Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Уважаемые участники!

Данную тему создаем для того, чтобы обсудить, насколько положительно/отрицательно Вы относитесь к спаму от представителей отрасли. Также в эту тему можно вносить компании, замеченные в использовании данного вида рекламы. И насколько эффективным Вы считаете данный вид "рекламы"?


Так как тема довольно неодназначна, специально размещена в разделе "сплетни".
 
Рейтинг: 16
Да понятно, что хорошего в этом ничего нет, с утра приходишь на работу и разгребаешь..... мульен писем начиная от каких нить носков и способов заработать милион милионов долларов за 5 минут до предложений купить недвижимость в Москве и т.д. Ну бред... естественно, кто-то на что-то натыкается, иногда получается даже что-то полезное, но в целом ведь УЖОС!!!

А список компаний таких составить, с позволения сказать, вредителей, ну давайте попробуем, только к чему это может привести? Этим компаниям станет стыдно? Врядли... заказчики прочитают их список... увидят разве что дополнительную рекламу... не знаю...

Ну в понедельник с утра, ради интереса, выложу сюда списочек чудо-лавок.
 
Рейтинг: 16
В общем задержался я с обещанным, ну вот, кратенько названия и адреса и телефоны еще, что мне наприсылали:

1. пр-т МИРА 56; 77 50 800 933 87 68. Это по всей видимости Диджитал Экспересс.
2. Йорк График Дизайн, Пшеничников Роман. Эти совсем без фантазии. Тупо текст, что у них скидка огромная!
3. 495- 580_37*60 - эт мне лень искать кто такие, если кто знает - напишите. Фсе могут. И много шлют..., очень много, наверно денех не жалко...
4. 495- 981:49*19 - тоже лень искать, жедтенькие календарики предлгают
5. 495 226-7382, еще аську написали, можно на сайт знакомств выложить :) 299981213. Широкоформатную печать предлагают... с девушкой почему-то
6. РА "Барометр". (495) 54-000-14. Тоже савсем скучное письмо, даже не цветастое!
7. Типография полного цикла (м. Шоссе Энтузиастов). (495) 517 9010, 368 3500, 507 1977. Календари блин на пол-экрана!
8. Типографи "СоффПринт". Тут даже и сказать нечего - вообще не понял о чем речь, календари вроде хотят кому-то напечатать.
9. Мастера дизайн бюро «Диджитал экспресс» изготовят для Вас сувениры с Вашим фирменным логотипом. - Красавцы.
10. АртАлекс. 1-я Дубровская ул., д. 1/1 Ну тут хоть симпотичное письмишко.
11. happycolors (495) 650-35-10 Тоже ниче так, красивенько.
12. ТИПОГРАФИЯ "ТАКТО" - тоже никто у них календари не заказывает.


Ой, надоело перекидывать... наверно это основные мусорщики, ну если кто еще надоест сюда покидаю инфу... А представители этих компаний интересно тут появляются...


Жаль, что мало кто высказывается, хотя просмотров темы много... Видимо много, кто пользуется спамом и при этом им стыдно сказать об этом.
 
Рейтинг: 16
Пробежался по своей удаленной почте (спам ликвидирую неглядя) нашел пока только только
РА "Барометр" и Типографи "СоффПринт" (это из вышеуказанного), сейчас начну рыть более глубоко, отчет сделаю по мере накопления информации :)

Ах, да, мое мнение о спаме выражается одним словом, нет, тремя - "не мешайте работать"
А то сомнительное удовольствие получать от 70 до 90% почты, которая прямиком идет в мусор... хотя бы с точки зрения траффика, фактически данные товарищи крадут у меня деньги... вот, вывел еще одно определение - спамеры = воры!
 
Рейтинг: 16
Что-то никто не активизируется в теме (сами наверное промышляют рассылочками непрошенными ;)... ну что ж... тогда продолжим:

1) "ВСЕ ВИДЫ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ УСЛУГ" (Компания "ПрокСи") - СПАМЕРЫ!
2) СРОЧНАЯ ПОЛИГРАФИЯ (очень некрасивое письмо от неких "пр-т Мира
д. 56" - упоминалось выше)
3) Ух ты... еще более безобразное письмо от пр. Мира 56 - ДВАЖДЫ СПАМЕРЫ!
4) ОПЕРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ ЛИСТОВКИ А4 1000 ШТ ЗА 24 ЧАСА 4500 РУБ! (748-92-36) - непонятно кто такие...
5) +7 (495) 22-818-33 - делают все... молодцы какие... но кроме телефона ничего о себе не сообщили...

Пока что вот... добавки последуют по мере обнаружения....
 
Интересная тема.
Я вот тоже как то думал по поводу спам-рассылки тем более предлагают ее больно уж часто.Но денег жалко.
Вроде и стоит это всё копейки но как то смутно представляется эффект от всего этого.
Потому что и сам спам частенько просто в корзину кидаю.
Но вот все таки если кто пользовал такое не могли бы вы поделиться опытом есть ли реальный прок от всех этих рассылок или нет ?
 
Отличная тема!
Очень хочется услышать мнение "Спамеров" относительно того, дало ли оно какой-то эффект?
Мы на своих сайтах организуем подписку на новости и рассылаем только по этой базе, если судить по активности заходов на новости, отклик получается процентов 7-10...
 
7-10% - не плохо для рекламы вообще, для "почти целевой" рекламы - нормально.
 
ПЕЧАТНИК.com писал(а):Уважаемые участники!

Данную тему создаем для того, чтобы обсудить, насколько положительно/отрицательно Вы относитесь к спаму от представителей отрасли. Также в эту тему можно вносить компании, замеченные в использовании данного вида рекламы. И насколько эффективным Вы считаете данный вид "рекламы"?


Так как тема довольно неодназначна, специально размещена в разделе "сплетни".

Как рекламный шаг это достаточно эфективно,но законно ли
 
Николай писал(а):
ПЕЧАТНИК.com писал(а):Уважаемые участники!

Данную тему создаем для того, чтобы обсудить, насколько положительно/отрицательно Вы относитесь к спаму от представителей отрасли. Также в эту тему можно вносить компании, замеченные в использовании данного вида рекламы. И насколько эффективным Вы считаете данный вид "рекламы"?


Так как тема довольно неодназначна, специально размещена в разделе "сплетни".

Как рекламный шаг это достаточно эфективно,но законно ли

А почему незаконно.
Когда Вам в почтовый ящик закидывают кучу рекламных газет и листовок,в виде печатных изданий,что же Вы видите в этом незаконного.
В милицию еще никто не обращался.Все принимают это как должное.
Кто то ругается , а кто то спокойно использует полученную информацию и вполне доволен.
И кстати таких абсолютное большинство.
Поэтому получается что от спама не 7-10% пользы,как указывалось выше,а где то 20-25%.
Из этого вопрос,а почему же тогда спам в инете воспринимается как что то из ряда вон выходящее.
Мне вот был момент по спаму пришло предложение на транспортные услуги просто с одним телефоном, и я отправил тираж в Калиниград всего за 500 руб.Хотя это была практически палета весом в 450 кг.
Попробуйте за такие деньги отправить полиграф.продукцию.
Поэтому я спам читаю и просматриваю,иногда попадаются довольно занятные вещи.
А почистить ящик от него не так уж трудно.
Времени занимает минут 30. Как раз хватит что бы лишний раз не ходить на перекур ,а поберечь свое драгоценное здоровье.
 
Рейтинг: 19
Услышать спамеров - это интересно, но это ничего не даст.
У меня было несколько знакомых спамеров, могу сказать, что спамер в большинстве случаев - это или самый обычный человек едва ли знакомый с компьютером или просто малюсенький скрипт, который любой желающий может найти в сети, скачать и поставить на спамерство и не прикасаться к этому процессу долгое время.
Как правило, спамера делают из человека, который почти не знаком с компьютером, умом не блещит. Например, дают объявление о вакансии "Требуется секретарь" или какая-нибудь разовая работа, человек, увидев это объявление, звонит в фирму. Там ему говорят что работа не пыльная, короче говоря, плевая. Когда он приходит на работу, ему поручают разобрать эл. почту и разослать деловые письма партнерам и т.п. Ну и этот человек с гордосью выше крыши идет и рассылает "ДЕЛОВЫЕ ПИСЬМА", а потом рассказывает своим знакомым, какой он специалист, даже не подозревая, что он уже явл. спамером.
В большинстве случаев именно так и происходит.
Вывод таков, что не нужно сильно судить этот тип людей, т.к. им можете быть и вы, того сами не замечая. Просто данное слово звучит очень строго и критично. А еще надо соблюдать самые простые правила хорошего тона в сети и не раскидывать свой email где попало.
 
Рейтинг: 19
Вывешывать список компаний - спамеров - это просто бестолковое убивание времени, т.к. этим вы совершенно ничего не добъетесь.
Ну вывесили вы этот список и что дальше, их что, забанят из www. Я думаю нет, а раз нет, значит бестолковое дело этот список.
А даже если потенциальный клиент зайдет в данную тему и увидит компанию спамера, перед этим собираясь у данной компании сделать заказ, он даже не поймет о чем речь идет в данной теме и совершит свой заказ.
 
А я как-то спокойно к "полиграфическому" спаму отношусь.... Вот послания на заморских языках, которых в природе не существует, раздражают ужасно... Если пишешь на ящик JULIA, несложно догадать сэр я или мадам, но это лирика. А вот полиграфисты часто присылали то, что как раз этим утром мне было очень нужно... С некоторыми даже поработать случилось. Так что если дельное сообщение, которое может пригодится, пусть присылают. Кстати, звонки с теми же предложениями отнимают гораздо больше времени...
 
Рейтинг: 16
К спаму отношусь терпимо, печально что при моем виде деятельности он малоэффективен.

Я вообще не понимаю, почему все ненавидят спам, но позволяют своим менеджерам заниматься обзвонами, которые действительно раздражают.
Спам такой же инструмент, если он эффективен, значит нужно его использовать.
 
Рейтинг: 19
Это просто называется "Слышишь звон, да не знаешь где он".
Просто за бугром спам представляет из себя совсем другое.
Для России слово "Спам" - это именно тот самый услышанный звон.
Россиянин, услышав слово спам - сразу предполагает "Пиратство, плохое, вирус" и т.д.
На самом деле Россия сейчас находится на стадии интенсивнго развития в сфере ИТ, и спам идет в одну ногу с этим развитием. Масштабы растут - спрос увеличивается и предложение увеличивается. Поэтому мы и получаем такое большое количество спама. Именно мы определяем "Спам", его объем и содержание.
 
По моему мнению, спам абсолютно то же самое, что и "холодные звонки".
Только звонки раздражают больше, и время на них тратиться гораздо больше и у тебя и у звонящего.
А некоторая польза от спама все-таки есть. Стараюсь просматривать.
Иногда попадаются неплохие предложения. Недавно так предложили пружину, проверил цена низкая, качество хорошее, буду брать.
Да и когда звонят все равно прошу скинуть ком. предложение на почту, так быстрее и практичней, можно и потом посмотреть.
 
Спам полезно и может быть принесет пользу, при условии если на него денег не жалко...
Или если не обманут.
Типа рассылка была , а толку то нет.
Самый лучший отъём денег у лохов, ведь без лоха-жизнь плоха.
 
Рейтинг: 16
Алексей Мохов писал(а):По моему мнению, спам абсолютно то же самое, что и "холодные звонки".
Только звонки раздражают больше, и время на них тратиться гораздо больше и у тебя и у звонящего.
А некоторая польза от спама все-таки есть. Стараюсь просматривать.
Иногда попадаются неплохие предложения. Недавно так предложили пружину, проверил цена низкая, качество хорошее, буду брать.
Да и когда звонят все равно прошу скинуть ком. предложение на почту, так быстрее и практичней, можно и потом посмотреть.

Кстати, пружину, я тоже могу предложить. цена может быть хорошая. От щбъема оборота зависит
 
Рейтинг: 16
Алексей Мохов писал(а):По моему мнению, спам абсолютно то же самое, что и "холодные звонки".
Только звонки раздражают больше, и время на них тратиться гораздо больше и у тебя и у звонящего.
А некоторая польза от спама все-таки есть. Стараюсь просматривать.
Иногда попадаются неплохие предложения. Недавно так предложили пружину, проверил цена низкая, качество хорошее, буду брать.
Да и когда звонят все равно прошу скинуть ком. предложение на почту, так быстрее и практичней, можно и потом посмотреть.

Кстати, пружину, я тоже могу предложить. цена может быть хорошая. От щбъема оборота зависит
 
Вот и спам, начался...
 
Рейтинг: 16
Кузнецов Константин писал(а):Вот и спам, начался...

Дак да... Как пример.
 
превосходно.
пример для подражания.
 
Рейтинг: 16
Кузнецов Константин писал(а):превосходно.
пример для подражания.

надеюсь в хорошем смысле этого слова.....))))))
 
Естественно.
 
Татьяна Штыхина писал(а):Отличная тема!
Очень хочется услышать мнение "Спамеров" относительно того, дало ли оно какой-то эффект?
Мы на своих сайтах организуем подписку на новости и рассылаем только по этой базе, если судить по активности заходов на новости, отклик получается процентов 7-10...

сами спамом никогда не занимались, но до установки антиспама по 300 писем за день приходило, трудно было в них полезное найти. Но зато парочку поставщиков таким образом нашли. Просто одно дело - спам как реклама с наиболее полноценной информацией, когда возникает конкретный интерес, и ты можешь зайти на сайт фирмы, предлагающей услуги, либо дозвониться до них... И совсем другой вопрос когда речь идет о "пустых" по содержанию письмах, содержащих эротику либо вирусы.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru