Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Рейтинг: 8
Привлекали ли Вас (или Вы) на другие работы,не относящиеся к Вашим прямым обязанностям?
 
Да.
 
да привлекали! но как правило печатников на другие работы не кидают!!! всегда есть 100% отмаза-чистка машины))))
 
И как реалия- Это только отмазка.....)))
 
само собой))) только если машина не совсем загажена))
а так больше по своей инициативе, а инициатива наказуема)
 
гарасёв александр писал(а):как правило печатников на другие работы не кидают!!! всегда есть 100% отмаза-чистка машины))))

Печатники - самые высокооплачиваемые рабочие в типографии. Независимо от системы оплаты час работы печатника стоит дорого и если вы согласны платить зарплату печатника за погрузо-разгрузочные работы или за уборку типографии - ваше дело. Мое мнение - печатников можно привлекать на другие работы только в случае крайней необходимости. Впрочем это касается не только печатников, но и всех рабочих. Каждый должен заниматься своим делом. Пользы будет больше.
 
я с вами абсолютно согласен! когда каждый работник знает свое дело все получается быстрее и качественней!!! когда вырубщики и резчики разгружают машины, а грузчики режут тираж, то получается полный бардак!!!
 
Рейтинг: 8
ПРИВЛЕКАЛИ ЕЩЕ КАК:бумагу разгружали само собой,а по началу пока помошником работал и макулатурой фуру загружал,и шлакоблок на морозе приходилось разгружать,пластины и пленки сгружали и относили в копировалку.Когда уже непосредственно печатнииком стал работать меньше напрягали-больше поводов для отмазки.
 
Рейтинг: 8
да какие отмазки-иногда реально нет времени на профилактику
 
Рейтинг: 8
Если фирма из 9-10 чел. вопрос об обязанностях отпадает. работают все и любую работу, без взаимозаменяемости трудно вести дела.Да и из-за одной операции умный руков-ль не будет держать лишнего сотрудника.
 
Рейтинг: 16
Rushat писал(а):Если фирма из 9-10 чел. вопрос об обязанностях отпадает. работают все и любую работу, без взаимозаменяемости трудно вести дела.Да и из-за одной операции умный руков-ль не будет держать лишнего сотрудника.

Видимо умный руководитель все таки нанимает разнорабочего.
 
Рейтинг: 16
Дововольно странный вопрос. У нас печатники загружены полностью своей непосредственноой работой - печатью. На профилактику обычно остается довольно мало времени. Крутимся как можем. Если у печатника есть время заниматься всякой ерундой - вопрос, собственно, в эффективности предприятия.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru