Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Почти половина экономически активных россиян (47%) намерена провести большую часть новогодних каникул дома, а в заграничные поездки отправится лишь один из 25 экономически активных жителей страны.

1. У меня не будет новогодних каникул/я буду работать

2. В поездке за границей

3. В поездке по России

4. Дома

5. На даче

6. В гостях

7. Другое

8. Не знаю/Еще не решил(а)
 
Рейтинг: 24
№4.
Ездить куда-то в Новогодние каникулы - это дурдом! Была и в домах отдыха и за границей - везде куча народу, детей, цены высокие, никуда не попасть - везде очереди. Так что люблю ездить куда-то только в межсезонье!
Конечно самый лучший вариант - это дача!
 
По мнению респондентов, решивших остаться дома, всевозможные поездки и путешествия в это время года обходятся слишком дорого, к тому же Новый год традиционно считается в России семейным праздником. «Очень дорого куда-то ехать»; «Надо хоть иногда забывать о работе и оставаться с близкими людьми», - делятся своими планами россияне (47%).

Чаще всего решение провести каникулы дома принимают респонденты старше 45 лет (62%), реже других – молодёжь до 24 лет (39%). Интересно, что по сравнению с прошлым годом количество «домоседов» в целом заметно уменьшилось – с 56% до 47%.

11% опрошенных намерены провести каникулы на рабочем месте – это на 2 процентных пункта больше, чем в прошлом году. При этом кто-то идёт на работу по своей инициативе, рассчитывая тем самым увеличить свой заработок, а кто-то – по воле руководства: «Больше работаешь – больше получаешь»; «И начальство не спрашивает меня, хочу я работать или нет...» Подобным трудоголизмом молодёжь страдает в два раза чаще людей старше 35 лет (15% среди респондентов до 24 лет против 7% среди респондентов 35-44 лет и старше 45 лет).

Каждый десятый россиянин (10%) отправится на новогодние каникулы в гости. Девять выходных дней – отличная возможность повидать всех, с кем не хватает времени встретиться в будни: кто-то намерен навестить родителей и родственников, кто-то – друзей, кто-то – всех по очереди. Такой новогодний досуг чаще предпочитает молодёжь: 12% среди респондентов до 24 лет против 5% среди участников опроса 35-44 лет и старше 45 лет.

В поездках за границей и по России собираются провести новогодние каникулы по 4% опрошенных. В зарубежные путешествия в этом году отправится чуть больше россиян, чем в прошлом: 4% в 2012 против 3% в 2011. «Я еду в Ригу на Новый год!»; «Командировка в Швейцарию»; «Море-море...»; «Поеду к себе на родину», - рассказывают респонденты. Встречать Новый год в заграничной поездке чаще собираются респонденты старше 45 лет (5%), в поездке по России – опрошенные от 25 до 34 лет (5%). По всей видимости, это связано с разными финансовыми возможностями молодых и зрелых специалистов.

Наслаждаться видами природы на даче в новогодние каникулы собираются 3% россиян, чаще это респонденты старше 45 лет – 5%. Ещё 3% опрошенных, отвечая на вопрос «Где Вы планируете провести большую часть новогодних каникул?», выбрали вариант «другое». «За 9 дней успеем выполнить практически все планы: побыть дома, в гостях, на работе, затем будет поездка по России и снова на работу»; «Буду на охотничьей базе»; «С друзьями и близкими людьми планирую активный и пассивный отдых в пределах Москвы и Московской области», - комментируют опрошенные.

18% респондентов пока не определились с новогодними планами: «Сложный вопрос... Вроде бы Новый год отмечают по всему миру, но ощущение праздника с каждым разом всё меньше и меньше…»; «Наверное, дома в кругу семьи, но окончательное решение пока не принято».

По информации superjob.ru
 
Рейтинг: 17
№4 В поисках новой работы!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru