Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Фееричные диалоги заказчиков с дизайнерами к Международному дню клиента, который прошел 19 марта.

Требования некоторых клиентов к дизайнерам настолько необычны и своеобразны, что становятся объектом многочисленных баек, передаваемых из уст в уста и кочующих по интернету. Но мы все равно бесконечно любим и ценим наших заказчиков — ведь они не только дают нам работу, но и учат терпению, пониманию, гибкости, а главное — помогают нам прокачивать творческое мышление и постоянно быть в тонусе.

Изображение

[Индийский заказчик]

— Привет. Сверстаешь сайт? 100 р.
— Привет. Это шутка?
— Не, всерьез, берешься? 100 р сгодятся, и вечерок займешь. Я на 100 р в Индии одеться могу, к слову.

[Необычный логотип]

— Здравствуйте мне нужен необычный логотип! Вы рады?
— Пока не знаю, расскажите...
— Мне нужен логотип написанный математической формулой, чтоб её где угодно ввести — и он сам появлялся!

[После дождичка в четверг]

Клиент: Мне нужно это в четверг.
Я: Не проблема, будет готово к среде.
Клиент: Нет, вы не поняли, не в среду, а в четверг.
Я: Я понимаю, я сделаю это чуть раньше, чем к четвергу.
Клиент: Я тоже понимаю, что мне это нужно в четверг.
Я: Хорошо, я пошлю вам это в следующий четверг.
Клиент: Ты так и не понял, мне нужно это в ЭТОТ четверг.
Я: Но сегодня четверг...
Клиент: Да, и вы тратите время на недоразумения.

[Немного магии]

— Логотип отличный! Ничего больше не меняйте. Только мне кажется, надо еще немного магии туда.
— Что вы имеете ввиду под магией?
— Я сам не уверен, надеялся, что вы додумаете и сделаете.

[Беременная буква]

Нужно сделать логотип для сайта товаров для детей и будущих мам. Название сайта начинается с буквы B. «Сделайте так, будто В это беременная женщина, нижний полукруг у этой буквы — это округлившийся живот, а верхний полукруг — это грудь, к которой она приложила младенца и кормит. Буква-женщина должна выглядеть счастливо, а не измучено, возможно улыбаться».

[Я — повар]

Заголовок для сайта. Текст заголовка «Я — повар». Поскольку предусматривается мужская направленность, заголовок должен соответствовать.
Примерное видение — буква Я — небритая, в поварском колпаке набекрень, дефис — в виде сегмента сервелата/салями, остальные буквы — по фантазии, буква Р — в одном носке.

[Машина времени]

— На баннере может быть ученый, который запускает машину времени......(елка, змея, ученый, машина времени, белка из «Ледникового периода», римляне, монголы, рыцари, казаки, революционный период, диско, хиппи, наше время, звездные воины) До среды! Как сделаешь, мне надо будет утвердить с директором, а потом как утвердим — заплатим."
— А какой у вас бюджет?
— 800 рубл.

[Лицо, обезображенное интеллектом]

ОГРОМНАЯ ПРОСБА: сделайте, пожалуйста, всю информацию по педагогам в свернутом виде. Очень страшно смотрится, когда сразу видишь лицо первого педагога в списке.

Одной строкой

Дорогие дизайнеры, очень нужен прототип сайта в теплом свете души.

Слоган: конопля — это не только весело, но и очень полезно!

Прошу срочненько и ВНЕЗАПНО нарисовать макет!

Сделайте нам, пожалуйста, ультрамарин — оранжевый.

Шрифт — если можно, поставь, пожалуйста, старо-русский — Comic Sans.

Преимущества компании: «Вы получаете тугую струю клиентов в Ваш бизнес».

Нашел вас вконтакте, ни одной фото нет. Вы некрасивый или школьник?

Не могли бы Вы покуражиться с этой иконкой?

А вы из знатного рода дизайнеров или ноль?

Шрифт сделать на 1 кг крупнее.

Деньги отправлю, когда друзья увидят сайт. Сейчас только вы и я его вижу, вдруг он не существует.

И картинку сделайте квадратную. Шесть на девять сантиметров.

Логотип представляет из себя аквалангиста, который мчится на велосипеде.

Разбейте дизайнеру яйцо, пусть посмотрит, какой мы желтый хотим.

Давайте напечатаем ограниченное количество визиток для ограниченных людей — меня и директора.

Делай макет как можно ярче и насыщеннее, чтоб он в глаза бросался, словно птичья какашка на свадебном платье!
 
Рейтинг: 16
ну есть адекватные люди, а иногда действительно такие странные попадаются)
 
Рейтинг: 20
Например:
-Добавь тут зелененького...
Или
Сделай мне такое, что бы я его съел.
 
Мне нужен Портрет -3 х 4
 
8-е марта
мужики накрыли поляну для женщин. все сидят уткнувшись в телефоны, закусывают. у Наташки-менеджера смска. читает вслух:
- нужны флаера. размером примерно с айфон одиннадцать.
Никита Юрич, у вас айфон какого размера?
- у меня девятый айфон,- скромничает начальник.
- тоже мне, директор!
налили, закусили. стук в дверь:
- Настю можно?
пол-типографии как ветром сдуло. вместе с Наташкой.
С праздничком!
 
Рейтинг: 16
"вы печатаете трёхсторонние лифлеты?"
 
Рейтинг: 16
ой ужас, я думал у меня одного требования... а оказывается еще хуже есть.
так вот что бы вы знали чего вы хотите и как, вам поможет консалтинговая компания EBS https://www.ebskiev.com/yuridicheskie-uslugi/, компания осуществляет всестороннюю поддержку клиентов в сделках слияний и поглощений, корпоративных реструктуризаций, разрешении корпоративных конфликтов
 
Рейтинг: 17
Заказчик, печатнику: "...и цвет фона еще шоколаднее сделай...".
 
Рейтинг: 16
Требование клиента - закон))
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru