Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Доброго всем времени суток ! Недумал что возникнет такая необходимость но в связи сложившейся у меня ситуацией вынужден обратиться к Вам форумчане...История моя такова: Работаю печатником уже около 11 лет без перерывов и смен работ(сейчас мне 29). Начинал на ромайоре 2ке , может еще кто видел это чудо техники, мой отец тоже печатник и он меня обучал всем премудростям полиграфии.Обшивал помню валы(увл.) мягким войлоком и наносил светочуствительный слой на печатную пластину изготовляемый из яиц(раствор альбумина помоему его называли),) Сейчас это конечно дико ! Потом очень долгое время лет 5, работал на 3 ромайоре. И вот судьба занесла меня в Минск столицу Белоруссии, где познакомившись с хорошими людьми я начал работать на печатной машине спецназначения с самого начала ее запуска. Эта машина предназначалась для печати по безшовной тубе (парфюмерная продукция, шампуни крема зуб.пасты. наверно такая-же как по пивным банкам)
Затем фирма преобрела другое оборудование для печати по той-же тубе, но уже методом шелкографии. Работы было невпроворот работали в 4 смены. Так я проработал еще около 5 лет...Но вот пришел новый руководитель и все поменялось не в лучшую сторону для печатников, 2 человека уволились остальные ищут работу и я в том числе. Меня все устраивает кроме моей зарплаты ее урезали на половину сейчас она составляет около 400...Сейчас сижу и думаю что делать ??? Начинать работать на офсете ? Или шелкографии ? или высокой печати ? Или идти учиться и становиться технологом, так-как высшего у меня нет ?
Может кто поможет ? Буду рад любым советам !!! Всем спасибо за внимание !
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru