Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Вопрос прежде всего к тем полиграфистам, кто ближе к клиентам из промышленности (упаковка и пр.): чувствуется ли сейчас влияние политической и военной ситуации на объем заказов? Есть ли снижение, замедление?
 
Софья,верите или нет? Но вопрос не понятен.Мы же не биржа.Нас ,может лихорадить только сезонность.А август-это постоянный спад заказов,так как многие предпочитают наверстать -Отпускное время,и хоть немного отдохнуть.
 
Не скажите, Константин :) Нас лихорадит не только пресловутая сезонность. Я не говорю о нынешнем августовском спаде (хотя у нас не очень-то и спад), а о более серьезных долгосрочных последствиях. Упаковка рано или поздно реагирует на экономические спады.
 
Софья Мордухай писал(а):Не скажите, Константин :) Нас лихорадит не только пресловутая сезонность. Я не говорю о нынешнем августовском спаде (хотя у нас не очень-то и спад), а о более серьезных долгосрочных последствиях. Упаковка рано или поздно реагирует на экономические спады.

Не факт.
Упаковку -может лихорадить только спрос,на продукцию,которую упаковывают.....
 
Могу сказать про свою ситуцию. Действительно наблюдается спад, которого раньше никогда не было. Да и деньги приходят со скрипом. Все ждут очередной дефолт похоже. А так как все уже битые, то предчувствие дефолта прямо в крови. Посмотрим что дальше будет. Но объективно спад есть.
 
Я не вижу никакого спада и угрозы.Заказы в планах,работа идет по графику.
 
Рейтинг: 8
какой спад? шутите? авралы одни, новый год уже вовсю печатается
 
Макс писал(а):какой спад? шутите? авралы одни, новый год уже вовсю печатается

Зачем,авралы...???
За них,клиент не платит....,уже давно.
 
Рейтинг: 8
начальство платит ! ))) этого достаточно
 
Макс писал(а):начальство платит ! ))) этого достаточно

Этот вопрос,немного не ко мне...)))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru