Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
В Петербурге напечатан портрет нового президента России, типографией "Любавич", на новой машина Гейдельберг первого формата, вот и получается лучших людй страны печатают в лучшей типографии города! Вот такие дела!
 
Ну было бы нелепо первых людей государства печатать на стареньком ризографе ;)
 
Владимир, а у вас насколько качественно печатают. и как с оборудованием, обновляют ли директора типографий его, я конечно не могу сравнивать, мы ж всётаки второй город России.
 
Светлана , моё мнение если типография хочет выжить в условиях нарастающей конкуренции , типография не только обязанна обновлять свое оборудование , но и повышать профессионализм своего персонала, включая самого директора!!! а второй город страны по моему это роли особой не играет , клиенту главное чтоб все красиво было!
с уважением
 
Владимир, вы прям как с трибуны мне ответили и я всё поняла!!!! Согласна с тем что профессионализм нужно повышать!! И не только рабочим, но и руководству!А вот по поводу требований заказчиков вашего региона и столичных разные, согласитесь,
бюджеты разные, которые наверное отличаються в разы, если не в десятки раз. Даже у наших Питерских заказчиков столько денег нет как у москвичей! Вот и заказывают они себе продукцию всякую с извращениями "полиграфическими"
 
Светлана, спасибо за оценку ;)

Сейчас я территориально нахожусь в Алма-Ате, и требования заказчиков к качеству исполнения полиграфического продукта ничуть ни ниже чем в Москве, а вот с изысками тут напряги.

Хороший печатник с "золотыми ручками" и с не менее "золотыми" ручками механик -- готовы творить чудеса на любой практически машине. Ну понятно конечно что хочется работать на новом оборудовании. Смотрю на рынок в городе и проскакивают сообщения: те поставили то-то, а вон те еще лучше. Так что полиграфия тут не стоит на месте.

К сожалению не очень много способов повысить профессиональный уровень директора, да и печатника, кстати, тоже. Учебных курсов толковых нет. Вот и приходится своим печатникам знания полученные в институте и из собственного опыта передавать.

Теперь в "извращениям" полиграфическим - есть у нас люди которые делают сами бумагу (и даже с водяными знаками) и потом печатают на ней сякий экслюзив, и потребность есть!!!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru