Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Рейтинг: 16
Поскольку долар сейчас уже на уровне плинтуса, наша компания, которая раньше выплачивала зарплату в уе, по внутреннему курсу 28,5, решила перейти на рублевый эквивалент и нате (!)- урезала всем зарплату. Причем узнали мы об этом в начале сего месяца, получив зарплату за май. Вот так нас ценят, ладно утерлись. Вот меня и волнует теперь вопрос, ведь на этот форум захаживают и люди высшего звена управления бизнесом, расскажите, как Ваши фирмы отнеслись к падению курса доллар, какие меры Вы приняли и так далее. Я думаю тема актуальная, многим будет интересно. Без цифр, просто интересны Ваши идеи...
 
Рейтинг: 16
Честно говоря у нас например 80% процентов коллектива уже вешается от того, что зарплата начисляется в долларах, зарплаты в рублях у всех падают... неприятно до жути, но при первой же обмолвке следует ответ, что мол когда доллар рос никто не жаловался... об индексации в связи в инфляцией никто из начальства не думает... вообщем половина собирается подыскать другое место работы. Вот такие меры приняла наша компания, т.е. никакие.
 
Рейтинг: 16
Однако... Оказывается мне еще и повезло в некотором роде. Но дело в том, что один мой друг работает в одной московской типографии, название по понятным причинам умолчу, так вот у них фирма ввела в обиход свою У.Е., и равна она 29 рублям, в независимости от курса доллара и евро. Вроде заманчиво, но может и тут есть какие подводные камни? Хотя по его словам, в свете последнего кипиша с долларом, все пока довольны. И разговоров про понижение зарплаты нет. Вот такой выход.
Да, мне вот стало интересно: господа модераторы, администраторы и иже с ними, а какие работы Вы проводите по увеличению числа посетителей Вашего сайта? Вроде бы сайт с таким колоритным названием должен быть обильно посещаем, но вот ответа в мою тему я устал ждать, не думаю что это от нежелания людей написать ответ, а банальное отсутствие этих людей.
 
Рейтинг: 16
Ввод у.е. - инетресная мысль, но опять же работает только на время падения валюты... доллар уедет вверх за у.е. и вот тебе недовольство - почему все в у.е. когда рубль - это ого-го... палка о двух концах
 
Рейтинг: 16
Согласен, поэтому и считаю, что в этом случае есть свои рифы под водой. проще всего конечно в рублях, но мне не хочется терять из моего зароботка полторы-две тысячи рублей. Я их заработал, и никто мне их просто так не принесет.
 
Павел писал(а):Да, мне вот стало интересно: господа модераторы, администраторы и иже с ними, а какие работы Вы проводите по увеличению числа посетителей Вашего сайта? Вроде бы сайт с таким колоритным названием должен быть обильно посещаем, но вот ответа в мою тему я устал ждать, не думаю что это от нежелания людей написать ответ, а банальное отсутствие этих людей.

Здравствуйте, Павел!
Работы по продвижению, рекламе портала и привлечению посетителей ведутся регулярно и без перерыва. Портал рекламируется в печатных изданиях, на отраслевыхвыставках, безусловно, в интернете. Рассылка проекта на сегодняшний день самая читаемая. Посещаемость портала на сегодняшний день составляет более 1300 уникальных посетителей в день.

Количетсво сообщений на форуме и малую активность в настоящий момент мы связываем прежде всего с изменением механизма работы форума. Теперь оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Введена данная мера с целью защитить форум и его участников от нежелательных сообщений (спама) и черного pr некоторых компаний. Людям просто надо привыкнуть к новому формату работу и общения на ПЕЧАТНИК.com, надеемся, он будет удобен и оценен по достоинству.

Другие нововведения - каталог персоналий рынка, обмен личными сообщениями внутри портала, возможность комментировать новости, статьи и другие сервисы, мы надеемся, будут только способствовать увеличению активности и общению участников рынка на портале.

Будем рады услышать Ваши предложения, пожелания и идеи по работе проекта.

Павел писал(а):Поскольку долар сейчас уже на уровне плинтуса, наша компания, которая раньше выплачивала зарплату в уе, по внутреннему курсу 28,5, решила перейти на рублевый эквивалент и нате (!)- урезала всем зарплату. Причем узнали мы об этом в начале сего месяца, получив зарплату за май. Вот так нас ценят, ладно утерлись. Вот меня и волнует теперь вопрос, ведь на этот форум захаживают и люди высшего звена управления бизнесом, расскажите, как Ваши фирмы отнеслись к падению курса доллар, какие меры Вы приняли и так далее. Я думаю тема актуальная, многим будет интересно. Без цифр, просто интересны Ваши идеи...

Мы работаем по внутреннему курсу компании, как с клиентами, так и в расчетах зарплаты. Пока, слава богу, негатива в коллективе на эту тему нет.
 
Рейтинг: 16
ПЕЧАТНИК.com писал(а):
Павел писал(а):Да, мне вот стало интересно: господа модераторы, администраторы и иже с ними, а какие работы Вы проводите по увеличению числа посетителей Вашего сайта? Вроде бы сайт с таким колоритным названием должен быть обильно посещаем, но вот ответа в мою тему я устал ждать, не думаю что это от нежелания людей написать ответ, а банальное отсутствие этих людей.

Здравствуйте, Павел!
Работы по продвижению, рекламе портала и привлечению посетителей ведутся регулярно и без перерыва. Портал рекламируется в печатных изданиях, на отраслевыхвыставках, безусловно, в интернете. Рассылка проекта на сегодняшний день самая читаемая. Посещаемость портала на сегодняшний день составляет более 1300 уникальных посетителей в день.

Количетсво сообщений на форуме и малую активность в настоящий момент мы связываем прежде всего с изменением механизма работы форума. Теперь оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Введена данная мера с целью защитить форум и его участников от нежелательных сообщений (спама) и черного pr некоторых компаний. Людям просто надо привыкнуть к новому формату работу и общения на ПЕЧАТНИК.com, надеемся, он будет удобен и оценен по достоинству.

Другие нововведения - каталог персоналий рынка, обмен личными сообщениями внутри портала, возможность комментировать новости, статьи и другие сервисы, мы надеемся, будут только способствовать увеличению активности и общению участников рынка на портале.

Будем рады услышать Ваши предложения, пожелания и идеи по работе проекта.

Павел писал(а):Поскольку долар сейчас уже на уровне плинтуса, наша компания, которая раньше выплачивала зарплату в уе, по внутреннему курсу 28,5, решила перейти на рублевый эквивалент и нате (!)- урезала всем зарплату. Причем узнали мы об этом в начале сего месяца, получив зарплату за май. Вот так нас ценят, ладно утерлись. Вот меня и волнует теперь вопрос, ведь на этот форум захаживают и люди высшего звена управления бизнесом, расскажите, как Ваши фирмы отнеслись к падению курса доллар, какие меры Вы приняли и так далее. Я думаю тема актуальная, многим будет интересно. Без цифр, просто интересны Ваши идеи...

Мы работаем по внутреннему курсу компании, как с клиентами, так и в расчетах зарплаты. Пока, слава богу, негатива в коллективе на эту тему нет.

Спасибо за ответ на вопрос о посещаемости. Прияьно, что Вы продолжаете продвигать такой нужный и полезный проект.
 
Рейтинг: 8
Примерно пол-года назад уже перешли на внутренний курс, 30 р, при этом зарплата вся выплачивается белая. Интересно, много ли компаний полиграфической сферы, выплачивает белую зарплату или в основном все из тумбочки получают?
 
Рейтинг: 16
Екатерина писал(а):Примерно пол-года назад уже перешли на внутренний курс, 30 р, при этом зарплата вся
выплачивается белая. Интересно, много ли компаний полиграфической сферы, выплачивает белую зарплату или в основном все из тумбочки получают?

Действительно интересно. Ну тут многое зависит от сумм, которые выплачивает компания своим рабочим, да и вообще от оборота компании в целом. Можно конечно и проводить зарплату по белой кассе и удерживать начисляемые налоги из этой же зарплаты, но вот кому это надо? С нашим уровнем отношения работодателя к своим рабочим оставляет желать лучшего. Исключения есть , но это единицы. Я уже не помню когда получал БЕЛУЮ зарплату. А нет, вру, в институте было. Но там зарплата - более чем смешная...
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru