Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Рейтинг: 9
Искал я как-то работу в Ростове-на-Дону, дали мне адресок, прихожу! Ступеньки, козырек, стремянка, на стремянке бородатый мужчина обивает козырёк формами от Ромайора! "Здрасте, говорю. как бы мне вашего директора повидать?" Мужчина спускается со стремянки и выясняется, что он и есть директор! Не стал я туда устраиваться, чтоб копать не заставили!
 
Рейтинг: 40
Привет, Майк! Продолжу тему мозолистых руководителей. На "Красном пролетарии" в Москве был начальник офсетного цеха В.Г.В. Если он встречал человека, катящего площадку бумаги - считал своим долгом подтолкнуть. Впрягался, даже если катили на электрокаре! Правда, больше ничего не умел и в ремесле нашем ничего не понимал.
 
Рейтинг: 40
В семидесятые-восьмидесятые прошлого века в дни коммунистических субботников руководство типографией приходило заранее и встречало нас с улыбками на проходной -" Здравствуйте!" - и за ручку с каждым! Всю смену из матюгальников парт- и совгимны вперемешку с передачей нашего радиоузла "Вести с полей" - как мы её называли. Кто сколько, кто на первом, кто на каком... И опять - "Будет людям счастье, счастье на века - у советской власти сила велика!.."
Выходим, опять стоят - с каждым за ручку и "Спасибо за труд!" Некоторые наши увиливали, выходили позже - попахивало и шаг нетвёрдый, ещё бы - праздник, всё-таки!
К концу 80-х ситуация изменилась. При встрече - всё то же самое, из матюгальников после двух-трёх агиток - современная эстрада, а то и похлеще, а на выходе - наши толпой, а из начальства - одни язвенники. И ручку протягивали только желающим.
Однажды, как только перевалило за полдень, идёт весёлая замначцеха, по кличке ГэВэ, подходит к одной машине, а Женя Южалин уже руки моет.
Она издалека - "Ребятки работаем так, как совесть диктует!" Он - "А мне за бесплатно совесть не позволяет больше работать!" Я на соседней машине (у нас готовился срочный партзаказ - материалы пленума, что-ли...), а мои все уже удрали! "Ну, как, приладились?" Этого идиотского слова я не терпел и терпеть не могу. Ну и брякнул - "Смылись уже!" И тоже пошёл руки мыть.
 
Рейтинг: 40
Некий руководитель некой типографии при посещении 4-х красочной машины здоровался за руку и спрашивал: " Мадженту открутили?"
 
Рейтинг: 9
Получил не так давно тех-задание! Форму передавать не стану, а смысл, вернее полезная информация, следующие: "коробка. алёна. благородный синий." Что бы вы отпечатали?
 
Рейтинг: 40
Вопрос печатнику: "Сразу оболванишь, или после печати?"
Пояснение - "болванкой" называли общие изображения разных печатных листов одного издания (как правило - пантоны).
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru