Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Всем привет))))

В этой теме я бы хотел узнать кто является самым молодым печатником!!!!

Так что описывайтесь сколько лет и на какой машине работаете ))))
 
"Описываться"- могут все???или только те кто работает? ,а те кто не работает на данный момент,то могут не "описываться",?????....)))
 
Все кто хочет!!!! )
 
Рейтинг: 16
странная тема, мне сейчас 23,печатаю на райоби двухкасочной, а самостоятельно встал в лет 17 на ГТО 52-1 =) еще во время учебы
 
Рейтинг: 16
я тоже в 17 сторожем устроился приходил пораньше смотрел взяли помошником на Polly-266 сейчас на Polly-466 в основном печатаю иногда один,на KBA подменяю ково нибудь иногда, мне 23 образование получить бы ещё по профессии(((((((
 
Рейтинг: 19
Солонин Алексей писал(а):Всем привет))))

В этой теме я бы хотел узнать кто является самым молодым печатником!!!!

Так что описывайтесь сколько лет и на какой машине работаете ))))

Алексей,
для России - это очень сложный вопрос.
Многие начинали печатать в школе...
 
Рейтинг: 8
Круто!Так вспомнить бы еще!В 24 года устроился в типографию,поработал на самонакладах с пару лет,довелось на Доминанте по отжигать,На Polly-266 c Димоном (Привет Димик),а до этого НА ПОЛ-54 хапнул,поработал на Polly-466,сейчас на Roybe3202М вроде павильно написал и мне сорокет лет...Да чуть не забыл еще резчиком по работал.
 
В 18 лет устроился помощником, через 3 месяца сам встал за машину, с тех пор уже 5 лет печатаю на Komori Lithrone 428(4 секции, 2-й формат), только жаль, в полиграф. Колледже доучится не получилось, из-за этой работы
 
В 18 лет устроился помощником, через 3 месяца сам встал за машину, с тех пор уже 5 лет печатаю на Komori Lithrone 428(4 секции, 2-й формат), только жаль, в полиграф. Колледже доучится не получилось, из-за этой работы
 
Рейтинг: 34
Самыммолодым печатником можно быть и в 40 и в 50 лет. Пока уму разуму не наберется, так и будет ходить, ключи подовать, как тот, тупой резчик...
 
Всем привет в 16 лет полиграфический лицей практики пол года год помощником на сатурне.Щас поменял профиль ушел на трафорет.
 
Моему мужу 22 ... 2,5 года работал на ротации... Там у них разные машины... Самостоятельно сдал тираж меньше чем через 3 недели... Через пол года после трудоустроиства назначили бригадиром... Очень горжусь им... Вообще все зависит от человека... И КОНЕЧНО ОТ УЧИТЕЛЯ... ЕМУ В ЭТОМ СМЫСЛЕ ПОВЕЗЛО!!!
 
Олег Ковальчук писал(а):Самыммолодым печатником можно быть и в 40 и в 50 лет. Пока уму разуму не наберется, так и будет ходить, ключи подовать, как тот, тупой резчик...

не надо путать слова "молодой" и "неопытный"
 
Рейтинг: 8
Я в 23 пришел работать зарядчиком на газетную машину COROMAN.С год катал рулончики,загружал красочные аппараты,перестраивал машину и только начинал непосредственно к печати прикасаться и тут меня перевели на др. машину.А перевели меня на POLYMAN(рулонная машина "хитзет" с множеством вариантов фальцовки).Поработал там месяца 4-5,мой напарник запил и я вобще сам остался.Вот так и начал потихоньку печатать,конечно поначалу боков много было,но постепенно руку набил нормально и где-то еще год проработал первым(скорее единственным)печатником,пока наша типография не заглохла.
 
Рейтинг: 19
Я в 19 устроился в типографию, будучи механиком после технаря, из двух нерабочих Ромайоров собрал один классный, на нем и начал работу печатника, гонял цвет, учился всему сам, помогать некому было, литература и собственные шишки на лбу. Второй тож после восстановил под чернуху. Потом эта же типография разбогатела на 2-х краску Heidelberg GTO52-2. Стал осваивать ее. Сейчас мне 24 работаю на Roland 200, все неплохо пока.
 
Рейтинг: 34
Усман Усманов писал(а):не надо путать слова "молодой" и "неопытный"

Ну, самым молодым печатником себя не назову, т.к. печатать стал только в 20, но одним из молодых полиграфистов, могу себя назвать. еще во втором классе, помогал гранки таскать, а вернее ронять))))), чушки в линотип вешать, матрицы в киросине чистить. А в 16 ужо расплавом мастера поливать)))))
 
Печатать сам стал лет в 18 на Dominant 525,до этого бегал помоганом на 846,потом перешел на 846,потом Polly четарехкраска,после Hamada B452,потом Shinohara 66-4,после потерял работу и пошел менеджером по расходникам.
 
Рейтинг: 16
Довольно странная постановка вопроса. Самый молодой печатник - и что? Уровень профессионализма, знания, про опыт уж не спрашиваю. На мой взгляд , самый молодой печатник есть ученик. Не ругайтесь, сам был.
 
А у меня папик был печатником высокой печати, мамик на ленотипе шпарила. Меня где то на типографии зачали слава богу на накладе не родился, а как все дети в роддоме. Можно ли меня считак самым маленьким печатником?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru