Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Здраствуйте

Ситуация такая. Учусь на юриста, на 4 курсе. И пока в свободное время занимаюсь оперативной полиграфией, работаю через интернет. В основном печатаю визитки, еще флаеры, фотографии, тиражирование дисков, но это менее востребовано.
Печатаю на струйном принтере, ну и ламинирую при необходимости визитки.

Вообщем имею небольшой доход. И хочу дальше развиваться в этом направлении.

Основная клиентура на визитки, как правило малый бизнес, даже часто не предприниматели, а просто подрабатывающие, например девушки наращивающие ногти.

На данный момент, понимаю, что для роста нужны заказчики, которым нужны крупные заказы, большие тиражи. Но струйной печатью этого не добиться.

И на сколько понимаю для этого нужно офсетное оборудование и оборудование для шелкографии.
Но по этому поводу имею очень смутное представление. В основном из статей, в которых все описывается в общих чертах.

Подскажите, что можно почитать, чтобы более менее понять что к чему ?

И какое оборудование (с указанием приблизительной стоимости) можете посоветовать, для офсетной печати и шелкографии? Недорогое, оптимально цена-качество
 
Пока своего оборудования нет, то можно обзвонить десяток типографий с простым вопросом - надо напечатать 5000 визиток цветных на плотном картоне. И спрашиваете цену и совершенно вправе спрашиваете на каком оборудовании будет выполнен Ваш заказ. На втором этапе надо обзвонить продавцов печатной техники с таким же вопросом - надо печатать визитки - чего можете предложить для полного цикла. И вот так сложится картина производства. Но это будет не сразу. Но лучше нанять консультанта-технолога из действующего производства.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru