Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Рейтинг: 16
Впечатление такое, что кризис - это страшилка, "благодаря" которой начнут снова задерживать различные выплаты. А в полиграфии кризис объявился?
 
Какой кризис???
 
Рейтинг: 16
У нас сезон ощущается.
 
Рейтинг: 19
Действительно, до конца года (сезона), никаких особых последствий полиграфисты не ощутят.
Думаю, снизятся объёмы заказов из тех отраслей, на которых кризис отразится больше всего (финансы, авто, строительство). Возможно, они откажутся от дорогостоящей продукции в пользу экономичной. Так или иначе, люди станут экономить на всём.
 
Так вроде некоторые на глинянных ногах типографии разорились.Кто нибудь знает название лузеров?
 
Рейтинг: 8
Наблюдаедся снижение объёма переодических изданий.
 
Рейтинг: 16
У нас кризис серьезно ощущается.
 
Рейтинг: 16
Какой выход? Как выжить и не разориться? Снижать цены, увольнять людей? Сосредоточиться только на одном виде печати? А если объединиться?
 
Опять начинается-Паника и Смута....)))
 
Рейтинг: 16
Паника только в СМИ. Наша типография пережила кризис 1991 г, 1996 г, переживем и этот.
 
Пчелкина Надежда писал(а):Какой выход? Как выжить и не разориться? Снижать цены, увольнять людей? Сосредоточиться только на одном виде печати? А если объединиться?

Пчелкина Надежда
Сегодня 13:43:01 Паника только в СМИ. Наша типография пережила кризис 1991 г, 1996 г, переживем и этот.




Надежда.
Из Ваших сообщений не особо понятно,что же у Вас.
Или Вам просто хочется поддержать себя,или у Вас периодически возникают неприятные ощущения,так сказать "сосёт под ложечкой"...
)))
 
Рейтинг: 16
Ваши сообщения - не обсуждение темы, а словоблудие. Неинтересно.
 
Рейтинг: 19
Пчелкина Надежда писал(а):Какой выход? Как выжить и не разориться? Снижать цены, увольнять людей? Сосредоточиться только на одном виде печати? А если объединиться?

blog.PrintNetwork.ru так что идея не только витала в воздухе но и полным ходом реализуется :-)
 
Пчелкина Надежда писал(а):Ваши сообщения - не обсуждение темы, а словоблудие. Неинтересно.

Словоблудие-Это Ваши сообщения.
Или Вы просто Врёте,или Вам совсем плохо и Вы не знаете как на это среагировать.
А лучший способ защиты-это,как известно,Нападение.


А что здесь обсуждать то....Кризис он и в Африке-кризис.
И ощущается он у всех.Но такова Россия,что никто в этом не признается -Первым.
Потому что не хочет выглядеть профаном в глазах других.

И если у Вас сдали -нервы,и нет сил бороться,то бегите на Карибы,при условии,что денежки у Вас есть.
 
Константин суров. Если отбросить переход на личности, соглашусь.
 
Валентин Денников писал(а):Константин суров. Если отбросить переход на личности, соглашусь.

Валентин.
Я не переходил на личности.Просто непонятна суть вопроса.Как говорят Юристы-Грамотный вопрос-Это уже половина ответа.
А в сообщениях Надежды,читается не вопрос,а какой то крик отчаяния.
Да у всей страны на даном этапе,критическая ситуация.И так же как в 90-е непонятно чем это закончится.
Поэтому невозможно дать однозначный ответ,на вопрос Топик-Стартёра....
Може,его Величиство Кризис,ощущается уже в любой отрасли.Даже производители всякой Еды,паникуют.
Давайте терь,посеем Панику и будем плакать,дружной Полиграфической Семьёй....
 
Рейтинг: 27
Стоит рассматривать вопрос по отношению к фирмам - производителям печатной продукции (печатнкам) и к фирмам занимающимся поставкой оборудования для полиграфии (продавцам) :

В настоящее время некоторые "продавцы" в ожиданиях снижения продаж техники будут скращать затраты - заметил что сокращения персонала прошли у фирм занимающихся "компами", по "плиграфии" - пока меньше касается.

у "печатников" по большому счету сейчас сезон еще идет, но многие говорят что на след. год будет хуже.
Есть "печатники" универсальные - работают например на оперативке , +ряде ключевых крупных клиентов по офсету цветному + частично "чернуха" - они напрямую уже сказали - "кризис" - это сейчас не тема для обсуждения - будет просто перераспределение сил - кто хочет жить - будет активно бороться за конечного заказчика, а кто сидел например на заазах для одного завода и делал наример коробки под детали, а сейчас завод встал затаренный этими деталями - то и "печатники" стоят - посему кому то "кризис" уже запустил необратимый процесс ликвидации, а кто-то так и пашет и также бабло зарабатывает....

вообще как говорят "продавцы" - плачутся про кризис тот кто не хочет или не может работать,
а остальные всегда выкрутятся. Единственное что заметно стало с лета еще ЛИЗИНГ, КРЕДИт или рассрочка - теперь не светят - в основном зарубежные партнеры переводят на авансовые расчеты
да и ценник поднялся у многих (ссылаются на рост курса доллара/евро/..... )
 
товарищи незнаю как у вас в России но у нас в алмате лично я кризис заметил сильно!
все крупные компании сильно сократили расходы по печати!
 
Рейтинг: 16
Я не плакалась, а надеялась получить дельные советы на этом форуме. Некоторые форумчане действительно поделились серьезными раздумьями. Понемногу становится понятно куда рулить.
 
Рейтинг: 21
На этой неделе по центральному ТВ передали, что кризис в России закончился!!!
Срочно, все беремся за работу !!!
 
Рейтинг: 19
Оль,
сегодня отсрочили до сентября...
Ну, ничего, справимся, 13 мая будете на нашем семинаре?
 
Рейтинг: 8
Александр Епифанов писал(а):Оль,
сегодня отсрочили до сентября...
Ну, ничего, справимся, 13 мая будете на нашем семинаре?

Так что же получается такое??? По ЦЕНТРАЛЬНОМУ тв врут????? Александр, не забудте на семинаре Ольге рассказать о разрешениях печати, а то мне всё некогда
 
Рейтинг: 19
Кокель Вениамин Рудольфович писал(а):
Александр Епифанов писал(а):Оль,
сегодня отсрочили до сентября...
Ну, ничего, справимся, 13 мая будете на нашем семинаре?

Так что же получается такое??? По ЦЕНТРАЛЬНОМУ тв врут????? Александр, не забудте на семинаре Ольге рассказать о разрешениях печати, а то мне всё некогда

Кокель Вениамин Рудольфович,
а Вы выберите время а заскочите к нам на Печатный Двор...
в Сибири любят матерых... полиграфистов :-)
 
Ольга Владимировна Хельге писал(а):На этой неделе по центральному ТВ передали, что кризис в России закончился!!!
Срочно, все беремся за работу !!!

ну, раз по ТВ сказали, знать и вправду закончился, завтра всем станет хо-ро-шо )))
 
Пчелкина Надежда писал(а):Какой выход? Как выжить и не разориться? Снижать цены, увольнять людей? Сосредоточиться только на одном виде печати? А если объединиться?

антикризисные меры - это уж у кого как пойдет.
объединяться всегда полезно, как без этого..
На одном виде я бы не стала останавливаться, нужно наоборот, искать новое. Рынок большой )) Например, вот такие вещи http://www.biztimes.ru/index.php?artid=1350
 
Рейтинг: 8
многие простаивают.. некоторые распродают оборудование...
 
Рейтинг: 8
НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ КАК НА МНЕ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ:Я РАБОТАЛ В ДОНЕЦКЕ В ОДНОЙ ТИПОГРАФИИ НА РОЛЕВОЙ РУЛОННОЙ МАШИНЕ heatset НА КОТОРОЙ МЫ ПЕЧАТАЛИ РЕКЛАМНЫЕ БУКЛЕТЫ ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТОВ.В ПРИНЦИПЕ,ОСЕНЬЮ ЗАГРУЗКА БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ,НО С ПРИХОДОМ ЗИМЫ ЗАГРУЗКА СТАЛА МИНИМАЛЬНОЙ. НА ГАЗЕТЕ ТИРАЖИ СТАЛИ УМЕНЬШАТЬСЯ,А ГАЗЕТЫ С МИЗЕРНЫМИ ТИРАЖАМИ ВОБЩЕ ИСЧЕЗЛИ.НА МОЕЙ МАШИНЕ ПЕЧАТАЛАСЬ ПАРОЧКА ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ-СТАЛИ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ ПЕЧАТАТЬ.НИЧЕГО НЕ БЫЛО:НИ СПИРТА,НИ СМЫВКИ,УВЛАЖНЯЮЩИХ РАСТВОРОВ,А РУЛОНЫ БУМАГИ ПО ШТУЧНО ПОДВОЗИЛИ.ЗАРПЛАТУ ПЕРЕСТАЛИ ДАВАТЬ,ВОБЩЕМ,НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ,СОБРАЛ ВЕЩИ И УЕХАЛ ДОМОЙ.УЖЕ ГОД СИЖУ БЕЗ РАБОТЫ-В МОЕМ ГОРОДЕ НЕТ НИКАКОЙ РАБОТЫ,А ТИПОГРАФИЯ НАША СНАЧАЛА ОСЕНИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ БАНКРОТ. ВО ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ЕСТЬ ОДНО "НО":ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО "КРИЗИС" НА НАШЕМ ПРЕДПРИЯТИИ НАЧАЛСЯ ГОДА НА ПОЛ-ТОРА РАНЬШЕ МИРОВОГО И ТИПОГРАФИЯ ЗАГНУЛАСЬ ОТ НЕУМЕЛОГО РУКОВОДСТВА ДИЛЕТАНТОВ(У НАС НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО МАСТЕРА С ПОЛИГРАФИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ,ТЕХНОЛОГА ,А ТЕХНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ КАК ТАКОВОЙ НЕ БЫЛО).В ОБЩЕМ,МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ:В ПЕРИОД КРИЗИСА МНОГИЕ ТИПОГРАФИИ ТЕРПЯТ СЛОЖНОСТИ-СОКРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ,УРЕЗАЮТ ЗАРПЛАТЫ,НО ПРИ ГРАМОТНОМ УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЕТИЕ ВЫЖИВЕТ,А ВАЛЯТСЯ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА ПРЕДПРИЯТИЯ "НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ", А ПРОЩЕ ГОВОРЯ-С НЕГРАМОТНЫМ РУКОВОДСТВОМ.
 
Рейтинг: 16
Однако ваше неграмотное руководство смогло найти довольно крупные заказы, а именно из них вам и платили зарплату. Руководство должно в первую очередь обеспечить типографию заказами, а разбираться в технике и технологии должны сотрудники.
 
Рейтинг: 8
НЕТ,уважаемая НАДЕЖДА ПЧЕЛКИНА,наше руководство вместо того чтоб искать заказы окончательно испортило отношения со своими клиентами и поставщиками.
 
Рейтинг: 8
кризис- повод, рабочим меньше платить зарплату,
сейчас больше работаем, а зарплата стала намного меньше КРИЗИС .
 
Рейтинг: 8
Кризис у тех кто занимался не тем , я думаю . Насчет СМИ согласен , как будто специально раздули.
У нас кризис не ощущается Благодаря дальновидности руководителя. даже зарплату подняли на 2 000 р. всем. Покупем новую 3м Мимаки, ризограф, резак, лазерный гравировщик и т.д. по мелочи. Короче чтобы жить и работать нужен весь спектр услуг , а не не заниматься однм "ксерокопированием".(Казань)
 
Рейтинг: 8
Leonid Ivanov писал(а):кризис- повод, рабочим меньше платить зарплату,
сейчас больше работаем, а зарплата стала намного меньше КРИЗИС .

Я думаю на кризис особо не стоит сваливать . Я сам по образованию ветеринарный врач, 2 года назад устроился в полиграф . фирму печатником. Директор выдал старенький комп бесплатно и сказал : "учись!".
С тех пор каждый день сижу на форумах . Без этого специалистом не станешь. Научился всему от распечатки до гравировки. подрабатываю в других фирмах где нет спецов . Вобщем захочешь жить , работу найти можно , главное все время учиться всему что может пригодиться. ( 43 года, Казань)
 
Рейтинг: 16
Вот это верно. В полиграфии всегда нужно учиться, почти каждый день. Каждый заказ уникален. Поэтому человеку, который дружит со своей головой всегда найдется работа.
 
Рейтинг: 8
Rushat писал(а):
Leonid Ivanov писал(а):кризис- повод, рабочим меньше платить зарплату,
сейчас больше работаем, а зарплата стала намного меньше КРИЗИС .

Я думаю на кризис особо не стоит сваливать . Я сам по образованию ветеринарный врач, 2 года назад устроился в полиграф . фирму печатником. Директор выдал старенький комп бесплатно и сказал : "учись!".
С тех пор каждый день сижу на форумах . Без этого специалистом не станешь. Научился всему от распечатки до гравировки. подрабатываю в других фирмах где нет спецов . Вобщем захочешь жить , работу найти можно , главное все время учиться всему что может пригодиться. ( 43 года, Казань)

на кризис , не я сваливаю, а мне ...
 
Рейтинг: 16
Наступает лето и следующий виток кризиса неизбежен.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru