Новости проекта, предложения, пожелания и сообщения о найденных ошибках
Рейтинг: 9
Рекомендую добавить новый раздел в форум, посвященный самостоятельной (или нет) растаможке полиграфического оборудования. Таможня это просто песня, но с ней вполне можно бороться, и обмен информацией на эту тему может стать ключевым фактором для преемственности опыта.

Вот, к примеру, кто из полиграфистов знает о существовании постановления правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 372 «Об утверждении перечня технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость»?

А ведь уже сотни типографий ввезли дорогостоящие машины без уплаты НДС на основании этого постановления. Ну и где их опыт? А кто в курсе, как обойти некорректную оценку стоимости? Или неверное применение кодов не только таможней, но и экспертами ТПП? Кто вообще читал таможенный кодекс в части наличия методов оценки стоиости товаров?

Нет, господа-товарищи, об этом нигде ничего вы не найдете. А причина проста: У таможенников есть план. Не в их интересах давать вам информацию о каких-либо льготах. Российские диллеры молчат, как партизаны, потому, что их цены совершенно не выгодны клиентам. А большинство фирм-импортеров просто не в курсе реального положения вещей. И если вы сами не начнете помогать себе, то так и будете платить на таможне взятки и НДС, хотя без этого спокойно можно обойтись уже давно.

С уважением,
Аксель Штефан,
директор по продажам компании Кауфпринт (Германия).
 
Добрый день!

Спасибо за ваш комментарий и предложение по работе форума ПЕЧАТНИК.com!

Раздел Растаможивание полиграфического оборудования добавили. Общайтесь, делитесь опытом!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru