Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Каждый второй российский интернет-пользователь предпочитает скрывать пароли для входа на различные сайты от своей второй половины.

«Ни я, ни муж не знаем никаких паролей друг друга. И лучше не знать...»; «У моего мужа мания – он всё старается контролировать. Сказать ему пароль – значит подписать себе приговор»; «Только не это! Она же спать не будет, будет всё проверять»; «Пароль от «Одноклассников» - это слишком личное. Я его доверю скорее подруге, чем мужу» - комментируют опрошенные (50%), не раскрывающие интернет-пароли своим спутникам жизни.

Наиболее тщательно охраняются личные блоги, такие как «Живой журнал» и другие: лишь 3% опрошенных сообщили, что их вторые половины знают пароли к подобным сайтам. Чуть менее засекреченными являются пароли от аккаунтов в онлайн-играх и от интернет-кошельков – их раскрывают по 5% опрошенных. Доступ к личному интернет-банку своим возлюбленным предоставляют 6% российских пользователей Всемирной паутины.

Заметно более спокойно респонденты относятся к аккаунтам в соцсетях, скайпе и других интернет-месседжерах, а также на прочих сайтах, для просмотра которых требуется регистрация (онлайн-магазины, сайты с видеоконтентом и т. п.) – паролями от них делятся 18%, 15% и 14% опрошенных соответственно.

Наконец, наименее щепетильно отечественные интернет-пользователи относятся к паролям от своих электронных почтовых ящиков – 30% участников исследования сообщили, что их вторые половины ведают их перепиской: «На других ресурсах меня нет, а если бы был, то дал бы пароль. Не вижу в этом проблемы»; «Пусть знает, что у меня нет секретов». Некоторые респонденты усматривают в такой открытости определённое удобство: «Благодаря этому она всегда может мне подсказать, что пришло на почту».

Любопытно, что женщины несколько чаще мужчин скрывают пароли от страничек в социальных сетях, почтовых ящиков и прочих онлайн-ресурсов (52% и 49% соответственно). Кроме того, желание засекретить пароли больше свойственно респондентам в возрасте 45 лет и старше (56% против 46% среди интернет-пользователей моложе 24 лет): «Не знает она никаких паролей, равно как и не лазит по карманам»; «Дружба дружбой, а табачок врозь…»

По информации superjob.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru