Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Добрый день. Прошу помощи так как уже долгое время не могу разобраться в ситуации.
Занимаюсь производством брендированого скотча и столкнулся с проблемой. При печати используется заряд короной+наложение праймера (для закрепления краски)+печать краской+защитный лак все на спиртовой основе.
При печати все хорошо, но через время в роликах скотча исчезает клейкость, в местах где наложения краски нету. Первый раз столкнулся летом когда температура воздуха была свыше 30 градусов, грешил на лак так как от поставщиков был прислан подозрительный по цвету и запаху лак, но после долгих переговоров они дали отписку о том, что мы неправильно все делаем и это не ихняя проблема (в принципе как всегда). Далее поступила информация что при высокой температуре продукции нужно полежать и остыть в течении 3-х дней в прохладном месте для эффективной активации клеевой основы и предприняты для этого все меры. Но недавно столкнулся вновь с этой проблемой, но не могу понять продукция полежала и температура воздуха не высокая.
Может кто сталкивался, подсажите.
 
Рейтинг: 19
есть вероятность, что из-за испарений лака (как правило, они с добавкой ацетоната), повреждается клей в местах незащищенных краской. Там же, где скотч в рулоне контактирует с краской, более плотное прилегание и скорее всего там повреждения клеевого слоя наблюдаться не должно.
 
добрый день. а как тогда избежать этого?
 
Рейтинг: 19
а зачем Вам на скотче лак?
 
Кошкин Андрей писал(а):а зачем Вам на скотче лак?


для защиты краски от истирания и вырывания.
 
Рейтинг: 19
Хм... Обычно печатают пигментированными спирторастворимыми и они вполне отлично выдерживают истирание и отрыв, без лакирования
 
мы в данный момент переходим на полиамидные краски и использованием доп лака, полиамидные выдерживают, но не долго. В летний период времени краска долго не держится.
 
Рейтинг: 19
Я понял. Посмотрю по данному предмету техническую и химическую сторону красок.
 
Рейтинг: 19
Константин писал(а):Добрый день. Прошу помощи так как уже долгое время не могу разобраться в ситуации.
Занимаюсь производством брендированого скотча и столкнулся с проблемой. При печати используется заряд короной+наложение праймера (для закрепления краски)+печать краской+защитный лак все на спиртовой основе.
При печати все хорошо, но через время в роликах скотча исчезает клейкость, в местах где наложения краски нету. Первый раз столкнулся летом когда температура воздуха была свыше 30 градусов, грешил на лак так как от поставщиков был прислан подозрительный по цвету и запаху лак, но после долгих переговоров они дали отписку о том, что мы неправильно все делаем и это не ихняя проблема (в принципе как всегда). Далее поступила информация что при высокой температуре продукции нужно полежать и остыть в течении 3-х дней в прохладном месте для эффективной активации клеевой основы и предприняты для этого все меры. Но недавно столкнулся вновь с этой проблемой, но не могу понять продукция полежала и температура воздуха не высокая.
Может кто сталкивался, подсажите.
ну во первых может у вас джамбики были плохие китай какой нибудь, во вторых пробовал ли ты делать выше концентрацию релиза? В третьих перемешиваешь ли ты релиз перед работой ? В четвертых релиз разбавляешь чем толуолом или чем то другим с толуолом обычно проблем меньше. В пятых не идет ли у тебя расческа на анилоксе лак релиза? В шестых пробовал ли прибавлять дин на коронаторе ? Ну и в седьмых наверно вы уже перешли на полиамидную краску ей печатают и вовсе без релиза
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru