылается на несуществующий на момент заказа прайс. Эта контора не отдает макет - ни за деньги, никак.



Ответа от грин-в нет и судя по всему не будет. С такой наглостью сталкиваюсь впервые.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru