Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
В России новогодние праздники в 2012 году составят 9 дней с 1 по 9 января. Как Вы относитесь к такому большому количеству выходных на Новый год?

1. положительно – это же замечательно, что у нас есть такие длинные новогодние каникулы

2. отрицательно – давно пора сократить это безобразие

3. мне всё равно

4. затрудняюсь ответить
 
Рейтинг: 24
ответ №2.
Это чисто буржуйская традиция. Наверняка ее лоббировали те, кто любит поездить по горнолыжным курортам и т.п.
 
Рейтинг: 17
№2
 
Вопрос переноса части новогодних выходных дней на майские праздники обсуждается уже давно, однако и в этот раз россияне вновь получат возможность устроить себе настоящие каникулы – новогодние праздники 2012 года продлятся с 1 по 9 января. Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, этим обстоятельством довольны почти две трети наших экономически активных сограждан.

Судя по всему, россияне привыкли к продолжительным праздникам и не хотели бы ничего менять. Более того, число поклонников зимних каникул растёт: по сравнению с прошлым годом количество тех, кто готов отмечать Новый год девять дней кряду, возросло на 12 процентных пунктов (с 53% до 65%). По мнению опрошенных, это прекрасное время, чтобы побыть дома с семьёй, решить накопившиеся бытовые проблемы, отправиться в путешествие или просто отдохнуть и выспаться.

При этом наибольшее воодушевление продолжительные выходные вызывают у женщин (72% против 57% среди мужчин). Кроме того, чаще лишнему отпуску радуются респонденты в возрасте до 24 лет (78% по сравнению с 47% среди опрошенных от 45 лет и старше). «Есть возможность пообщаться всем членам семьи, провести вместе время и хоть немного набраться сил до наступления весны»; «9 дней – это очень мало для полноценного отдыха! Нужно 14 дней», - комментирует молодёжь.

Однако пятая часть наших сограждан (20%) считает, что столь длительным каникулам давно пора положить конец, поскольку они слишком расслабляют, а также ощутимо бьют по карману. «Народ тратит в это время столько денег, а потом еле-еле сводит концы с концами»; «Полагаю, что 1, 2 и 3 января вполне достаточно, чтобы встретить Новый год, ну и ещё Рождество. Все остальные дни – это сплошное безделье!» - возмущаются опрошенные, в основном это респонденты старше 45 лет (38%).

Равнодушны к обсуждаемому вопросу 10% россиян, среди которых чаще встречаются мужчины (12% против 8% женщин), а также опрошенные в возрасте от 25 до 45 лет (11%). Некоторые из них признаются, что их безразличие к продолжительности новогодних каникул объясняется очень просто – в эти дни они работают: «Для бухгалтеров праздники обычно длятся до 3 января, а потом мы уже работаем»; «Работаю в торговле. На нас это не распространяется. Мы работаем всегда!»

Затруднились с ответом 5% наших сограждан: «С одной стороны, такие праздники нужны; с другой – они слишком расслабляют».

По информации superjob.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru