Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
8 Марта всех женщин по традиции ждут поздравления и подарки. Но рады ли наши соотечественницы всем без исключения дарам или же есть такие вещи, которые они бы ни за что не хотели получить в качестве презента к Международному женскому дню? Чтобы узнать это был проведен опрос 1600 представительниц прекрасного пола старше 18 лет из всех округов страны.

Обычно, услышав фразу: «Дорогая, что тебе подарить?» - женщины кокетливо отмалчиваются, оставляя право выбора подарка за мужчинами. Однако при этом дамы точно знают, какие подарки они не хотели бы получить по случаю женского праздника. И прежде всего это дешёвые украшения – стать обладательницами копеечной бижутерии не хотели бы 58% опрошенных нами женщин. «Я очень люблю украшения, в том числе качественную бижутерию. Если мне и дарили украшения, то они мне нравились, потому что дарили их близкие люди, которые знают мой вкус»; «Подарок на 8 Марта должен соответствовать вкусам той, кому он дарится, а не вкусам дарителя», - объясняют участницы опроса.

На втором месте в рейтинге неуместных подарков – продукция из интим-магазина. «Это пошло!», - считают опрошенные (42%). К такому неординарному подарку, как сертификат на прыжок с парашютом, не готов 41% женщин, большинство из которых признались, что очень боятся высоты.

Получить на 8 Марта сувениры не хотели бы 38% дам, по словам которых, всевозможные брелки и статуэтки раздражают и «засоряют пространство». Бытовая техника и кухонная утварь не в почёте у 18% участниц исследования, ещё 13% женщин признались, что не будут рады кружевному нижнему белью. Абонемент в фитнес-клуб разочарует 12% женщин, по 11% дам не обрадуются курсу SPA-процедур или подарочному сертификату в магазин.

Отметим, что против дешёвых украшений, подарочных сертификатов, продукции из магазина для взрослых, прыжка с парашютом и кружевного нижнего белья чаще высказывались участницы опроса старше 45 лет, тогда как сувениры и бытовая техника чаще всего вызывают отторжение у россиянок от 25 до 34 лет. «Я уже не в том возрасте, чтобы мне дарили дешёвые глупости!»; «Какой ещё парашют? В этот день я рассчитываю получить более изящный и нужный мне подарок!» - восклицают первые. «Пусть дарят всё что угодно, только не кастрюли и никчемные сувениры», - настаивают вторые.

www.superjob.ru
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru