Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Путем исследований было выяснено, что одинаково комфортно и женщинам, и мужчинам работается в мужском коллективе.

У исключительно женских коллективов репутация не самая лестная. Если верить исследованиям, реальность не настолько пугающая, однако доля правды в этом есть. Каждой третьей женщине некомфортно трудиться с коллегами того же пола. Каждый пятый мужчина, работающий в женской компании, чувствует себя аналогично.

Изображение

Основная причина комфортной атмосферы для мужчины в женском коллективе (49%) и для женщины в мужском (84%) — простота и эффективность коммуникаций. Интересно, что каждый третий мужчина, работающий в женском коллективе, утверждает, что окружен вниманием, и это положительно влияет на условия труда. При этом только 9% женщин в окружении коллег-мужчин чувствуют на себе их внимание.

Изображение

Изображение

Интриги в женском коллективе — основное, что отталкивает мужчин и отрицательно сказывается на комфортности труда.

Изображение

Женщины считают, что главная проблема для них в мужском коллективе — сложности в продвижении по карьерной лестнице (55%).

Изображение

Большинство мужчин, работающих в женском коллективе, не видят разницы в гендерном составе – будь то женский, мужской или смешанный. А вот женщины в мужском коллективе радуются больше: 43% отметили, что такая работа – сплошное удовольствие.

spb.hh.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru